Мода осени 2021: плащи

Мода осени 2021: плащиВ осенний период года актуальной одеждой становится плащ, способный защитить тело от ветра, влаги и холода. Плащ относится к долговременным покупкам, поэтому необходимо отдать предпочтение удобным и рациональным изделиям, которые будут радовать не один сезон. Какие же модели плащей актуальны этой осенью?

1. Модные тренчи
Классический тренч актуален всегда: классика моды! Особенностями этой модели плаща являются: двубортная застежка на 10 пуговиц, лацканы, погоны, цвет в оттенках бежевого тона. Осенью 2021 актуальны тренчи с отлетной кокеткой, как в коллекции бренда Michael Kors:
тренчи

Тенденции моды таковы, что требование к тренчу относительно цвета не обязательны: можно выбрать тренч любого оттенка, который нравится и подходит к цветотипу внешности.

2. Модные плащи свободного силуэта
В период пандемии люди привыкли к удобству, поэтому появление в моде большого количества плащей свободного силуэта вполне ожидаемо. На фото – модные плащи свободного силуэта брендов Gabriela Hearst, Sacs Potts (2-3):
свободный силуэт
кожаные плащи
длина

3. Модные плащи из кожи
Во всем мире идет пропаганда эко-кожи и искусственных материалов, так что роскошная натуральная кожа – в опале. Между тем, кожа является естественным отходом при употреблении в пищу мяса животных, так что она была, есть и будет, и плащи из нее – тоже будут!

Шикарно смотрится одежда из кожи черного цвета – это бесспорно! Вот модель из коллекций брендов Gabriela Herarst и Isabel Marant:
цвета
принты

Однако, этой осенью дизайнеры предлагают использовать яркие цвета в плащах из кожи и ее заменителей. Вот предложения брендов Off-White, Salvatore Ferragamo, Paul Smith:
тренчи
свободный силуэт
кожаные плащи

Тенденция использования ярких тонов в моделях плащей продержится несколько сезонов. Однако, плащи нейтральных цветов – это беспроигрышный вариант на все времена!
длина
цвета

4. Модные детали и длина плащей
В моде такие детали плащей, как отлетная асимметрия, отлетная кокетка, погоны, банты на плечах, акцентные рукава, бахрома.
принты
тренчи
свободный силуэт

Длина плащей может колебаться от мини до макси, но наиболее актуальны варианты плащей длиной миди и мидакси.
кожаные плащи
длина
цвета
принты
тренчи

5. Модные фактуры, цвета и принты материалов для плащей
Осенью 2021 актуальны лаковые фактуры кожаных и латексных плащей:
свободный силуэт

В цветовой гамме плащей отдается предпочтение нюдовым тонам, оттенкам коричневого, розового, сиреневого цветов, серому, зеленому, синему тонам и др.

Принты создают эффектные образы, поэтому они в плащах тоже есть. В моде – клетка, имитации расцветок шкур жирафа, леопарда, питона, абстрактные мотивы:
кожаные плащи
длина
цвета

Разнообразие модных плащей позволит каждой женщине сделать выбор в соответствии с желанием и возможностями!

Фото с сайтов vogue.ru, lifestulewomens.ru, smartwomens.ru, milanstyleguede.com
Рейтинг:  +5
Ivetta-52
30 сентября 2021 года 1447 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода осени 2021: плащи
  В осенний период года актуальной одеждой становится плащ, способный защитить тело от ветра, влаги и холода. Плащ относится к долговременным покупкам, поэтому необходимо отдать предпочтение удобным и рациональным изделиям, которые будут радовать не один сезон. Какие же модели плащей актуальны этой осенью?
1. Модные тренчи
Классический тренч актуален всегда: классика моды! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 октября 2021 года
+1

Вот такой образ как раз по мне

Этот ансамбль отличный,смотрится дорого,хоть на вид и скромно.
Плащи хорошая штука,вот только носить их некогда,в наших погодных условиях демисезонные вещи практически без надобности,хотя именно межсезонные коллекции сааамые красивые.

5 октября 2021 года
+1
Согласна! У нас, вроде, юг, а холод приходит неожиданно! В прошлом году снег упал прямо на цветы! Так что, кожаные плащи еще можно носить, так куртки есть!


Оставить свой комментарий
B i "