Уход за кожей в выходной день

Уход за кожей в выходной деньБудние дни обычно более загружены: спешка, неотложные дела, поэтому времени по уходу за кожей не так много. Именно поэтому я использую трехступенчатую систему по уходу за лицом, покупные средства по уходу за волосами и телом.

Самый мой любимый день - это суббота. Времени свободного намного больше, можно никуда не спешить и посвятить себе любимой несколько часов. Для поддержания красоты у меня есть несколько рецептов, которыми я спешу с вами поделиться.

Маска для волос.

К сожалению, природа не наградила меня пышной гривой, волосы у меня тонкие, требующие объема. Если с толщиной и количеством волос я поделать ничего не могу, то обеспечить им здоровье и красивый вид я просто обязана. Эту маску мне еще мама делала, за год до выпускного, мы решили, что надо бы волосы оздоровить, чтобы к концу учебного года был заметный эффект. Делать ее действительно надо на протяжении года, чтобы был хороший результат, она не дает быстрого результата.

Ингредиенты:

- 1 луковица;
- 1 яйцо;
- 1 столовая ложка любимого шампуня;
- 1 столовая ложка растительного или оливкового масла.

Лук шинкуем в блендере или трем на терке, добавляем в получившуюся кашицу остальные составляющие, все хорошо размешиваем и аккуратно наносим на волосы, лучше всего шею прикрыть полотенцем, так как маска может потечь. После нанесения необходимо голову укрыть полиэтиленовым пакетом и сверху намотать полотенце, а еще лучше надеть шерстяную шапочку. Ходить с этой маской необходимо 1 час. После чего смыть и промыть волосы шампунем. Конечно, запах у этой маски не самый приятный (луковый), поэтому лучше всего ее делать в то время, когда вам никуда не надо идти. Но эффект того стоит, поверьте мне на слово! Даже мой нынешний мастер по волосам заметил, что мои волосы стали намного лучше.

Важно:

Если у вас очень чувствительная кожа головы или вы склонны к аллергиям, то сначала проверьте, не будет ли у вас жжения от лука, так как у меня очень жирные волосы, то моя кожа не чувствительна, никаких неприятных ощущений я не испытываю.

Лицо и тело.

Кожа лица у меня тоже жирная, поэтому 1-2 раза в неделю я пользуюсь скрабом. В этом скрабе крупные частицы, поэтому кожа хорошо очищается.
кожа
Также не забываю уделить внимание телу целиком. Для этого я делаю самодельный скраб из заварного кофе и меда, смешиваю все в блюдечке и отправляюсь в ванную комнату. Кожа после такой процедуры становится мягкой, как у младенца. После принятия душа, для питания кожи использую натуральное масло кокоса (хорошо впитывается, увлажняет и не забивает поры).
уход

Оно гипоаллергенно и подходит для любых типов кожи, обычно заказываю его своим друзьям, когда те отправляются на отдых в теплые страны.

Маска для лица и век.

Моя любимая маска, она очень простая, обычно всем ее советую. Нам понадобятся 2 столовые ложки геркулеса, лучше всего его перемолоть, и немного молока комнатной температуры. Заливаем наши хлопья молоком. Учитывая то, что смесь надо будет нанести на лицо, по консистенции не должно растекаться.
кожа
Даем настояться 15-20 минут, после чего наносим на лицо на 20 минут. В это время лучше полежать на диване и послушать приятную музыку, полностью расслабиться. По истечению времени умыть лицо теплой водой. Подходит для всех типов кожи, хорошо питает и делает кожу бархатистой. Такую маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Так же ее можно использовать и для питания нежной кожи век, для этого необходимо кашицу завернуть в марлю и наложить на веки на 15 минут.

Вот такие простые рецепты. После всех процедур я люблю посмотреть легкий фильм с чашечкой ароматного ромашкового чая - полное ощущение чистоты и блаженства.

Желаю всем здоровья и неземной красоты!!
уход


Фотоматериалы: natr.ru (скраб), личный архив.
Тэги:  кожа, уход
Рейтинг:  +41
Valmona
18 апреля 2012 года 23 7967 29

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Уход за кожей в выходной день
Тэги: кожа, уход

  Будние дни обычно более загружены: спешка, неотложные дела, поэтому времени по уходу за кожей не так много. Именно поэтому я использую трехступенчатую систему по уходу за лицом, покупные средства по уходу за волосами и телом.
Самый мой любимый день - это суббота. Времени свободного намного больше, можно никуда не спешить и посвятить себе любимой несколько часов. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 апреля 2012 года
+1
маска из Геркулеса - моя наилюбимейшая. я мед в нее иногда еще добавляю

18 апреля 2012 года
0
Черешня пишет:
маска из Геркулеса - моя наилюбимейшая
и моя с медом не пробовала, надо будет сделать, спасибо)

18 апреля 2012 года
0
Valmona пишет:
спасибо)
было бы за что!
только мед тает и лишнюю текучесть придает. так что меньше жидкости

18 апреля 2012 года
0
Черешня пишет:
так что меньше жидкости
ага))

18 апреля 2012 года
0
Скажи, а запах после луковицы не остается? Я из-за этого не рискую такую маску делать

18 апреля 2012 года
0
Остается, но не на долго, все-таки после нее волосы промываешь шампунем, со временем выветрится)

18 апреля 2012 года
0
Аа, тогда понятно..

19 апреля 2012 года
0
Ответ для Valmona
и мне мама делала , а потом и сама ,- запах остается,такого пареного лука, практически не уходит до следующего мытья. Я не могу,слышу его. А эффект - потрясающий,знаю мужчину,который облысение луковым соком победил,,,

19 апреля 2012 года
0
PolinaVarsavina пишет:
не уходит до следующего мытья.
у меня частое мытье, может поэтому не так замечаю этот запах или просто привыкла но оно того стоит, благодаря результату))))
PolinaVarsavina пишет:
,знаю мужчину,который облысение луковым соком победил,,,
вот это здорово!

18 апреля 2012 года
0
Я нашла на просторах инета совет, что когда смывают луковую маску, нужно добавить в воду сухой горчицы (от запаха). А если в субботу сделать луковую маску, то к воскресению запах уйдет? Хочу по-Вашему совету делать такую маску, но не знаю хватит ли терпения на целый год

18 апреля 2012 года
0
Lady Августа пишет:
нужно добавить в воду сухой горчицы (от запаха)
может быть, не пробовала так, если честно)

Lady Августа пишет:
А если в субботу сделать луковую маску, то к воскресению запах уйдет?
думаю, что да)) я просто при укладке волос пользуюсь средствами различными, поэтому не могу сказать, что запах прям долго держится))
Lady Августа пишет:
но не знаю хватит ли терпения на целый год
Ее всего лишь раз в неделю надо делать))

18 апреля 2012 года
0
Я поняла, что раз в неделю, а не каждый день Да, а насколько легко смывается, все-таки целая ложка раст. масла.

18 апреля 2012 года
0
Lady Августа пишет:
а насколько легко смывается, все-таки целая ложка раст. масла.
в растительном масле особой проблемы не вижу))) достаточно помыть голову 2 раза ( ка обычно советуют специалисты), да и в самой маске есть ложка шампуня)) У меня иногда проблема в кусочках лука их труднее вымыть)))

18 апреля 2012 года
0

18 апреля 2012 года
0
Прямо захотелось в выходные побаловать себя чем-нибудь этаким.
Спасибо!

18 апреля 2012 года
0
На здоровье

19 апреля 2012 года
+1
Спасибо что поделились своими рецептами красоты! Надо тоже выделить для себя ближайший выходной, выгнать всех на улицу и устроить себе spa-day

А когда читала про луковую маску, сразу вспомнила, как летом много лет назад делала маски с луковым соком (волосы после нее очень хорошо укладываются и блестят), а потом в один момент пошел летний дождик, и весь запах лука сразу вернулся, причем оказался каким-то совсем жутким запахом. И вот еду я в метро, вся промокшая, а пассажиры оглядываются и ищут носом откуда же идет этот запашок

19 апреля 2012 года
0
Yuzu пишет:
а потом в один момент пошел летний дождик, и весь запах лука сразу вернулся, причем оказался каким-то совсем жутким запахом. И вот еду я в метро, вся промокшая, а пассажиры оглядываются и ищут носом откуда же идет этот запашок
представляю!!
Yuzu пишет:
Спасибо что поделились своими рецептами красоты!
на здоровье!!
Yuzu пишет:
всех на улицу и устроить себе spa-day
правильно!! себе любимой надо хоть пару часов уделять, в спокойной обстановке

23 апреля 2012 года
+1
умываюсь геркулесом , это для меня недавно прямо открытием стало, т.к просто безумно понравилось!

23 апреля 2012 года
+1
а как это умываться геркулесом?

23 апреля 2012 года
+2
жменьку геркулеса размачиваю под струёй тёплой воды, где-то секунд 15, а потом этим "намыливаю" лицо, смываю, тоже отлично влияет на кожу. если подольше подержать, то более нежное, меньше скрабирует, если поменьше - то и скрабирующий эффект неплохой, но скраб ведь чаще 2-х раз в неделю не нужен

23 апреля 2012 года
+1
класс, спасибо не знала даже что можно использовать в качестве умывалки)) а у тебя кожа какого типа?

23 апреля 2012 года
+1
смешанная, т-зона раньше вообще была жирная, сейчас умеренно жирная, а остальное - нормальная

23 апреля 2012 года
+1
понятно)) значит мне рецепт подходит)

26 апреля 2012 года
0
Интересная статья!

26 апреля 2012 года
0
Спасибо

27 апреля 2012 года
+1
Отлично, прям комплексный подход к уходу!)))
Кстати, рекомендуемый скраб очень хорош!!
Правда, я его использовала для тела, так как в нем действительно крупные частицы прослушивающие и для лица немного грубо. Но у него отличный запах, и, повторюсь, для тела от великолепен если интересно, могу порекомендовать, где его найти)) или уточните у автора поста)))

VKV
12 сентября 2014 года
0
Молодец, что рано начала ухаживать за кожей. Следите за собой.

24 сентября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "