Словарь декоративной косметики

Словарь декоративной косметикиПредставляю вашему вниманию небольшой словарь терминов декоративной косметики.

Аппликатор - Часто является частью косметического продукта, предназначен для более легкого и удобного нанесения продукта. Обычно аппликатор из натурального материала (хлопок) и его можно дезинфицировать антибактериальными салфетками, что очень хорошо, в плане гигиены.

Консилер
(concealer - дословно с английского языка укрыватель) - Это средство предназначено для маскировки недостатков кожи лица и тела (синяки под глазами, прыщики, сосудистые сеточки, пигментные пятна, покраснения, рубцы). Консилер очень хорошее маскирующее средство, за счет высоко содержания специального пигмента в составе, поэтому это средство не наносят на все лицо, а только на проблемную зону, в отличие от тональных кремов. Подбираются же они так же в зависимости от типа лица, цвета кожи и проблемы, которую хочется замаскировать.

Каял - Это очень мягкий карандаш, кремообразной структуры, для прорисовки внутреннего века. Таким карандашом можно провести очень яркую, жирную и красивую линию на внутреннем веке. Карандаш может быть белым, светлым, черным, различных цветов.

Лайнер (liner ) - Выпускается в виде карандаша, фломастера или флакончика с кисточкой, предназначен для подводки контура губ или глаз.

Шиммер - Придающий сияние продукт, по составу он может быть жидкий, рассыпчатый или компактный, но обязательно с мерцающими частицами. Придает блеск, сияние вечернему, праздничному или торжественному образу.


И напоследок хочется сказать пару слов о Влагостойкой и Водостойкой косметике. Это два разных понятия. Пользуясь водостойкой косметикой, вы можете ходить под солнцем, нырять под воду или гулять под сильным дождем, с ней ничего не случится, на лице все будет в порядке. А влагостойкая косметика рассчитана на небольшой контакт с водой, например, влажная погода, небольшой дождь, легкие снежинки, а если вы пройдетесь под ливнем, то эта косметика, конечно, потечет.

Но для того, чтобы сделать косметику водостойкой, производители добавляют в нее вредные ингредиенты, за их счет достигается такой эффект, поэтому такой косметикой лучше пользоваться редко, если стойкость действительно в какой-то момент нужна. Влагостойкая косметика предназначена для постоянного, ежедневного использования, так как компоненты такой косметики максимально безвредны.

Фотография: tolstyhka.ru
Рейтинг:  +10
Valmona
4 мая 2012 года 2 4866 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Словарь декоративной косметики
  Представляю вашему вниманию небольшой словарь терминов декоративной косметики.
Аппликатор - Часто является частью косметического продукта, предназначен для более легкого и удобного нанесения продукта. Обычно аппликатор из натурального материала (хлопок) и его можно дезинфицировать антибактериальными салфетками, что очень хорошо, в плане гигиены. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 мая 2012 года
+1
водостойкой производители добавляют в нее вредные ингредиенты, за их счет достигается такой эффект, поэтому такой косметикой лучше пользоваться редко
за это отдельное спасибо многие про это забывают и губят свою красоту всякой дрянью

4 мая 2012 года
0
Всегда пожалуйста))
Nodfruitrose пишет:
многие про это забывают
ага) или думают что эти понятия означают одно и тоже

4 мая 2012 года
+1
ты прям как капитан америка борешься со злом

4 мая 2012 года
0
ты прям меня вознесла, я ща гордиться начну)))))))

4 мая 2012 года
0
начинай, эт пока никому не помешало

4 мая 2012 года
0
уже

4 мая 2012 года
0

4 мая 2012 года
+1
Шиммер
По названию никогда не догадаться о чем идёт речь!

4 мая 2012 года
0

4 мая 2012 года
+1
мне срочно нужен консилер

4 мая 2012 года
+1
Отличная вещь!! Он меня прошлым летом очень спасал, тональником то не воспользуешься, жарко, а так, если особенно на выход консилер и синячки (которые у меня всегда) под глазами скрывает и мимические морщинки заполняет, у меня с таким эффектом и поры не закупоривает, то что надо

4 мая 2012 года
+1
у меня для прыщиков был, но уже пришел ему конец))) теперь нужен корректор от синяков под глазами

4 мая 2012 года
+1
спасибо, мне особенно полезно было про
Valmona пишет:
Влагостойкой и Водостойкой
, т.к. я такого раньше не знала

4 мая 2012 года
+1
На здоровье

4 мая 2012 года
0
спасибо

4 мая 2012 года
0

4 мая 2012 года
0
@]---

5 мая 2012 года
0
Отличная статья! А еще есть хайлайтер, праймер, бронзер и много других сложнопонимаемых для русского человека слов)) А в водостойкую косметику кстати силиконы добавляют, которые хорошо отталкивают воду, и они практически не отличаются по вредности от обычных силиконов, широко используемых в косметике)

5 мая 2012 года
0
Yuzu пишет:
А еще есть хайлайтер, праймер, бронзер и много других сложнопонимаемых для русского человека слов))
да, много еще всего есть)))

5 мая 2012 года
0
Это я к тому, что нужно расширить словарик)) Надеюсь, не обидела ничем))

5 мая 2012 года
+1
Yuzu пишет:
Надеюсь, не обидела ничем
Нет конечно)) Может расширю, может кто другой допишет)) Я хотела именно эти понятия осветить


Оставить свой комментарий
B i "