Рабочая одежда

Рабочая одеждаДжинсовая ткань для меня одна из самых любимых с детства. Она натуральная. Она, с одной стороны, хороша для жаркой погоды, с другой стороны, в ней неплохо и в прохладный день. В данном случае прохладным днём я считаю сегодняшний.

Итак, шесть утра. На улице плюс восемь. Я иду на работу.

образ дня

На улице моросит дождь, но куртка моя из плотной джинсы, и мне лень открывать зонт.

джинсы

Да и до остановки всего-то - улицу перейти.

джинсовая ткань

Целый день я бегала по этажам, подписывая разные бумаги и консультируя авторов на местах (я предпочитаю ходить по лестницам - бесплатные тренажёры эти лестницы).

И вот я уже около дома. Вечер. Типичный вечер середины мая - плюс тринадцать.

сабо

Весь день мне помогали стрейчевые джинсы b.p.c., купленные в Bonprix за 1450 рэ, джинсовая куртка no name за 250 рэ, сумка Avon - 799 рэ и клумпы-сабо (кажется, Gabor) из Quelle, цену не помню.
Рейтинг:  +15
Ingigerda
14 мая 2012 года 2746 63

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Рабочая одежда
  Джинсовая ткань для меня одна из самых любимых с детства. Она натуральная. Она, с одной стороны, хороша для жаркой погоды, с другой стороны, в ней неплохо и в прохладный день. В данном случае прохладным днём я считаю сегодняшний.
Итак, шесть утра. На улице плюс восемь. Я иду на работу.
На улице моросит дождь, но куртка моя из плотной джинсы, и мне лень открывать зонт. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


14 мая 2012 года
+1

14 мая 2012 года
+1

14 мая 2012 года
+1


Эти джинсики Вам очень идут.

14 мая 2012 года
0
спасибо

14 мая 2012 года
+1
образ то что надо как для беганья на тренажерных лестницах

14 мая 2012 года
+1
точно!

14 мая 2012 года
+1

15 мая 2012 года
+1
Ingigerda пишет:
шесть утра. На улице плюс восемь. Я иду на работу.
в такое раннее время и так хорошо выглядеть- Вы молодец!
Получился "джинсовый костюм", очень удачный
[/img]

15 мая 2012 года
0
Спасибо
Алёна пишет:
хорошо выглядеть
подъём в пять, душ и т.п. 10 мин, йога (на растяжку) 10 мин, медитация 10 мин, уборка кровати 5 мин, утренний кефир от гриба - 5 мин, одевание 10 мин, макияж 10 мин
дальше - старт

15 мая 2012 года
+1
вот это организация!

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+1

15 мая 2012 года
+1
Джинса - это вещь!!!

15 мая 2012 года
+1
ДА!

15 мая 2012 года
+1
абалдеть! +8 вы в джинсиках. Я при +8 в куртке демисезонной хожу. Сегодня с утра +16 все надели колготки, туфли и кожаные куртки. Да вы просто моржи
Кстати если ниже +15 я ребенку шапку одеваю.

Вам повезло, на работу в джинсах ходите, у нас джинс под запретом. Только мужики могут позволить себе черные джинсы с рубашкой. Мне дай волю я бы их только и носила. А так приходится выгуливать свой джинсы только на детскую площадку.
А если не секрет, кем вы работаете? я смотрю в посте авторы упоминаются. В моей работе тоже авторы присутствуют.

15 мая 2012 года
0
я патентовед, авторы - авторы изобретений и прочих технических решений

15 мая 2012 года
+1
я тоже ИО патентоведа. Числюсь конструктором, а работаю и конструктором и патентоведом на приборостроительном заводе.

15 мая 2012 года
0

получается?
если что - обращайтесь, проконсультирую

я в патентном деле с 1987-го

15 мая 2012 года
+1
О вы ветеран! я год работаю, причем у нас все патентоведы разом уволились, а так как я с ними общалась решили что их обязанности буду исполнять я. Вот и исполняю. Если чесно то работы не много, в основном пошлины оплачиваю и переписку с ФИПСом веду. Из наших авторов изобретения надо выбивать. Чем я в данный момент и занимаюсь. Придумать придумали а патентовать не хотят.

15 мая 2012 года
0
после окончательно вступления в ВТО для патентного дела может много
измениться
svetik26ru пишет:
патентовать не хотят.

не видят выгоды

15 мая 2012 года
+1
они вообще дальше своего носа не ничего не видят. Тут еще и политика руководства дурацкая. Правообладатель Концерн Энергомера. А их просто как авторов указываем. Вознограждения за изобретения получают единицы, остальные вообще ничего. Руководство считает что им и так достаточно, а те считают что раз им не платят, значит делать не будем. Вот и ходим по замкнотому кругу. Два моих предшественника уволились по этой причине, и я уже на грани увольнения

15 мая 2012 года
0
вознаграждение обязаны платить - ГК часть 4, ст. 1370

Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4


§ 4. Изобретение, полезная модель и промышленный образец,
созданные в связи с выполнением служебного задания
или при выполнении работ по договору


Статья 1370. Служебное изобретение, служебная полезная модель, служебный промышленный образец


1. Изобретение, полезная модель или промышленный образец, созданные работником в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя, признаются соответственно служебным изобретением, служебной полезной моделью или служебным промышленным образцом.

2. Право авторства на служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец принадлежит работнику (автору).

3. Исключительное право на служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец и право на получение патента принадлежат работодателю, если трудовым или иным договором между работником и работодателем не предусмотрено иное.

4. При отсутствии в договоре между работодателем и работником соглашения об ином (пункт 3 настоящей статьи) работник должен письменно уведомить работодателя о создании в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя такого результата, в отношении которого возможна правовая охрана.

Если работодатель в течение четырех месяцев со дня уведомления его работником не подаст заявку на выдачу патента на соответствующие служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, не передаст право на получение патента на служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец другому лицу или не сообщит работнику о сохранении информации о соответствующем результате интеллектуальной деятельности в тайне, право на получение патента на такие изобретение, полезную модель или промышленный образец принадлежит работнику. В этом случае работодатель в течение срока действия патента имеет право использования служебного изобретения, служебной полезной модели или служебного промышленного образца в собственном производстве на условиях простой (неисключительной) лицензии с выплатой патентообладателю компенсации, размер, условия и порядок выплаты которой определяются договором между работником и работодателем, а в случае спора - судом.

Если работодатель получит патент на служебное изобретение, служебную полезную модель или служебный промышленный образец, либо примет решение о сохранении информации о таких изобретении, полезной модели или промышленном образце в тайне и сообщит об этом работнику, либо передаст право на получение патента другому лицу, либо не получит патент по поданной им заявке по зависящим от него причинам, работник имеет право на вознаграждение. Размер вознаграждения, условия и порядок его выплаты работодателем определяются договором между ним и работником, а в случае спора - судом.

Правительство Российской Федерации вправе устанавливать минимальные ставки вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы.

5. Изобретение, полезная модель или промышленный образец, созданные работником с использованием денежных, технических или иных материальных средств работодателя, но не в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя, не являются служебными. Право на получение патента и исключительное право на такие изобретение, полезную модель или промышленный образец принадлежат работнику. В этом случае работодатель вправе по своему выбору потребовать предоставления ему безвозмездной простой (неисключительной) лицензии на использование созданного результата интеллектуальной деятельности для собственных нужд на весь срок действия исключительного права либо возмещения расходов, понесенных им в связи с созданием таких изобретения, полезной модели или промышленного образца.

15 мая 2012 года
+1
я им говорила, но что-то как- то народ не шевелится. Или "папу Полякова" боятся или действительно им он хорошо платит.

15 мая 2012 года
0
эм..ГК - это закон, а закон обязателен для всех
попробуйте выйти напрямую на этого "папу" с предложениями по улучшению изобретательской деятельности на предприятии

15 мая 2012 года
+1
этот "папа" пошлет меня "на....." я уже пробывала.

15 мая 2012 года
0
ну и дурак он

16 мая 2012 года
+1
согласна , но до человека не доходит. За последние год уволился целый отдел схемотехников, а он не может понять почему. До него не доходит что лучшая мотивация персонала это деньги.

16 мая 2012 года
0
вот и у нас тоже

16 мая 2012 года
+1
А у вас что? Ладно мы на переферии страдаем от нехватки денег и отсутствия выбора работы.

16 мая 2012 года
0
svetik26ru пишет:
не доходит что лучшая мотивация персонала это деньги.
главная проблема любого генералитета

16 мая 2012 года
+1
а он сидит и думает: "все мало и мало им"

16 мая 2012 года
0
ничего, переживёт
за своё надо бороться или уходить от такого "хозяина"

16 мая 2012 года
+1
не хочу хвастаться, но сегодня была на собиседовании. Сказали позвонят через неделю

16 мая 2012 года
0

16 мая 2012 года
+1
главное чтобы перезвонили

16 мая 2012 года
0
главное - чтобы выбрали

17 мая 2012 года
+1
у меня есть огромный минус - наличие маленького ребенка.

17 мая 2012 года
0
как и у меня, у меня есть и второй - возраст, однако выбирают умные - по уму, а дураки - по другим, менее важным для работы критериями, а зачем нам на дураков работать?

17 мая 2012 года
+1
если так, то работать мне негде. У нас или родственники, или кто-то попросил, или внешность нужна модельная. Вначале своей трудовой деятельности мне не хватало образования, потом я закончила приличный ВУЗ, дальше причина отказа была: "мы сейчас тебя учим, а ты через год в декрет уйдешь", теперь причина "у Вас ребенок маленький, больничные нам не нужны", следующая причина по которой будут отказы "вы нам по возросту не подходите". И так по замкнутому кругу. И вообще я стала к отказам проще относиться, нет и ненадо, я себе лучше найду. А было и такое: хотела попасть в организацию, прошла все этапы отбора, потом встретила знакомую, бывшую сотрудницу этой организации, побеседовала с ней на эту тему. Позвонила на следующий день и сказала, что отказываюсь. А в осномном все делается через блат. Я куму пыталась на наше предприятие устроить, но без результатно. Через время встретила менеджера по персоналу, а та прям в лоб и заявила: "Меня начальник цеха (неважно какого) попросил девочку устроить, а если не посодействую, то проблемы могут начаться." Вот так и живем, страна дураков. Я сама хожу и чуствую как мое кресло за спиной делят, а против меня начальника настропаляют. Просто прицепиться не к чему, чтобы кабинет с креслом забрать.

17 мая 2012 года
0
svetik26ru пишет:
найду
мой опыт показывает, что именно это отношение к происходящему и позволяет находить лучшее - Ваша внутренная убеждённость, что Вы ЛУЧШАЯ

17 мая 2012 года
+1
а что по переписки можно сказать? что я считаю себя человеком с высоким о себе мнением .

17 мая 2012 года
0
зачем говорить, важно ЗНАТЬ, быть в этом абсолютно убеждённой
и Ваша убеждённость передастся собеседнику, читателю и т.д.

17 мая 2012 года
+1
я просто сижу анализирую вчерашнее собеседование и думаю, а не перегнула ил я палку, нахваливая себя любимую . Уж очень хочется получить эту работу, да еще и за те деньги которые они предлагают.

17 мая 2012 года
0
надо думать о хорошем

18 мая 2012 года
+1
Ingigerda пишет:
надо думать о хорошем
боюсь разочароваться

18 мая 2012 года
0
любой отказ - начало НОВОГО

18 мая 2012 года
+1
или продолжение старого

18 мая 2012 года
0
ну это уже от нас зависит

18 мая 2012 года
+1
в любом случае что ни делается, все к лучшему

18 мая 2012 года
0
svetik26ru пишет:
в любом случае что ни делается, все к лучшему

15 мая 2012 года
+1
Молодец! Так держать!

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+1
люблю джинсы, но только их из джинсовой одежды, хотя у меня еще имеется юбка

15 мая 2012 года
0
юбки у меня тоже - две, но я никак не могу начать их как следует носить

15 мая 2012 года
+1
хотя для "плюс восемь", на мой взгляд, Вы слишком легко одеты я бы закуталась до макушки

15 мая 2012 года
0
под джинсовой курткой была маечка
зато у меня жара раньше, чем у все начинается - от 25 градусов и выше

15 мая 2012 года
+1
у меня был бы свитерок, я мерзляка

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+1
До чего же обаятельная леди!!!!!!!!!!!!

15 мая 2012 года
+1
Хороша!

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+1
Мой низкий поклон - для 6-ти утра Вы прекрасно выглядите! Себя не представляю в 6 утра... или представляю - помесь иствикской ведьмы и бабы Яги... в тяжелой форме депрессии...

15 мая 2012 года
0
SmartCasual пишет:
для 6-ти утра
хоть в это время


Оставить свой комментарий
B i "