Корсеты - от бурлеска до casual

Корсеты - от бурлеска до casualВ течение многих веков корсет являлся обязательным элементом женского гардероба. Почему? Казалось бы, такая небольшая часть гардероба… Но она интригует, завораживает и…заставляет делать выбор. Сейчас, как и во все времена, отношение к нему достаточно неоднозначное, поэтому только вы должны решать, достоин ли этот элемент одежды стать украшением вашего тела, подобно дорогому бриллианту? Тот или иной стиль, в котором выдержано изделие, позволяет поведать окружающим о вашем настроении, ценностях и приоритетах. Вы уже знаете, где в вашем городе продают корсет?

Если к вам в голову закралась мысль о том, что неплохо было бы приобрести данный элемент одежды, необходимо определить для себя цели его покупки. Это поможет вам не растеряться в многообразии изделий и приобрести именно нужную вещь, а не лишнее наполнение для шкафа. Итак, производители представляют вашему вниманию следующие виды корсетов:

• Элемент нижнего белья
• Изделие для коррекции фигуры
• Декоративный корсет


Конечно, нас интересует больше последний вариант, ведь он идеально подходит для выхода в свет. Именно его увидят коллеги по работе, завистливо кусающие локти подружки (или настоящие подружки не завидуют?) и, конечно же, мужчины. Итак, декоративные корсеты на любой случай жизни – какие они бывают?

Роскошь бурлеска для современных женщин
корсет
Бурлеск у большинства людей неизменно ассоциируется с ослепительной женской красотой, раскованностью и тонким искусством соблазнения. Он поражает воображение своей роскошью и яркостью. Чаще всего выполненный из атласа яркого цвета, он привлекает внимание и обольщает. Чувственный красный, благородный черный и насыщенный синий – все это корсет в стиле «бурлеск».
Украшенный ажурными вставками и лентами, он идеально подойдет к короткой пышной юбке или настолько же коротким шортам. Несомненно, львиная доза внимания в таком наряде вам будет обеспечена, однако стоит учесть, что в таком виде лучше появляться на тематических вечеринках, в клубах или перед очами любимого мужчины.

Украсьте вечер собой, или что такое вечерний корсет?
корсетный стиль
Некоторую схожесть с изделием в стиле «бурлеск» имеют вечерние корсеты. Они также роскошны и подчеркивают изгибы вашего тела, однако отличает их большая степень сдержанности. Цвета не такие яркие, а количество декора уменьшено в разы. Однако изящества и чувства стиля не отнять и у этой модели.
Такие корсеты представлены в широчайшем ассортименте. Они выполняются из различных тканей и даже кожи. Могут быть однотонными или сочетать несколько цветов и оттенков. Более того, конструкция этих изделий также может быть различна: корсеты «под грудь», для талии, корсет с чашечками и другие модели.
Наличие бисера, вышивки или кружева на корсете легко позволяет сочетать его с пышной длинной юбкой. Такой дуэт создаст видимость роскошного и дорогого платья. Более сдержанные модели идеально подойдут к джинсам или строгой юбке.

Замуж? А где мой корсет?
стиль
Тема свадебных корсетов никогда не будет закрытой! Этот предмет гардероба украшает тела невест на протяжении уже многих лет. Он не только выделяет талию и грудь, но и подчеркивает нежный и романтичный образ невесты. Как правило, он выполняется в нежных тонах, предпочтение отдается ослепительно белому, молочному, нежно-розовому, цвету крем-брюле, кремовому, цвету топленого молока, иногда бежевому и персиковому цветам. Конечно же, изделие украшается всевозможным декором – это и пайетки, и бусины, и вышивка, и кружево. Нет предела совершенству!

Корсет casual – стиль на каждый день
мода
Многие думают, что корсет – это тот предмет гардероба, который прекрасно подойдет только для клубов и вечеринок или соблазнения мужчины в обстановке тет-а-тет. Данное мнение ошибочно, так как уже довольно давно корсет является неотъемлемым элементом стиля casual. Он прекрасно сочетается с джинсами, шортами и юбками.
Большинство используемых тканей позволяет поверх корсета надевать жакеты, пиджаки или кофты. При этом не возникает никакого диссонанса – все гармонично, эстетично и привлекательно.

Удивительно, но носить корсет можно и на работу, даже в самый строгий офис. Специально для этих целей в продаже можно найти изделия, прекрасно подчеркивающие «офисный» стиль одежды. Как правило, их надевают на рубашки. Однако стоит учесть, что это модели без чашечек. Обычно они прикрывают талию и имеют небольшую длину и высоту, напоминая своеобразную безрукавку. Если такой корсет выполнен в черном или темном цвете – то обвинить вас в излишне либеральном для офиса стиле не удастся!

Итак, очевидно, что к выбору корсета необходимо подходить со всей ответственностью, ведь грамотно подобранное изделие может сделать вас центром внимания на вечеринке или продемонстрировать окружающим стильную и целеустремленную бизнес-леди. Все зависит от того, куда вы собираетесь выйти в своем модном приобретении. Учтите при его покупке ряд нюансов, и вы всегда будете неотразимы!

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: clothingaccessoriess.com, 25.media.tumblr.com
Рейтинг:  +17
Марина Круглова
29 ноября 2012 года 1 6174 16

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Корсеты - от бурлеска до casual
  В течение многих веков корсет являлся обязательным элементом женского гардероба. Почему? Казалось бы, такая небольшая часть гардероба… Но она интригует, завораживает и…заставляет делать выбор. Сейчас, как и во все времена, отношение к нему достаточно неоднозначное, поэтому только вы должны решать, достоин ли этот элемент одежды стать украшением вашего тела, подобно дорогому бриллианту? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


29 ноября 2012 года
0
Душевная вещь...

29 ноября 2012 года
0
Дита шикарная

29 ноября 2012 года
0

Бедная Дита, перетянута так что наверное не вдохнуть
Я все хочу корсет, но пока так и не купила. В офис точно не надену - кажется все же что ну перепутала девушка место! В ночные клубы не хожу. Потому и вздыхаю, но не покупаю

29 ноября 2012 года
+1
Однажды, насмотревшись на Диту, я захотела и себе прикупить корсет, думала одеть его под пиджак и ходить так в офис, типа строгий пиджак, а под ним...опа на...корсет. Даже нашла магазин, даже померила корсет...не мое Я для него слишком обильна местами, сексуальность буквально полилась через края корсета

29 ноября 2012 года
0
а моя хрудь в него не вмещается вообще. Или она вместится, а на талии еще подушечку нужно вложить. и пока я оставила примерки

29 ноября 2012 года
0
У меня вообще грудь практически выпала из корсета, жирок с живота пополз вверх и вытолкнул ее к шее, можно было вполне спокойно голову себе на грудь положить и вздремнуть в обеденный перерыв

29 ноября 2012 года
0
кстаати, хорошее использование корсета спишь и при этом сидишь прямо и типа работаешь

29 ноября 2012 года
0
главное не захрапеть и не спалиться

29 ноября 2012 года
0
а как же смекалка?

30 ноября 2012 года
0
Ответ для Nodfruitrose
Юля,вот куда я так нахохоталась на ночь глядя!

30 ноября 2012 года
0
Ответ для Nodfruitrose
ну ты кадр

30 ноября 2012 года
0
Nodfruitrose пишет:
местами, сексуальность буквально полилась через края корсета
ты как завернешь

30 ноября 2012 года
0
Марина Круглова пишет:
что в таком виде лучше появляться на тематических вечеринках, в клубах или перед очами любимого мужчины
я читаю и представляю эту картину. Прихожу я на корпоратив в данной вещи, допустим красного цвета. И вижу реакцию наших ботаников . Если их юбка выше 10 см. от колена повергла в полный шок . Я представляю оголенный верх

30 ноября 2012 года
0
svetik26ru пишет:
реакцию наших ботаников
или вызывать скорую придется, или все влюбятся в тебя валом

30 ноября 2012 года
0
скорее скорую

3 декабря 2012 года
0
Много корсетов я носила...

но охладела я к ним.

По большому счёту носить корсет можно не более 2х 3х часов.

дальше просто неудобно и любая вечеринка превращается в пытку... то есть ты вроде улыбаешься, но только одна мысль гнетёт тебя "Как бы побыстрее снять эту жесть!""

ПотОм я стала подстраховываться и брать с собой другой наряд.. надоел корсет, оппа переоделась и всё о кей...

потому что бывают такие вечеринки с которых просто так не уйдёшь, люди могут обидеться.



Оставить свой комментарий
B i "