Бюстгальтеры. Чудеса маскировки

Бюстгальтеры. Чудеса маскировкиНевероятно! Наши бабушки и мамы, не имеющие возможность купить белье по размеру, в момент когда «хочу», а не когда «получится» или «выбросили на прилавок», чаще всего выглядели элегантно. Невозможно обнаружить в семейных альбомах фотографии мамы или бабушки, одетых вульгарно, не говоря уже о торчащем бюстгальтере; будь то лента, выглядывающая из низкой проймы топа, или бретель, мелькающая в вырезе платья.

В наше время изобилия, когда бюстгальтеры разных фасонов, цветов и размеров можно купить практически 24 часа в сутки, сплошь и рядом встречаются несвежие лямки нижнего белья, крепления и прочие детали, которые незадачливые модницы зачем-то выставляют напоказ, отстаивая свою неряшливость разговорами о свободе нравов или особом вкусе. Спорить об этом можно бесконечно, но упоминать в данном случае вкус следует только в контексте его полного отсутствия, тем более, что под одежду с любым вырезом, проймой или декольте сегодня можно подобрать белье. Безусловно, как и в любом другом вопросе, здесь существует множество правил и исключений, а так же стереотипов, которые для собственного комфорта и спокойствия лучше развеивать на корню.


"Невидимые" или силиконовые бретели.
Носить такие бретели или нет — личное дело каждого. Назначение силиконовых бретелей понятно, их не должно быть видно, но загвоздка в том, что силиконовые бретели не просто видно, они предательски поблескивают и вообще, выглядят натужно. Вроде как собиралась девушка замаскировать белье, а не получилось.

Клипса маскирующая бретели.
Приспособление позволяющее моделировать положение бретелей лифчика. Удобно и не дорого.
бюстгальтер
белье нижнее
бандо

Бюстгальтер со съемными бретелями.
Сегодня практически все лифчики имеющие поролоновую чашечку выпускаются со съемными бретелями. Существует даже так называемый бюстгальтер-трансформер бретели которого могут принимать до 100 различных положений.
бюстгальтер
белье нижнее
бандо
бюстгальтер
Дамы, не терпящие полумер, могут приобрести бюстгальтер вообще без бретелей, но здесь существует нюанс — то, что говорит реклама и то, что есть на самом деле. Реклама, без каких либо зазрений совести, может рекомендовать воздержаться от покупки бюстгальтера без бретелей обладательницам размера «Е» и «F», что как бы подразумевает возможность ношения такого бюстгальтера обладательницам размера «C» и «D». На деле оказывается, что даже бюстгальтер размера «В» фотографируется на модели с бретелями, а попадает в каталог (хвала великому фотошопу) уже без них.
белье нижнее
Все потому, что в обществе сосуществуют два взаимоисключающих момента: первый - большая грудь, это - достоинство женщины, ее красота и гордость, ведь неспроста в мире так популярны пластически операции по увеличению груди; и второй - вся модная индустрия, и индустрия пошива нижнего белья в том числе, рассчитана на грудь максимум второго размера.

Следует уточнить: безусловно, в наши дни можно спокойно найти белье на грудь любого размера, но разнообразие фасонов, способов крепления лямок и других нюансов, позволяющих поддерживать грудь и скрывать наличие бюстгальтера, рассчитаны на бюст максимум второго размера. И здесь не то, что бы женщины стремятся к такому размеру груди, который ни один дизайнер красиво оформлять не желает, вовсе нет, просто маленькие формы технически гораздо легче поддерживать, нежели те, которым больше подойдут эпитеты «пышные» или «роскошные».

Отсюда вывод: выбирая лифчик лучше трезво оценить эстетический потенциал своей груди и верить своим глазам, а не жульнической рекламе.

На маленькую грудь рассчитаны такие шедевры мирового бюстгальтеростроения, как:
Бюстгальтер бандо, полу - топ, полу - бюстгальтер, может быть с бретелями и косточками, а может ничем внешне не отличаться от эластичной ленты.
бандо
бюстгальтер
Силиконовый бюстгальтер-чашечки, который приклеивается к груди и подходит для любых моделей одежды с низкой проймой, глубоким декольте и открытой спиной.
белье нижнее
«Elaine Cato bra» - бюстгальтер, называемый так же «рюкзак наоборот», подходит для одежды с очень открытой спиной.
бандо
Для одежды с глубоким декольте можно порекомендовать бюстгальтер с «U-образным» вырезом.
бюстгальтер
А для спортивных маек как нельзя лучше подойдет бюстгальтер- борцовка.
белье нижнее
А как же «пышные формы»? Неужели для женщин с роскошным бюстом нет никаких "безбретельных" решений? Есть.

Бюстье — уже не бюстгальтер, еще не корсет. За счет особой конструкции грудь придерживается не сверху, как в случае с бюстгальтером на бретелях, а снизу. Бюстье может доходить до талии по этому оформляет не только саму грудь, но и формирует красивые линии ниже. Может быть как с бретелями, так и без них.
бандо
бюстгальтер
Грация — бельевой корсет, на отлично справляется с поддержкой груди. Формирует красивый силуэт. Недостатком обоих вариантов можно считать плотность и большую зону покрытия тела, что не всегда приемлемо в жаркое время года, однако именно грацию и бюстье можно рекомендовать женщинам с грудью больше 2 размера для ношения без бретелей.

Несколько советов что бы избежать досадных конфузов:

Если вы выбрали легкую блузу с низко расположенными проймами, не стоит надевать бюстгальтер с лямками больше похожими на крепления ортопедического корсета, чем на элементы нижнего белья.

Если сзади бюстгальтер все время как бы уползает вверх, это значит, что размер подобран неверно, ошибка - слишком большой обхват. Что бы избежать этого недоразумения, следует приобретать бюстгальтер с меньшим обхватом, но большим размером чашечек.


И все же, почему наши мамы и бабушки реже, а то и вовсе не попадали впросак с нижним бельем?
Рискну предположить, что случалось это по ряду причин, но главная из них - наши мамы и бабушки не носили провокационных вырезов и декольте. Можно объяснять это чем угодно, от ханжества до моды, но одно точно, глядя на фотографии того периода вряд ли кто-то испытывает конфуз или краснеет за внешний вид женщин своей семьи.


Фото: londonstreet.ru, groupon.ru, affiniti.7910.org, trendsearch.blogspot.kr, v-krujevah.ru, asia.ru, hochu.ua, korenovsk.net
Рейтинг:  +41
Anna28 deleted
5 ноября 2012 года 12 20069 57

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Бюстгальтеры. Чудеса маскировки
  Невероятно! Наши бабушки и мамы, не имеющие возможность купить белье по размеру, в момент когда «хочу», а не когда «получится» или «выбросили на прилавок», чаще всего выглядели элегантно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


5 ноября 2012 года
+3
Аня, очень полезная статья, спасибо за интересную информацию, и за эту фразу -

Anna28 пишет:
шедевры мирового бюстгальтеростроения

5 ноября 2012 года
+2
спасибо! я как раз сейчас с магазина белья. статья отличная, но нужно учитывать еще индивидуальные особенности каждой. при большой и тяжелой груди не подойдут бандо - банально опускают грудь и не формируют ее, а расплющивают. Выглядит неаккуратно и смешно, на мой взгляд.
а бюстье и грации в миру куда носить?

5 ноября 2012 года
0
Anna28 пишет:
На маленькую грудь рассчитаны
а далее перечисляются модели, в том числе и бандо, т.е. бандо на грудь размером максимум "B"
Бюстье и грацию носить туда же куда и бюстгальтер.

5 ноября 2012 года
0
Anna28 пишет:
Бюстье и грацию носить туда же куда и бюстгальтер
сегодня думала, облизываалась на них но поняла что не знаю подо что надеть

5 ноября 2012 года
+1
хорошая статья!
бюстье ношу, но достаточно редко - всё-таки мне в них не совсем комфортно, хотя осанку помогают держать, особенно тем, у кого с ней проблема

5 ноября 2012 года
+1


купила такую грудь в прошлом году себе... Блин, ну и потеет же она!!! Спустя час из-под груди начинают течь капли, а когда её сняла на ночь, так вообще - поллитра жидкости вылилось... Вообщем, страшнейший парниковый эффект, но своя грудь от этого всё равно не растёт...

5 ноября 2012 года
0
Да, читала, что у этого бюстгальтера есть и положительные, и отрицательные стороны.
А мне его разве что на коленку)))

5 ноября 2012 года
+1
Anna28 пишет:
А мне его разве что на коленку)))

гы-гы-гы!!! А я тут как раз переживаю, что у меня колени "стареть" начали... так нужно мою грудь на колени налепить и в спортзал, на дорожку! 2 см жира точно выпарится!

5 ноября 2012 года
0

5 ноября 2012 года
0
Ответ для SmartCasual
Согласна!
А для моей груди это вообще кошмарный сон, переходящий в реальность...

5 ноября 2012 года
+1
Ответ для SmartCasual
Кать мало того,что потеешь,у меня еще был жутко неудобный,и это при том,что брала от Victoria’s Secret,чьи бюстгалтеры мне в основном нравятся! Причем так топорщился,что грудь казалась огрооооооооооомной из под шелковой рубашки.

5 ноября 2012 года
+1
LenaSky пишет:
что грудь казалась огрооооооооооомной

О! Дас ист майн мечта-а-а!!!!

5 ноября 2012 года
0
Правда? А я не люблю большую грудь... А вообще в тех чашечках грудь выглядела огромной за счет того что верх силикона не прилегал плотно к груди,торчал,как чашка,а в ней на дне " лежала моя грудь",как то так...

5 ноября 2012 года
+2
сытый голодного не понимает...

5 ноября 2012 года
0
Это да! Хотя до родов была практически с мальчуковой грудью,спасибо доче,исправила положение!

5 ноября 2012 года
0
а вот парни ну ни как матери не помогли в этом плане... муж каждый раз с надеждой вопрошал: "А может останется так?" Но нет. Не осталось.

5 ноября 2012 года
0
девицу надо рожать!!!
точно! у меня после сына грудь с С на В сместилась.. я радовалась как ребенок, а после рождения доченьки снова на С

5 ноября 2012 года
0
SmartCasual пишет:
Но нет. Не осталось
Кать! у меня не то что не осталось(( у меня сейчас, странно как-то спустя почти 5 лет, становится еще меньше что делать?

5 ноября 2012 года
0
у меня тоже уже в минус ушло всё... Но я принимаю это с юмором.... Даже дети знают, что вечером мама грудь кладёт в шкаф, поэтому приходя с работы - она Женщина с большой буквы Ж, а потом, переодевшись в домашнее, она - свой пацан...

5 ноября 2012 года
0
SmartCasual пишет:
вечером мама грудь кладёт в шкаф
у меня подруга носит только супер пуш ап, у меня есть такой один,но мне в нем как-то "искусственно" поэтому хожу так, скоро бюстик вообще не на что будет надевать, разве что плечи его держат

5 ноября 2012 года
0
А может только девочки помогают,так сказать,понимают нас женщин.
SmartCasual пишет:
SmartCasual сегодня в 7:34 # 0 а вот парни ну ни как матери не помогли в этом плане...
А может матери парней решиться на девочку и она одарит тебя грудью твоей мечты!

5 ноября 2012 года
0
Я очень хочу дочку, и муж хочет, но нам её пока "ставить элементарно некуда"... квартира маленькая... Но мы не оставляем надежды построить дом лет за 5 - 7, и тогда я смогу спеть песню: "а на последок я.... рожу..."

5 ноября 2012 года
0
SmartCasual пишет:
"а на последок я.... рожу..."
еще бы знать,что точно дочка будет, я бы ее и сейчас "поставила", хотя тоже некуда

5 ноября 2012 года
0
Ответ для SmartCasual
Кать,ну как без дочи,кому наследство свое будешь передавать?

14 августа 2014 года
0
Ответ для SmartCasual
Я себе такой на свадьбу купила, думала под платье с корсетом одену, а оно держаться не стало! Так и валяется в коробке.

5 ноября 2012 года
+1
Какая полезная статья!!! Как раз собиралас поискат на эту тему, а тут как раз публикация))) Спасибо))

5 ноября 2012 года
+1
Рада, что в тему))

5 ноября 2012 года
+1

такая модель во многом выручает, но чем больше грудь, тем меньше вариантов расположения лямочек
Очень полезная статья

5 ноября 2012 года
0
Nodfruitrose пишет:
но чем больше грудь, тем меньше вариантов расположения лямочек
и меньше вариаций ширины лямочек
и вообще меньше вариаций моделей
и что нам "богатым" делать?

5 ноября 2012 года
0
Уподобляться бабушкам и мамам, т.е. поменьше обнаженки и трикотажа и побольше шитых вещей которые держат форму и формы))

5 ноября 2012 года
+1
Anna28 пишет:
держат форму и формы))
да дело не в шитом а в том что куча бюстиков на тонких лямках, пушапах и т.д и т.п.
а когда хочется всего лишь на С или D 70-75 объема найти что-то - ой какие сложности
я не боюсь светануть - слава богу пока стройная. но реально лямки тонюсенькие и под тяжестью богатства врезаются в тело

5 ноября 2012 года
0
РыЖесть пишет:
и что нам "богатым" делать?
я старюсь не брать одежду, где есть риск светануть лямками многих это не смущает, но для меня нижнее белье, пусть даже кипельно белое и супер кружевное - вещь не для посторонних глаз. Поэтому для повседневной носки беру обычный пуш-ап с гладкой чашкой или "анжелику" тоже с гладкой чашкой и на средней толщины лямочках, тонкие под весом груди быстро вытягиваются

5 ноября 2012 года
+1
Nodfruitrose пишет:
"анжелику" тоже с гладкой чашкой и на средней толщины лямочках, тонкие под весом груди быстро вытягиваются
везет тебе что анжелику можешь , а я не могу ее носить, чуть наклонюсь и все наружу, ой

5 ноября 2012 года
+1
я только анжелику с плотной чашкой могу, остальные не удерживают мой 3,5-4, ну и стараюсь не наклонятся, а приседать. Был у меня неприятный случай, когда я наклонилась в торговом центре за упавшей кредиткой, а меня кто-то за пятую точку пощупал , с тех пор я не наклоняюсь в людных местах

5 ноября 2012 года
+1
Nodfruitrose пишет:
а меня кто-то за пятую точку пощупал
что ему было?

5 ноября 2012 года
+1
я не поняла кто это был, людей было много вокруг, а то был бы ему гоголь-моголь с мордобоем

5 ноября 2012 года
+1
ладно, зато кто-то не остался равнодушным

5 ноября 2012 года
0
РыЖесть пишет:
не остался равнодушным

5 ноября 2012 года
+1
Анна,спасибо! Бюстгалтеры и вообще нижнее белье моя любимая тема! Я покупаю только от Victoria’s Secret,не потому,что это дорого и знаменито,просто перепробовав огромное количество,поняла.что для меня эти модели самые удобные,причем у них постоянные скидки,бонусы,так что и там можно найти приличный и недорогой комплектик! Единственный бюстгалтер,который не понравился,это силиконовый - жутко неудобный,ощущение,что сползал по телу куда-то вниз,топорщился и вместо 50 раз,которые были обещаны,надела только 4 ,затем вообще не держался! По поводу бюстгалтера без лямок,не говорю за все,но у них ПОТРЯСАЮЩИЙ бюстгалтер,который держит форму и не сползает без лямок,элластичный корпус (к которому крепятся чашечки) ,не впивается в кожу,в общем,этот стиль самый мой любимый!Да,и у меня размер B. По поводу торчащих лямок - не мое,не люблю. Силиконовые лямки просто ужас,не только привлекают взгляд своим предательским поблескиваием,но и порой впиваются в кожу так,что создают впечатление каких-то жутких рубцов

5 ноября 2012 года
0
Спасибо за такой содержательный комментарий.
Эх, как я скучаю по своему старому, доброму размеру B..

5 ноября 2012 года
+1
А для меня B- это новенькое,после родов подарочек остался,а так было что-то совсем скромное!

5 ноября 2012 года
+1
Ответ для Anna28 deleted
а какой сейчас?

5 ноября 2012 года
0
С..

5 ноября 2012 года
+1
Anna28 пишет:
С..
понимаю тебя. само со своим С вечно долго ищу что-то подходящее
но у меня всегда было такое, только после первых родов около года щеголяла В, как я была рада. А потом все вернулось, и со своим С не расстаюсь... уже смеюсь что пойду уменьшать скоро, устала выискивать бельишко

5 ноября 2012 года
0
))
У меня не столько в белье дело, сколько.. не комфортно мне с этим размером, но привыкну конечно со временем..

5 ноября 2012 года
+1
Anna28 пишет:
не комфортно мне с этим размером
много и мешается?

5 ноября 2012 года
+1
у меня сейчас D - я реально мучаюсь с поиском. зайдешь в магазин, приглянулась моделька - а она, конечно с чашкой В, от силы С. я и думаю - где же "силиконовые мадамы" отовариваются?
а еще очень много моделек с объемной отделкой - оно, конечно, красиво, но под одеждой всё это хозяйство выпирает и топорщится. в конечном итоге выбор ещё более суживается

5 ноября 2012 года
0
inna_88888888 пишет:
у меня сейчас D
я сегодня купила как раз D. Обычно у меня С, я сегодня и так, и сяк в примерочной стояла и примеряла... наконец купила.. Оказалась чашка D. Я даже обомлела Но он сидел отлично.
Наверное сейчас С стал маломеркой

я соглашусь - пока найдешь не пуш-ап, объем, чтобы были и кружева или что-то интересное, и чтобы не торчало из-под одежды - вообще можно не найти ничего... Так как из имеющегося надо еще и размер найти для себя
Я захожу и сразу спрашиваю - есть ли 70-75С. И тихо начинаю примерять.

А сегодня такое чудо нашла.. Красота неописуемая, цена, конечно, кусалась. Но как сидело... ооооо. экстаз просто
Но я не нашла в себе сил купить, так как непонятно было куда эту красоту надевать. Только мужа соблазнить
Надо ж чтобы под одеждой не выделялись все изюминки бельишка

5 ноября 2012 года
0
А у меня муж постоянно тянется к таким,которые только и надеть,что для него. А вот еще вопрос,в такие отделы ходишь с мужем ( ничего.что я на ты? ) или одна? Муж не смущается? Может за тобой с кучей бюстгалтеров ходить,которые ты выбрала?

5 ноября 2012 года
0
нормально) так удобнее - на ты
муж со мной спокойно заходит в такие магазины и отделы. Но, пока я ищу на полочках для себя - смотрит в мужской части товары. Если я позову - может зайти в примерочную. Но он поможет только тем, что отбракует все, что ему не понравилось. А выбирать конченое финальное решение - мне и только мне
Как он сегодня сказал - ты мне нравишься без всего, я не могу помочь тебе все это одевать. Это противоречит природе мужчины

5 ноября 2012 года
0
РыЖесть пишет:
Это противоречит природе мужчины
да уж... моего мужа точно

5 ноября 2012 года
0
Ответ для РыЖесть
В этом мужчины схожи.Хотя иногда что-то купит сам, и просит надеть,видети ли понравилось на манекене,посмотрит на мне минуту, скажет свое любимое -"А ничего,у меня есть вкус" и потом видали этот пеньар ....................

5 ноября 2012 года
0
вот вот
LenaSky пишет:
и потом видали этот пеньар
и лежит он под подушкой

как я однажды подарила подруге красивое белье, чулочки со стрелочкой и пояс для чулок... она полчаса пыталась все надеть, вышла к мужу (это с ее слов) и через несколько секунд ничего на ней не было вот потом она и смеялась - зачем было 20 минут мучений?

5 ноября 2012 года
+1
Стоишь,надеваешь,потеешь в ванной с этими колготками,застежками,потом найти все это не можешь,куда зашвырнули

8 ноября 2012 года
+1
Спасибо....забрала в избранное

15 марта 2016 года
0
Возьму на заметку!

18 февраля 2023 года
0
Чо за нездоровые комплексы какие-то, непонятно? Нахрена зачем его прятать-то вообще? Когда лиф виден из-под светлой или просвечивающейся (или тонкой) майки / блузки / топа (хз, ваще не в теме, в чём там у них отличия вообще) - это выглядит пусть и малец вульгарно (ну вульгарно - и чё? Не в мусульманских странах живём), но зато очень красиво и сексуально. То же и когда бретельки (или как оно называется - подвязки, на которых лифон держится на плечах?) видны под одеждой (как и др. элементы лифона (чашки там или скоба, которая расстегивает / застёгивает лифон)). А ещё круче, когда майка плечи не закрывает вообще и бретельки тупо из-под майки видны и сзади, и спереди. Вообще капец сексуально! на работу (хотя.. смотря на какую) так, наверное, не пойдёшь, но на улице, в магазине и пр. - самое то. И круто, и красиво, и сексуально, и - что немаловажно - женщине самой нравится, когда она показывает себя, какой у неё лиф прикольный, какая она секси и всё такое. Вот. А. Ну да. не всем такое идёт еще. Это да. Но кому идёт - им вполне можно так свободно ходить.


Оставить свой комментарий
B i "