Зарядка для офиса

Зарядка для офисаК середине рабочего дня у нас начинает болеть шея, ноет спина, руки немеют в запястьях - именно так отзывается наш организм на многочасовое сидение в офисе. Но есть приятная новость - не обязательно сразу бежать к хирургам, ситуацию может исправить движение.

Шея

Разгрузить шею поможет следующее упражнение. Встанем ровно. Расслабимся. Медленно повернём голову налево, ощутим, как напрягаются мышцы, задержимся в этом положении на 10–15 секунд. После чего вернёмся в исходное положение и повторим те же действия в другую сторону.

Теперь наклоним голову вперед, коснёмся подбородком груди и нажмём подбодком на грудину (кость между молочными железами) , затем медленно запрокинем голову, одновременно вытягивая вверх подбородок. Задержимся в этом положении на 10 секунд. Повторим упражнение 3–4 раза.

Плечи

Встанем свободно прямо, руки опустим вдоль тела. Поднимаясь на носочки, потянемся руками вверх. Почувствуем, как расправляются мышцы плечевого пояса и верхней части. Задержимся в этом положение секунд на 5-10, затем уроним руки и вернёмся в исходное положение. Повторим так 5–7 раз.

Затем заведём за голову правую руку, потянемся влево, наклоняя в эту же сторону голову. Задержимся в этом положении на 5–10 секунд. Выполним то же самое в другую сторону. Повторим так 3–4 раза.

Спина

Случалось ли вам проводить ночь в поискать удобной позы? А под утро просыпаться не выпавшейся и разбитой? Наша спина не успевала отдохнуть и рассказывала нам об этом...

Встанем прямо, руки положим на пояс. Медленно наклонимся назад, насколько позволит нам спина и задержимся там на пару секунд, после чего так же медленно выпрямимся. Повторим 10 раз. Это упражнение надо выполнять как минимум три раза в день - утром, днём и вечером. а лучше еще и каждый час на работе.
Рейтинг:  +4
Ingigerda
21 апреля 2012 года 2 3014 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Зарядка для офиса
  К середине рабочего дня у нас начинает болеть шея, ноет спина, руки немеют в запястьях - именно так отзывается наш организм на многочасовое сидение в офисе. Но есть приятная новость - не обязательно сразу бежать к хирургам, ситуацию может исправить движение.
Шея
Разгрузить шею поможет следующее упражнение. Встанем ровно. Расслабимся. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 апреля 2012 года
+1
Отличная зарядка!! Мне кажется она всем будет полезна!!

И от меня маленький совет, для тех, кто постоянно за компом работает. Для глаз. По мере усталости или примерно раз в час, можно делать себе отдых.

Глаза всегда открыты, накладываем руки (крест на крест) на наши очи, таки образом, чтобы не было просветов, то есть сплошная темнота и сидим так в течении нескольких минут, в идеале 5 минут. После такого маленького отдыха, вашим глазкам будет намного легче!!

21 апреля 2012 года
+1
Пальминг - классная штука! Хороший совет. И морщин меньше будет

21 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "