Женские фантазии в мире моды.

Женские фантазии в мире моды.Жанна Ланвен была хорошенькой и милой девушкой. Сама она из Парижа. Родилась в бедной семье. И уже в 13 лет стала прислугой в зажиточной семье. Но очень скоро это очаровательное создание стало помогать модистке, которая трудилась в этом доме с утра и до вечера. Поначалу Жанне приходилось работать посыльной. Она покупала ленты, иголки, кнопки, булавки… и вскоре сделала удивительную шляпку.

Уже через несколько лет Жанна, скопив небольшие деньги, открыла свою шляпную мастерскую. Неутомимая Ланвен «наряжала» своих клиенток, которые постоянно стекались к ее дому, чтобы сделать заказ. А Жанна, в свою очередь, перенимала их манеры поведения, образ, стиль. Она начинала «диктовать» моду.

история моды
Жанна Ланвен с дочерью Маргаритой.
женщины
Работы Жанны.

Жанна дважды выходила замуж, родила свою любимицу, дочь Маргариту. Но браки не стали для Жанны удачными. И она легко рассталась со своими мужьями.

Родив дочь Ририт (так она называла Маргариту), Жанна начинает заниматься пошивом детской одежды. Делает это со вкусом, успешно и затейливо. Ее детские коллекции идут нарасхват у покупателей. Со временем Жанна создает «взрослую» моду. И, как всегда, ее вкус безупречен.

Жанна Ланвен, создав Дом моделей, разъезжает по всему миру, показывая свои изделия, которые отличает женственность и романтичность.

В 1925 году после Всемирной выставки в Париже, где демонстрировали модели самые известные кутюрье, Жанна Ланвен получила орден Почетного легиона, а позже и титул Посла моды Франции. После кончины Жанны (1946 г.) дело Ланвен продолжил известный модельер Альбер Эльба.

Фантазия
Соня Рикель.

Если Жанну именовали «матушкой» моды, то Соня Рикель приобрела имя «королевы трикотажа». Впервые она создала простенький свитер, когда у нее родился первый ребенок. Спустя некоторое время, с рождением второго ребенка, Соня связала еще один свитерок, который потряс покупателей своей простотой и изяществом. Свои изделия Соня Рикель после вязки «выворачивала наизнанку», чтобы подчеркнуть красоту вязки.

поиск

история моды


Парижанки с удовольствием встречали новые модели Сони. Теперь у нее свой Дом моды, магазины, она известна во многих странах мира. И ее изделия идут всегда пользуются успехом. Они уютны, теплы и «жизнерадостны». Эта удивительная женщина успевает в своей жизни сделать многое. Пишет книги, встречается со своими поклонниками, выступает на телевидении, обожает путешествовать и любит… шоколад.

Сегодня Соне Рикель помогает вести дело дочь Наталья с супругом. Подрастают внучки. Так что, есть, кому продолжать «бабушкины идеи».

Ада Мазотти стала известна, когда стала выпускать женское белье. Ее фирма «La Perla» , что означает жемчужина, покорила своих покупательниц. Еще в 1954 году Ада начала осуществлять свои мечты. А ведь начинала она как мастер изготовления корсетов. Поначалу мечты Ады многие воспринимали как утопию. Ведь в те годы еще не было в избытке эластичных материалов, не технических возможностей.

Но Ада не отчаивалась. Она утверждала, что женское белье обязано стать одним из «капризов» моды. Она смело предлагала шить белье разных тонов, не оглядываясь лишь на традиционные белые и бежевые расцветки .

Несмотря на взгляды скептиков, белье Ады встречено было с радостью дамами. Она шила белье со вставками, цветами, в клеточку, в полоску, различных оттенков, чтобы удовлетворить спросы самых «недовольных» клиенток. Продолжили дело матери ее дочери Анна и Ольга совместно с дизайнером Алессандро Делль’Аква.

женщины
Модели Анны Мазотти.

Ада Мазотти однажды сказала, что «чем роскошнее нижнее белье на женщине, тем увереннее она себя ощущает…»

Фантазия
Анна Молинари

Аннушка Молинари, итальянка, из семьи владельца швейного производства. С детства Анна шила, кроила, украшая своих кукол замечательными платьями. Став взрослой, вместе с супругом Жаном Тарабани, создает собственную марку «Blumarine». Они с удовольствием окунается в «море» по пошиву детской одежды. К 1997 году их фирма уже имела свыше 700 магазинов в разных городах мира. Молинари вовлекает в свою работу дочь Розеллу и ее супруга.

поиск

Анна все чаще со временем работает над созданием женского белья, одежды. Кстати, их фирма вскоре открывает «новую линию» - это сопутствующие товары. В их числе -косметика, сумки, обувь и ремни. Свои модели Молинари показывает на различных выставках, подиумах, гордясь и восхищаясь своей фирмой. «Умение брать от жизни радость, - говорит Анна, - это большое счастье. Но надо уметь и отдавать. И я это делаю тоже с удовольствием…»

история моды

Супруги Миссони

Также, как и Анна Молинари, Оттавио (хорват, бывший спортсмен) и Розита Миссони в 50-е годы прошлого столетия создают в Италии свой Дом моды. Розите по наследству досталась отцовская фабрика, которая производила платки и ткани. Супруги Миссони с упоением трудились целыми днями, привлекая к своей работе самых известных дизайнеров. Многие их изделия выполнены вручную. Оттавио осваивал выпуск гобеленов и ковров, которые всегда восхищали покупателей.

женщины

Орден «За заслуги перед Итальянской Республикой» Оттавио получил в 1986 году. В поисках новых рисунков для ткани супруги много путешествуют. Особенно их привлекают традиции южно – африканских народностей. Сейчас делами фирмы занимается их дочь, Анжела. Помимо женской, мужской, спортивной одежды, Анжела разработала дизайнерские изделия для дома, мебель.

В настоящее время среди дизайнеров очень много мужчин. Когда этой работой начинает заниматься женщина? Кто –то удачно подметил, что «… женщина берется за дело, когда ей помощи ждать неоткуда и надеяться не на кого…»

(Источник фотографий: go-mag.ru, svadba.ru, wiki.wildberries.ru, lookatme.ru, zhannetta.ru )
Рейтинг:  +14
olgakon deleted
26 июля 2012 года 2 3055 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Женские фантазии в мире моды.
  Жанна Ланвен была хорошенькой и милой девушкой. Сама она из Парижа. Родилась в бедной семье. И уже в 13 лет стала прислугой в зажиточной семье. Но очень скоро это очаровательное создание стало помогать модистке, которая трудилась в этом доме с утра и до вечера. Поначалу Жанне приходилось работать посыльной. Она покупала ленты, иголки, кнопки, булавки… и вскоре сделала удивительную шляпку. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 июля 2012 года
0

26 июля 2012 года
+1

26 июля 2012 года
+1
Спасибо за статью!
Немножко нюансов на будущее (пишу тут, чтобы и другие авторы видели и тоже помнили)
olgakon пишет:
(источник - www.go-mag.ru, www.svadba.ru, wiki.wildberries.ru, www.lookatme.ru, zhannetta.ru )
Когда указываем источник фотографий, то обязательно без www. В статье сейчас поправлю

26 июля 2012 года
0
СПАСИБО

26 июля 2012 года
0
Очень понравилась статья!Супер!

26 июля 2012 года
0
Спасибо.

27 июля 2012 года
0
Вот где без фантазий невозможно,так это в мире моды.Очень интересно,спасибо,Оля,за рассказ.

27 июля 2012 года
+1
Согласна. Сейчас моду в основном диктуют мужчины. И это прекрасно. Но в истории немало женщин, причем блестящих в своем творчестве


Оставить свой комментарий
B i "