Маски для волос: крапива и одуванчик

Маски для волос: крапива и одуванчикНаши волосы, как и кожа, нуждаются в таком же уходе! Это касается не только использования покупных средств - шампуней и бальзамов, но и масок собственного приготовления.

Зимой наши волосы истощаются, становятся ломкими и требуют тщательного ухода. Именно поэтому весной, когда появляются травки, я начинаю готовить полезные маски для укрепления своих волос.

Одной из моих любимых масок - является маска из крапивы.
маски

Рецептик маски из крапивы:
Для этой маски нам понадобится молодая крапива, яичный белок и отвар ромашки. Крапивные листья измельчаю, смешиваю с белком и 1-2 ложками ромашки (пока использую сухую ромашку, которую я заготовила еще в прошлом году). Полученную смесь наношу на вымытые волосы, осталяю на 5 минут, затем хорошенько промываю теплой водой, но уже после применения этой маски, я не использую шампунь или бальзам.

Такая крапивная масочка придаст волосам естественный блеск, ускорит рост, снизит риск выпадения. Также такая маска восстанавливает структуру, улучшает и укрепляет луковицы. Помогает при лечении от перхоти.

Существует много различных масок из крапивы, и все они очень полезны. Я начала пользоваться такими масками сравнительно недавно, около 3-х лет, и довольна. Около 5-6 лет я не красила волосы, а теперь снова покрасила - и теперь мои волосы нуждаются в особом уходе, чем прежде.

Еще одна из моих любимых масок в весенне-летний период является маска из одуванчиков.
маски для волос
Этот одуванчик сегодня обнаружила у себя в саду.

А вот и рецептик этой чудо-маски:
Листья одуванчика нужно хорошенько промыть, мелко нарезать и залить кипятком на 10-15 минут. Накрыть крышкой. Перед применением этого настоя, нужно промыть волосы шампунем (я пользуюсь только "Чистой линией"), затем нанести настой из одуванчиков на волосы и завернуть голову полотенцем минут на 30. Этого времени будет достаточно для того, чтобы волосы насытились полезными веществами, содержащимися в настое одуванчика.

Настой одуванчиков для волос очень полезен, особенно хорош этот настой против секущихся сухих волос.

А вот так выглядят мои волосы после использования этих масок и использования моего любимого шампуня "Чистая линия".
укрепление волос
Еще не совсем здоровые после зимы, но без перхоти, а главный плюс, волосы перестали выпадать. Надеюсь, что и вам пригодятся мои рецептики масок для волос.

Фотографии: gladworld.livejournal.com (1), авторские (2,3,4)
Рейтинг:  +12
Мария Тель
18 апреля 2012 года 9 6840 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Маски для волос: крапива и одуванчик
  Наши волосы, как и кожа, нуждаются в таком же уходе! Это касается не только использования покупных средств - шампуней и бальзамов, но и масок собственного приготовления.
Зимой наши волосы истощаются, становятся ломкими и требуют тщательного ухода. Именно поэтому весной, когда появляются травки, я начинаю готовить полезные маски для укрепления своих волос. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 апреля 2012 года
0
Поеду к родителям и буду там делать эти масочки))

18 апреля 2012 года
0
Масочки отличные!

18 апреля 2012 года
0
спасибо ! Обязательно попробую маску из одуванчика (крапиву я не найду)...
А волосы у тебя очень хорошо выглядят (и стрижка мне нравится)

18 апреля 2012 года
0
Спасибо!

18 апреля 2012 года
0

18 апреля 2012 года
0
спасибо, попробую на выходных

18 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "