История исчезновения скандинавской принцессы

История исчезновения скандинавской принцессыВсе началось несколько лет назад. Тогда я еще не знала никаких принцесс и, вообще, не думала, что для такой простой девушки, как я, такое знакомство будет возможным. Думаю, что мое неведенье могло продолжаться и далее или быть обрубленным на корню, если бы не встреча с Катериной aka SmartCasual. На самом деле, принцессой оказалась не она, но я считаю это странным недоразумением.

Начну заново. Несколько лет назад я пришла к своему парикмахеру и попросила сделать мелирование и новую стрижку. Изменения мне оказались к лицу, и были поддержаны моими друзьями и любимым человеком – так мелирование стало моим постоянным спутником в области красоты. Кстати, парикмахером была вовсе не Катерина.

Третья попытка рассказать историю о скандинавской принцессе. С Катей мы познакомились на проекте Relook.ru, и, увидев одну из моих фотографий, она убедила меня, что мой образ схож со скандинавскими принцессами – именно такой я стала для своей новой знакомой. «Вы похожи на всех северных принцесс вместе взятых. Когда были в Амстердаме, то меня просто «убило» огромное количество вот таких же красавиц, свободно рассекающих по улицам на велосипедах... А все принцессы из Дании, Голландии и Бельгии чем-то похожи на Вас». После этих слов у меня возникло две мысли: первая – я хочу велосипед, вторая – с чего это принцессам быть похожими на меня.

Теперь у меня складывается ощущение, что я утомила вас длинной предысторией, так и не придя к сути своего рассказа. Но именно эта история и знакомство дали мне вдохновение для этой статьи и ее названия.

Пожалуй, основное внимание все же следует уделить моим волосам. Именно они стали основным объектом моего экспериментирования. Удался ли сам эксперимент, мы сейчас разберемся, но перед этим я еще раз повторюсь. Уже несколько лет подряд я постоянно делаю мелирование. Мой естественный цвет уже давно был погребен под слоями краски, и даже отраставшие корни уже казались не такими родными, как прежде. Надеюсь, что вы еще дочитали до этого места, где и начинается суть всей истории.
Schwarzkopf
На прошлой неделе я решила измениться. Стать другой не только внешне, но и внутренне. Нет, в душе я никогда не изменяла себе, но пересмотреть свои взгляды на жизнь, свои приоритеты и желания еще никогда не было лишним. И еще я очень хотела сделать супругу какой-либо сюрприз, пока он находился в командировке. С того момента, как я приняла решение снова отрастить волосы, я перестала мелироваться – и мои корни волос «заявили о праве на собственную жизнь». Я точно была уверена, что вернуть свой русый с легким рыжеватым оттенком, который возникал только летом, очень просто. Моей наивности в тот момент не было предела. Кстати, Катерина к решению о покраске волос не имела никакого отношения. Для нее исчезновение скандинавской принцессы тоже стало новостью. Да, принцесса исчезла, но после этого я даже подумывала о том, что, возможно, придет время и она вернется.

В солнечный вторник (помню тот день очень четко) я отправилась к Марине, дабы ее руки с помощью краски Palette сотворили волшебное действо над моими волосами. Мы обе еще тогда не знали, каким увлекательным окажется задуманный эксперимент и как его оценят окружающие. Хотя больше всего меня волновало мнение моего супруга, который даже не подозревал о таком сюрпризе.

История о краске. Марина на мгновение превратилась в… нет, не в парикмахера, а в бармена. Дело в том, что контейнер новой краски от Palette представлен в виде настоящего шейкера, куда помещаются все составляющие и где тщательно взбиваются, превращаясь в ароматную пену. Подчеркну здесь два важных слова: пена и аромат. Во-первых, легкий мусс-пена очень легко наносится, распределяется по волосам и не течет на одежду. Когда пена на волосах осядет, вы можете с легкостью ее «оживить», помассировав голову руками. Марина наносила краску-мусс кистью, но, оказывается, ее легко можно распределять самостоятельно руками, как обычную шампунь. Во-вторых, это ароматная составляющая краски.
Palette Краска-Мусс
Самое неприятное во время любого окрашивания – это резкий запах химических веществ от краски. Но что, если красящая пена будет пахнуть свежими лесными ягодами? Оо, это было самое приятное открытие! Потрясающий легкий аромат наполнил всю комнату и еще долго оставался на моих волоса. Как долго? Вот уже неделю! И даже мой собственный шампунь до сих пор не смог его перебить. Но самыми ароматными были первый и два последующих дня. Возвращаясь от Марины домой, я находилась в каком-то воображаемом сказочном лесу, когда ветер развевал мои волосы, а ягодный аромат волновал мое обоняние. Вечером, когда голова опускалась на подушку, я засыпала под сладкий аромат, которым наполнялось пространство вокруг меня.

История о шоке! Шок был у всех: у меня, у Марины, у супруга. У Марины от того, что у меня шок. У меня от того, что результат оказался не тем, который я ожидала и желала. У супруга – просто от сюрприза. Пока все прибывали в шоке, друзья, глядя на мои новые фотографии, не узнавали, затем радовались и осыпали меня комплиментами. Но что же случилось с цветом? Дело в том, что, видимо, произошла странная реакция, в которую вступила новая краска и мои прожженные за эти годы мелированием волосы. Они категорически не хотели становиться русыми. И… превратились в коричневый цвет с золотисто-рыжеватым оттенком, который можно заметить лишь на солнце или при лампе в ванной. За блеск, как утверждает производитель, отвечает увлажняющий кондиционер, который прилагается к упаковке с краской. И это правда!
волосы
Так у меня появился неповторимый образ, который в совокупности с новым платьем Катя назвала «полосатой малиново-кофейной «лизАчкой», но это уже другая история. Собственно, именно так и исчезла скандинавская принцесса…

А новый продукт от Schwarzkopf – Palette Краска-Мусс уходит в зачет! (кстати, продукт имеет 14 сочных оттенков)
Рейтинг:  +25
Alesya_Marchenko
2 мая 2012 года 9320 95

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ История исчезновения скандинавской принцессы
  Все началось несколько лет назад. Тогда я еще не знала никаких принцесс и, вообще, не думала, что для такой простой девушки, как я, такое знакомство будет возможным. Думаю, что мое неведенье могло продолжаться и далее или быть обрубленным на корню, если бы не встреча с Катериной aka SmartCasual. На самом деле, принцессой оказалась не она, но я считаю это странным недоразумением.
Начну заново. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


2 мая 2012 года
+3
ой ты в любом цвете приНЦесса!!! честно...честно!!!! правда ...правда!!!!!

2 мая 2012 года
+1
Ах-ха-ха, Насть, спасибо Ну, а теперь какие принцессы НА меня похожи?

2 мая 2012 года
+1
за ночь надумаю и напишу) утро вечера , как говорится)))

2 мая 2012 года
0
Катя всех принцесс "лично" знает, вот придет и как напишет)))) Но ты тоже признавайся!))

2 мая 2012 года
0
отлично, а то я уже спать вот и по утру сравним список)

2 мая 2012 года
0
давай, заходи утречком. спокойной ночи и пусть тебе приснится...принц!

2 мая 2012 года
+1
мой главный пРИнц спит и сопит в две дырочки)

2 мая 2012 года
0
даже спящий принц имеет право присниться))

2 мая 2012 года
+1
Я конечно в принцессах не большой специалист, ибо кроме вас ни одной толком-то и не видела Но...положи кто-нибудь передо мной ваши фото с разным цветом волос, я б точно вступила в спор на тему "да разные это девушки, но обе очень хороши!!"
Думаю, только время покажет, вернется ли скандинавская принцесса. Но если уж она захочет вернуться, то мешать ей точно не стоит, благо, со Schwarzkopf или без него, национальность принцессам меня можно хоть каждую неделю

2 мая 2012 года
0
Nodfruitrose пишет:
Я конечно в принцессах не большой специалист
Ага, я тоже, это Катя - спец)))

2 мая 2012 года
0

2 мая 2012 года
+1
С любым цветом волос вы очень красива! Хотя с новым цветом волос еще прекраснее!

2 мая 2012 года
0
Спасибо

2 мая 2012 года
+1
Это цвет вам больше идет

2 мая 2012 года
0
Конструктивно и четко сказано А то сижу и гадаю, вроде и так хорошо, и эдак))) Спасибо

2 мая 2012 года
0
Пожалуйста.

2 мая 2012 года
+1
@}---@}---@}---@}---@}---@}---@}--- Вы - принцесса с лучезарной улыбкой !!! а цвет волос - это лишь то, что в Вашей власти!!!

2 мая 2012 года
0
Юля, а что значат такие забавные смайлики? Спасибо, да, улыбку у меня не отнять)))

2 мая 2012 года
0
ну...если немножко повернуть голову, то получится розочка)))

2 мая 2012 года
0

2 мая 2012 года
0

2 мая 2012 года
+1
Абалдеть! Совсем другой человек В темном варианте ты мне
больше нравишься

2 мая 2012 года
+1
Тау Кита пишет:
Совсем другой человек
Аха-ха-ха, а представь, как я шарахалась, когда проходила в первый вечер мимо зеркала)))
Тау Кита пишет:
В темном варианте ты мне больше нравишься
Спасибо за мнение и оценку Чего же супруг так настойчив в том, что светленькой мне было лучше. Может я "постарела" от утемнения волос? Может он этого не хочет?

2 мая 2012 года
+1
Мущины - рабы привычек А потом, может он потому против твоего улучшения, что боится повышенного внимания от особей мужского пола) Кто знает

2 мая 2012 года
0
Уверяет, что уже привык, но потом может опять припомнить мне мой прежний цвет))
Тау Кита пишет:
боится повышенного внимания от особей мужского пола)
все может быть, такое спрашивать не буду)))

2 мая 2012 года
0
Ответ для Alesya_Marchenko
мужские стереотипы

2 мая 2012 года
+1
Алеся, прямо детектив получился!!! А я главный "свидетель" исчезновения северной принцессы! Написано очень увлекательно!

Но я нашла принцессу.... У сказки должен быть только счастливый конец! И теперь могу точно сказать, что ты стала безумно похожа на датскую кронпринцессу Мэри или Марию






2 мая 2012 года
0
SmartCasual пишет:
Алеся, прямо детектив получился!!! Написано очень увлекательно!
Спасибо, тут уж столько действующих лиц было замешано, всех и не перечислишь
SmartCasual пишет:
Но я нашла принцессу... ты стала безумно похожа на датскую кронпринцессу Мэри или Марию
И как тебе это удается?!))) А я было уже привыкла к "лизАчке")))

2 мая 2012 года
+1
Alesya_Marchenko пишет:
И как тебе это удается?!)))

Это совсем не сложно, ведь ты похожа на всех скандинавских принцесс, забыла?

2 мая 2012 года
0
значит они не исчезли, а лишь переродились, ну типа в новый облик)) прям история про духов и вампиров чего-то вспомнилась))

2 мая 2012 года
0
конечно не исчезли! Принцессы ведь тоже люди, и они тоже красят волосы!

2 мая 2012 года
0
это я про себя: переродилась из одной в другую)) мистика!))

22 марта 2015 года
0
Ответ для SmartCasual
Хм, а что делает эту принцессу принцессой (Я имею в виду, что завершает облик) ? По-моему, перчатки.
Так она могла бы быть просто принята за девушку из высшего общества...

2 мая 2012 года
+1
Ничего себе как цвет волос меняет! Хотя что удивляться,я сама 2 года назад блондинкой была Если честно даже не могу сказать где лучше, ВЕЗДЕ КРАСИВАЯ!
Alesya_Marchenko пишет:
Стать другой не только внешне, но и внутренне. Нет, в душе я никогда не изменяла себе, но пересмотреть свои взгляды на жизнь, свои приоритеты и желания еще никогда не было лишним.
с этим на 100% согласна.

2 мая 2012 года
0
Татияна пишет:
Хотя что удивляться,я сама 2 года назад блондинкой была
рассказывай, как пришлась лично тебе резкая смена цвета волос, поменялась ли ты, долго ли привыкала к себе?

2 мая 2012 года
+2

2 мая 2012 года
0
Оо, вот это преображение, тоже поменялась сильно, мне даже начинает казаться, что глаза поменялись, хотя тут, скорее всего, эффект от съемки и ракурса)))

2 мая 2012 года
+1
Ответ для Татияна
с тёмными волосами- супер!- ВАШ ЦВЕТ!
А блондинка "размывает" Ваши "природные краски"

2 мая 2012 года
0
Ответ для Татияна
две разные девушки!!! но обе такие красивые

3 мая 2012 года
+1
Спасибо

3 мая 2012 года
0

2 мая 2012 года
+1
Ответ для Alesya_Marchenko
Наверно повлиял на меня не цвет волос,а то что я духовно развиваться начала. Цвет я приняла очень быстро,как будто с ним всю жизнь была и не собираюсь меняться...очень нравится!

2 мая 2012 года
0
На самом деле, много-много лет назад я уже красилась в шоколадный цвет, но это было так давно, что я и не припомню свои впечатления)))

2 мая 2012 года
+1
Ответ для Alesya_Marchenko
Рождение ребенка меня изменило,изменило мои взгляды на жизнь,на людей и на себя саму.

2 мая 2012 года
0
Наверное, рождение ребенка меняет жизнь каждой женщины, мне это лишь предстоит, но я уверена, что многое изменится.

2 мая 2012 года
0
У меня сложные роды были,очень плохо от наркоза отходила...что я только не увидела во сне...а теперь эти сны предупреждающие мне снятся периодически.

2 мая 2012 года
0
Татияна пишет:
эти сны предупреждающие
они теперь действительно предупреждают о чем-то и это происходит?

2 мая 2012 года
0
Это уже в личном сообщении.

2 мая 2012 года
0
ага, если тебе это удобно, я не настаиваю

2 мая 2012 года
+1
Ответ для Alesya_Marchenko
Посмотри я в альбом свой добавлю фото"Моих изменений" А взгляд он поменялся,это все говорят.

2 мая 2012 года
0
Смотрю. Кстати, после покраски я поняла, что и часть гардероба нужно менять))

2 мая 2012 года
0
у меня он стал более яркий...

2 мая 2012 года
0
вот-вот, и я стала смотреть на более яркие вещи, не совсем кислотные, но поярче, при том, что до сих пор выбирала все серых тонов

2 мая 2012 года
0
вот и у меня так же.

2 мая 2012 года
+1
Alesya_Marchenko пишет:
Да, принцесса исчезла, но после этого я даже подумывала о том, что, возможно, придет время и она вернется.

думаю, она не исчезла))) она просто стала другой! и ей очень идет!

2 мая 2012 года
0
ага, я чуть выше в комментариях писала о перерождении в другой образ, облик и т.п.))

2 мая 2012 года
0
сорри, комментарии не читала да и не привычно мне пока как-то)))

2 мая 2012 года
0
ну вот, хоть кому-то непривычен мой образ)) привыкай!)

2 мая 2012 года
0
ага, буду) но... я еще про то писала, что мне тут непривычно, отличия есть просто от других проектов)))

2 мая 2012 года
0
ах, я не поняла))) Наташ, адаптируйся И не пропадай

2 мая 2012 года
0
нет-нет, все нормально))) так даже лучше, с двойным смыслом-то))) Ага, спасибо, буду пытаться!)

2 мая 2012 года
+1
Ого, а тебе идет!
Отлично, Лесь!

2 мая 2012 года
0
Спасибо. Помнишь, я об предстоящем изменении еще говорила в твоем дневнике на Диетс, где ты выкладывала свои фото после покраски? Моя покраска затянулась по времени, но свершилась

2 мая 2012 года
+1
Ух ты!!!!
Вот это превращение!
По-другому, но очень красиво, действительно другой человек!

3 мая 2012 года
0
Будем снова знакомы Пасиб

2 мая 2012 года
+1
очень нравился мне твой облик ""скандинавской принцессы"!
К новому- просто привыкнуть надо и...цвета в гардеробе сделать более яркими, сочными...

3 мая 2012 года
0
Спасибо, Алена! Да, по поводу гардероба уже задумываюсь

4 мая 2012 года
0

11 мая 2012 года
+1
Alesya_Marchenko пишет:
вернуть свой русый с легким рыжеватым оттенком, который возникал только летом, очень просто.
Alesya_Marchenko пишет:
Моей наивности в тот момент не было предела
Это только на первый взгляд кажется, что сейчас все быстро отрастет и будет как прежде - не будет. Особенно тяжело, когда пару см уже отросло...
Однозначно сказать, какой больше нравишься - не могу. Красотка - она в любом цвете - красотка . Стала другой , в Питерском образе "скандинавская принцесса" проигрывала б шоколадке.
А мужчины, действительно консервы еще те (мой меня хотел вообще на другую кровать переселить, говорит: утром просыпаюсь, а рядом со мной чужая женщина . (я тогда из красного в темный шоколад перекрасилась и подстриглась).

11 мая 2012 года
+1
Вот-вот, самое ужасное, что несколько см отросли, и это стало жуть как напрягать. Но моя наивность была в том, что проженные мелированием волосы легко закрасить и получить желаемый цвет. Не тут-то было. Цвет "плясал")))
CatyL пишет:
мой меня хотел вообще на другую кровать переселить, говорит: утром просыпаюсь, а рядом со мной чужая женщина
ну вот! а мой меня не узнавал, заходя на кухню Ой! - вскрикивал он в первые два дня)) Теперь привык!

22 мая 2012 года
0
Привык за 2 дня - это очень хороший показатель

11 мая 2012 года
+1
CatyL пишет:
мой меня хотел вообще на другую кровать переселить, говорит: утром просыпаюсь, а рядом со мной чужая женщина
сорри, вмешаюсь... не знаю, что принято, а что нет. Мне в этом плане не повезло. Когда я в первый раз сделала мелирование, меня на месяц выселили оттуда)))

11 мая 2012 года
0
ого!

11 мая 2012 года
0
ага))) но это было очень давно))) по молодости, так сказать)))

11 мая 2012 года
0
все равно ОГО


22 мая 2012 года
0
Наталья Чередниченко пишет:
сорри, вмешаюсь... не знаю, что принято, а что нет
я тоже не знаю, принято ли здесь, но мы ж разговариваем, так что - не за что извиняться
Наталья Чередниченко пишет:
меня на месяц выселили оттуда)))
ни чего ж себе, я думала только мой не очень любит "кардинальные" перемены.

22 мая 2012 года
+1
о-о-о, мне еще и воспитательную беседу провели, рассказав, как плохо я поступила)) но это была реакция на первое мелирование, потом попривык)))

13 июня 2012 года
+1
А я в прошлый вторник челку отрезала. Почему нас тянет экспериментировать именно во вторник? Я челку уже лет пять не носила. И волосы мои уже полностью отросли. Я ведь раньше тоже блондинкой была.

13 июня 2012 года
0
Ну все, теперь ты просто обязана показать себя, и челку, и цвет волос)))

13 июня 2012 года
0
Да... У меня еще есть новая юбка и мама навязала кучу новых сумок))))))))). Показать есть что. Образ будет называться Цыганочка с выходом))))))))).

13 июня 2012 года
0
Тут тоже девочки вяжут и одежду, и сумки. сейчас сообщение тебе пришлю с примерами

13 июня 2012 года
0
Я уже посмотрела и маму просветила новыми идеями)))).

13 июня 2012 года
0
приглашай к нам маму

13 июня 2012 года
0
Она у меня в интернет не ходит. Пока работала - по 12 часов в день за компьютером сидела, а теперь и не подходит.

13 июня 2012 года
0
ну тогда ты рассказывай и показывай, что там у тебя от мамы есть))

13 июня 2012 года
+1
Еще не сфотографировала)))). Она уже сама интересовалась, почему я до сих пор её сумки не выложила в интернет .

13 июня 2012 года
0
Оо, у нас тут есть группа "сумочных маньячек"))) Посмотри в группах))

13 июня 2012 года
0
Круто!

2 января 2015 года
+1
нет, я за блонд!

22 марта 2015 года
+1
Я сейчас в естественном цвете - русая

22 марта 2015 года
+1
Очень редко кому идёт русый.

23 марта 2015 года
+1
Я по жизни русая)) Вроде ничего так

23 марта 2015 года
+1
У меня дочь тоже русая, но у нее уникальный цвет... Цвет, которого стилисты добиваются очень тяжело в окрашивании... Редкий оттенок... Ей идет... Но в основном русый бледнит.

23 марта 2015 года
+1
Согласна, бледнит, а если еще и по жизни бледный, так беда прям...


Оставить свой комментарий
B i "