Как украсить новогодний стол?

Как украсить новогодний стол?При подготовке к встрече Нового года в кругу семьи одной из главных забот женщины является приготовление праздничных блюд. Помимо давно любимых яств, женщины стремятся внести что-то новое в ассортимент праздничного меню. Однако, не стоит забывать об эстетике, сервируя праздничный стол. Предлагаю посмотреть возможные способы украшения новогоднего стола, чтобы праздник получился еще прекрасней!

1. Выбор скатерти
У каждой хозяйки, конечно, есть нарядная скатерть, предназначенная для семейных торжеств. Однако, можно обновить привычный интерьер, купив скатерть с новогодней тематикой, которая позволит усилить ощущения приближения торжественных минут боя курантов. В дальнейшем можно будет использовать эту скатерть для встречи следующего Нового или Старого года.
праздничная скатерть

2. Украшение стола свечами
Свечи - такой же атрибут праздника, как и новогодняя елка. Их можно установить в готовые подсвечники, а можно самим придумать для них оформление. Вот некоторые идеи, которые несложно воплотить в жизнь:
свечи
оформление салатов
нарезка фруктов

3. Оформление салатов
Часто салаты оформляют в виде венка, для чего необходимо просто поставить банку в центре тарелки, на которую он выкладывается, а потом ее убрать. Зеленые ветки ели легко имитируются с помощью укропа, а для дальнейшего украшения можно использовать кружки вареной моркови, оливки, маслины, белки и желтки вареных яиц и проч.
салфетки

Выложив салат в форме торта, можно легко имитировать циферблат часов:
праздничная скатерть

4. Красивая нарезка фруктов
Аромат мандарин - стойкая ассоциация с празднованием Нового года родом из детства, поэтому обязательно надо будет нарезать цитрусовые для создания соответствующей ауры. Оранжевый цвет создает яркое, броское сочетание с зеленым, поэтому киви нужно будет купить обязательно. Вот простые, но эффектные варианты оформления фруктовой нарезки для праздничного стола:
свечи
оформление салатов
нарезка фруктов
салфетки

5. Красивые салфетки
Если в семье есть праздничные салфетки из ткани, то никаких хлопот не будет. А вот о бумажных салфетках необходимо позаботиться заранее. Их цветовая гамма должна гармонировать с цветом посуды и скатерти. Совсем не обязательно приобретать салфетки с зимней тематикой, можно любые, главное - красивые!
праздничная скатерть
свечи

Красивый праздничный стол - важная составляющая встречи Нового года! Успехов вам в его оформлении!

Фото с сайтов pinterest.ru, blog.postel-deluxe.ru, miccodeco.com, every-holiday.ru, namenu.ru, yzbechka.com, moi-sadovnik.ru, katenok-povarenok.ru, drive2.ru, ozon.ru
Рейтинг:  +3
Ivetta-52
17 декабря 2021 года 1473 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как украсить новогодний стол?
  При подготовке к встрече Нового года в кругу семьи одной из главных забот женщины является приготовление праздничных блюд. Помимо давно любимых яств, женщины стремятся внести что-то новое в ассортимент праздничного меню. Однако, не стоит забывать об эстетике, сервируя праздничный стол. Предлагаю посмотреть возможные способы украшения новогоднего стола, чтобы праздник получился еще прекрасней! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "