Модный словарик (А)

Модный словарик (А)Американская пройма – особый крой у женского платья, топа, майки или блузы. Пройма в этом случае оставляет полностью открытыми плечи по линии реглана.

Английский костюм – на современном языке так звучит общее понятие, характеризующее костюм из пиджака с юбкой или брюками, соответствующим тенденции моды, но остающимся неизменно строгим и стильным.

Английский воротник – отложной воротник на пиджаке или пальто. Английский воротник состоит из двух деталей – верхнего воротника и нижней части - лацкана. Английский воротник, как правило, делает вырез на одежде более глубоким.

Афгани (Али-баба, алладины)– часть этнического костюма Азии; брюки достаточно свободного кроя с заниженной слонкой (Слонка - шов, соединяющий обе брючины). В классическом варианте афгани могут быть выполнены из струящихся и драпирующихся натуральных материалов, но встречаются и в других интерпретациях – из денима, трикотажа; зауженные книзу от колена.

Апаш – отложной воротник с большими лацканами. Апаш характеризует небрежный, свободный стиль, так как не подразумевает ношение галстука.

Артикул – товароведческое понятие, состоит, как правило, из цифр, присваивается товару или категории товара.

Авангард – от франц. Avant-garde — «передовой отряд». Направление в моде, отличающееся эклектикой (смешением стилей), включающее экспериментальные и оригинальные идеи.

Аксессуары – от франц. accessoire «добавочный». В моде и образе – деталь, дополняющая образ, придающая законченность и завершённость. К аксессуарам относят головные уборы, перчатки, шарфы и платки, часы, украшения, ремни, галстуки и прочее.

Акцент – от латинского accentus «ударение, интонация, повышение голоса». Подчёркивание цветовой деталью, деталью сложного кроя, аксессуаром определённой части костюма или образа в целом.

Анорак – лёгкая ветронепроницаемая и непромокаемая куртка определённого кроя – не имеет застёжек, надевается через голову, дополнена капюшоном, одним большим карманом с двумя прорезями для рук, и шнурком-кулиской снизу.

Альпака – тонкая, мягкая шерстяная пряжа.
Рейтинг:  +11
Марина Круглова
14 февраля 2012 года 2742 24

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модный словарик (А)
  Американская пройма – особый крой у женского платья, топа, майки или блузы. Пройма в этом случае оставляет полностью открытыми плечи по линии реглана.
Английский костюм – на современном языке так звучит общее понятие, характеризующее костюм из пиджака с юбкой или брюками, соответствующим тенденции моды, но остающимся неизменно строгим и стильным. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 февраля 2012 года
0
Я вспомнила, афгани называют еще зуавы

14 февраля 2012 года
0
Слова-то какие умные!)

14 февраля 2012 года
0
Я все таки решила купить такие штанишки, для домашнего пользования) Мне кажется, с малышом, в них очень удобно ползать и строить замки!

14 февраля 2012 года
0
Я пока не решусь никак - мне кажется, я в них вообще без бедер останусь))

16 февраля 2012 года
0
Ответ для shtu4ka
Ирчик, в них ооочень удобно
Бери и не думай

16 февраля 2012 года
0
Я где то читала, что удачные варианты даже стройнят...
Но насмотрелась на...неудачные видимо экземпляры, боюсь)

14 февраля 2012 года
0
Здравствуйте, девушки

14 февраля 2012 года
0
Бонжур, мадам!

14 февраля 2012 года
+1
А флудить где можно будет?

Спасибо Александру и Марине, за предоставление столь удобнейшей и приятной площадки. Может сайт вообще не будем открывать?

14 февраля 2012 года
+1
Для качественного и приятного флуда предлагаю завести группу)

14 февраля 2012 года
+1
Давайте уже заведём, а то хоть слово-то хочется сказать, а негде..Как раз и протестируем, выдерживает ли сайт качественный флуд))

15 февраля 2012 года
0
И я пришел

15 февраля 2012 года
0
И я пришел

15 февраля 2012 года
0
А вот это уже не я

15 февраля 2012 года
0
Первый коммент задваивается, да. ты мне приватно расскажешь про свой юзернейм?

15 февраля 2012 года
0
расскажу))

15 февраля 2012 года
0
Ты уже какая-то другая

15 февраля 2012 года
0
не нравиццо? Я причапурилась к событию))

15 февраля 2012 года
+1
ты прекрасна, спору нет!

15 февраля 2012 года
0
то то же))

28 февраля 2012 года
0
Горжетка (от фр. gorgette – горло) – это небольшой меховой шарф или цельная шкурка зверька с головкой, лапками и хвостом.
Деним (от фр. serge de N^imes – ткань из Нима) – это грубая, плотная ткань саржевого плетения. Из денима были сшиты первые классические джинсы.
Брюки зуавы – больше напоминают широкие шаровары чаще с манжетой вокруг щиколотки. Пришли они к нам из Африки и шились преимущественно из светлой ткани, которая благодаря свободному крою не прилипала к телу, что было очень удобно в условиях африканской жары.
Федора (в пер. с англ. fedora – мягкая фетровая шляпа) – это шляпа из мягкого фетра, обвитая один раз лентой. На тулье классической федоры предполагается три вмятины: справа, слева, наверху – для трех пальцев.

7 марта 2012 года
0
Будет продолжение?

13 марта 2012 года
+1
будет. Причем, при помощи пользователей

13 марта 2012 года
0
уже есть - https://www.relook.ru/article/7444/
Впрочем, вскоре этот раздел будет вынесен отдельной графой в меню.


Оставить свой комментарий
B i "