Как выбрать модные сапожки и не заморозить ножки

Как выбрать модные сапожки и не заморозить ножкиЗима уже полноправно входит в свои права, и модницы начинают искать варианты для зимней обуви. И две главные цели в таких поисках – чтобы было тепло и было модно.
К счастью, в зимнем сезоне 2013 можно найти сапоги, которые не только удовлетворят две основные цели, указанные выше, но еще и порадуют разнообразием моделей, форм и стилей.


Основой зимнего сезона стали сапоги классических форм, как щедро украшенные разнообразным декором, так и без него. В качестве декора в зимнем сезоне 2013 используется мех (искусственный, натуральный, длинный, стриженный, каракуль), шнурки, декоративные швы, настрочные ремни с пряжками и без, фурнитура, вышивка, различные аппликации и даже крупные яркие камни-«блестяшки».

Самые актуальные цвета для сапог зимнего сезона 2012-2013 – бордовый, темно-синий, ярко-алый и классический красный, фиолетовый и фисташковый. Чтобы зима не казалась такой унылой дизайнеры также предлагают сапоги жёлтого или изумрудно-зеленого цвета. Большинство дизайнеров, при этом, сделали основную ставку на классические черные и белые цвета сапог.

сапоги

Цветовой тренд сезона – сочетание в одной модели нескольких ярких цветов, использование шкур и кожи животных и рептилий или их принт, имитация кораллов, яркие и необычные тематические аппликации – тропические бабочки, рыбки, цветы.

По-прежнему популярны деревянный каблук, высокая платформа, ремни с металлической фурнитурой, замша и контрастный цветной носок при относительно спокойном цветовом решении голенища.
В некоторых коллекциях встречаются сапоги с необычной формой каблука и кроем голенища. Неизменно остается в моде умопомрачительная шпилька, венчающая как сапоги с высоким узким голенищем, так и сапоги с голенищем средней длины.

Модниц, которые зимой предпочитают ходить не в модных, а в устойчивых и теплых сапогах на плоской подошве, дизайнеры в этом сезоне тоже решили порадовать – во многих коллекциях замечены сапоги без каблука с удобной рифленой подошвой, голенищем до колена и с различным декором – начиная от пушистого меха и заканчивая шнуровкой.
Также для практичных модниц дизайнеры предлагают вернуться к моделям 70-х годов прошлого века – высоким сапогам на утолщенном квадратном каблуке. Декором для таких моделей служат столь же лаконичные, как и сами модели, пряжки и ремни.

Однозначно позитивно и молодежно смотрятся сапоги на плоской подошве, декорированные по голенищу длинным пушистым мехом самых безумных расцветок. Такие сапоги сразу придают образу задорность легкомысленность, возвращая всех в беспокойные студенческие годы.

Но не всякий мех смотрится легкомысленно – например, Alexander McQueen предлагает модницам сапоги, тоже декорированные пушистым длинным мехом. И даже цветным и разноцветным. Но задорное «юношеское» впечатление они не производят. Сапоги выполнены без каблука – вместо них зияет пустота.

Пятка в новой модели находится на высоте 10-13 сантиметров над землей и не имеет никакой опоры, кроме специальным образом сконструированной подошвы. Пока мало кто может поделиться впечатлениями о практичности такой модели и предугадать станет ли она популярной – сапоги только-только осторожно сходят с подиумов.
Многих поклонниц армейского и спортивного стилей дизайнеры решили порадовать неугасающей популярностью сапог с высоким голенищем на шнуровке. Каблук у таких сапог небольшой – от 3 до 7 сантиметров, шнуровка бывает как функциональной, так и декоративной и располагается в любом месте – и спереди, и сзади, и даже сбоку.

С военных плацев на подиум также перешли грубоватые лаконичные сапоги, напоминающие обувь для военных. Такие сапоги выполнены в двух вариациях – либо в классическом черном цвете с минимум строго декора – как классические мужские сапоги, либо с неожиданно яркой аппликацией и декором. Но одно неизменно всегда — все эти модели выполнены на плоской подошве.

Снова популярны и ковбойские сапоги – с раструбами, широким невысоким голенищем без застежки, характерным скошенным каблуком и украшенные клепками и ремнями. Чаще всего по бокам у таких сапог в этом сезоне делают практичные шлевки, чтобы облегчить процесс надевания.

А Dolce&Gabbana решили поразить модниц необычным кроем голенища сапог – на модных показах бренда модели щеголяли в сапогах-трубах с очень широким голенищем, прямым по всей длине – даже в щиколотке. Также этот бренд представил высокие сапоги на устойчивом, но высоком каблуке, щедро декорированные по голенищу изысканной вышивкой и различными аппликациями из крупных страз.

Не теряют популярности и сапоги с трикотажным верхом — такими моделями порадовала модниц известная своим чувством стиля Виктория Бекхем.

При этом, трикотажный ансамбли с сапогами вообще можно назвать трендом зимы 2013 – сапоги с голенищем средней длины рекомендуют носить с длинными носками и гольфами. Такой тренд в условиях русской зимы перенять очень кстати – тепло, уютно и практично.

Но какие бы сапоги вы не выбрали в этом сезоне, главное - не забывать о том, что вам ими не только любоваться придется – а еще носить, бегать по сугробам и скользким тропкам.
Поэтому выбирайте, в первую очередь, комфорт и практичность. Благо все дизайнеры в своих коллекциях попытались угодить как модницам, следующим только новым веяниям, так и консерваторшам, предпочитающим комфорт прежде всего.


Екатерина Рыбачёк, специально для Relook.ru
Рейтинг:  +13
Марина Круглова
6 декабря 2012 года 1 3138 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать модные сапожки и не заморозить ножки
  Зима уже полноправно входит в свои права, и модницы начинают искать варианты для зимней обуви. И две главные цели в таких поисках – чтобы было тепло и было модно.
К счастью, в зимнем сезоне 2013 можно найти сапоги, которые не только удовлетворят две основные цели, указанные выше, но еще и порадуют разнообразием моделей, форм и стилей. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 декабря 2012 года
0
Всегда мучаюсь вопросом - если перейду на удобную обувь, значит сошла с дистанции?(ну по известной поговорке) зима в этом смысле для меня небольшое испытание)))

И выходя за хлебом или в бассейн в армейских шнурованных сапогах, без каблука, чувствую себя не просто дискомфортно, а реально как буд-то это не я.

Я - это каблук, шпилька 15 и дальше...

ну ... зима - это не вечно)) хотя я всё равно люблю зиму!


7 декабря 2012 года
0
Марина Круглова пишет:
вам ими не только любоваться придется – а еще носить, бегать по сугробам и скользким тропкам.
это самое главное, найти красивую обувь - не большая проблема. Сложнее ее адаптировать под наши "направления", которые именуются дорогами

7 декабря 2012 года
0
снег, снег, снег.......... лучше бы его не было. У нас сегодня ночью -1 заморозки. Я в ботильонах хожу. У нас снег лежит недолго, в основном слякоть да вода. Иной раз сапоги жалко одевать в эту кесю месю. А самый кайф, когда днем + потом к вечеру 0 или - и ты позешь домой в каблуках как улитка, иногда хочется встать на четвереньки и ползти.

7 декабря 2012 года
+1
Я люблю плоскую подошву, мне она зимой удобнее, но и устойчивый каблук ношу. Предпочитаю натуральные мех\кожу.


Оставить свой комментарий
B i "