Конкурс на myJulia.ru «А дело было так…»

Конкурс на myJulia.ru «А дело было так…»Внимание! В женской социальной сети myJulia.ru, в группе «Игры со словами» стартовал новый конкурс «А дело было так…»
Задача участников – написать произведение, которое должно закончиться именно таким финалом:

Конец лета. Большой город, оживленный проспект, по которому с шумом несутся автомобили. Погода нестабильная - то солнце, то тучки. Ветер треплет шарики у торговцев сувениркой, обрывки плакатов на автобусных остановках, полы одежды у зябнущих прохожих. Вдоль оградки у проезжей части идет сердитая бабуля, одетая несколько теплее, нежели требует погода. У нее в руках хозяйственная сумка, из нее торчит зонтик, брови сдвинуты, губы заняты озлобленным шепотом. Бабуля идет вдоль проспекта, останавливаясь у столбов, срывая с них пачки ярких объявлений, бормоча, складывает их в сумку, и идет дальше, к следующему столбу.

Вот такой финал нужно представить, обдумать и написать к нему начало. В любом жанре, в любом настроении.

Три победителя, которые определяются пользовательским голосованием, получат призы от издательства Эксмо:

Анна и Сергей Литвиновы «Вспомнить будущее»

конкурс

В новом романе звездного литературного дуэта Литвиновых, выходящем в издательстве «Эксмо», за расследование таинственного убийства взялся отнюдь не профессионал. Алексей Данилов – не детектив, не частный сыщик и не сотрудник полиции. Алексей – экстрасенс, и чтобы найти убийцу, герою не раз придется воспользоваться своими экстраординарными способностями. Очевидно, если преступление попахивает мистикой, наступает время для нестандартных решений.

Марианна Гончарова «Дракон из Перкалаба»

конкурс

Притчевый стиль Марианны Гончаровой подкупает своей красотой и певучестью. Словно неграненые самоцветы, в романе «Дракон из Перкалаба» встречаются ёмкие и сочные украинские слова. Драконы и ведуньи, знахари и позабытые сказки – так сложно понять, где заканчивается правда и начинается удивительный авторский вымысел, в который хочется поверить всей душой. Ну, а вдруг это все – правда? Прислушиваясь к своему сердцу, Марианна соткала на страницах книги особую веретку – домотканную разноцветную дорожку, в которой нашлось место долгим дням и быстротечным годам, чистой радости и неизбывной печали…

Гийом Мюссо «Спаси меня»

конкурс

Встречайте лиричную и прекрасную историю надежды, мистическую и захватывающую историю искупления, запутанную детективную, и элегантную романтическую историю любви от самого обаятельного французского писателя новейшего времени!

Валерий Зеленогорский «Мой фейсбук»

конкурс

Рассказ «Мой фейсбук», давший название новому сборнику произведений автора, - результат своеобразной литературной игры, эпатажного эксперимента, проведенного Зеленогорским в социальной сети. Канва сюжета создавалась в реальном времени, «на глазах изумленной публики», принимавшей активное участие в этом процессе. Это не первая попытка интегрирования мнения читателей в писательский процесс, но, возможно, самая наглядная.

Ирина Муравьева «Страсти по Юрию»

конкурс

Певучий слог, почти видимая и осязаемая образность текста, мощный драматический накал сюжета – с точки зрения исполнения этот замечательный роман-метафора безупречен. Книга легко читается и оставляет после себя фирменное послевкусие, столь характерное для творчества Муравьевой – глубокое, щемящее, пронзительное чувство невыносимой сладости и красоты жизни, которая так неумолимо коротка.

Конкурс заканчивается 14 октября 2012 года.

Подробнее прочесть об условиях конкурса можно здесь
Тэги:  конкурс
Рейтинг:  +4
Марина Круглова
19 сентября 2012 года 1556 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Конкурс на myJulia.ru «А дело было так…»
Тэги: конкурс

  Внимание! В женской социальной сети myJulia.ru, в группе «Игры со словами» стартовал новый конкурс «А дело было так…»
Задача участников – написать произведение, которое должно закончиться именно таким финалом:
Конец лета. Большой город, оживленный проспект, по которому с шумом несутся автомобили. Погода нестабильная - то солнце, то тучки. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "