Открытие первого инновационного концепт-стора Askona здорового сна

Открытие первого инновационного концепт-стора Askona здорового сна11 марта в Москве состоялось торжественное открытие первого в России инновационного концепт-стора здорового сна Askona. В салоне собраны все передовые технологии, инновации и умные решения для здорового сна.



Анна Тихомирова и Артём Овчаренко с дочкой Арианной


Владимир Корчагов (исполнительный директор розничного дивизиона группы компаний Askona), Дмитрий Маликов, Елена Корчагова (коммерческий директор группы компаний Askona)


Глафира Тарханова


Зоя Бербер
Главная идея, которую преследовала Askona при создании инновационного пространства - донести до клиентов ценности правильного сна. Для осуществления этой миссии в салоне представлены такие новинки бренда, как умная спальная система Askona iSense, 3D-сканер подбора подушки и матраса. Формат концепт-стора позволяет в максимально комфортной среде продемонстрировать клиентам не только инновационные продукты и сервисы, но и призван задавать планку в части удобства выбора товаров для сна и правильной организации спального пространства.

3D-сканер подбора матраса и подушки

Компания Askona провела опрос среди своих клиентов и выяснила, что подбор матраса и подушки многие находят процессом скучным и долгим, а результат выбора по итогу не соответствует ожиданиям. При создании концепт-стора Askona не обошла эту ситуацию стороной и сделала так, чтобы выбор матраса или подушки был максимально быстрым и точным. В зоне подбора установлены специальные 3D-датчики, которые сканируют стоящего у специального экрана человека в течении 2-х минут. Пока происходит процесс сканирования, консультант проводит краткий опрос о предпочтениях клиента касательно сна. Затем на основании анализа телосложения и опроса выдают рекомендации по уровню жесткости матраса и высоте подушки с точностью подбора до 95%.












«Такая система позволяет нашим клиентам подобрать матрас или подушку, которые подойдут именно им. Мы вкладываем много сил и средств в разработку инновационных решений, чтобы помочь нашим клиентам получить максимальную пользу от сна», - отметил исполнительный директор группы компаний Askona Владимир Корчагов.



Умная спальная система Askona iSense

26 января на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» Askona объявила о начале производства абсолютной инновации — умной спальной системы с мониторингом сна Askona iSense. Работа системы основана на специальных датчиках, которым оснащен смарт-матрас iSense, которые способны проводить комплексную оценку состояния организма во время сна. В основе разработок лежит следующая идея: во время сна тело человека как минимум 7–8 часов находится в кровати в состоянии покоя. Так почему же не использовать их, чтобы проанализировать все возможные параметры состояния организма?

Умная спальная система Askona iSense поможет диагностировать и оповестить человека о проблемах со сном или здоровьем через приложение. Конечно стоит понимать, что она всё же не заменит человеку консультацию специалиста, но можно использовать ее в качестве домашнего помощника. С информацией, предоставленной умной спальной системой Askona iSense, врач получит достоверную и подробную информацию о качестве сна, таких показателях, как пульс, давление, температура тела.

«Мы увидели два мировых тренда: диджитализацию и заботу о своём здоровье, — которые и соединили в новой разработке. По сути, сейчас этим продуктом мы формируем новый рынок», - прокомментировал заместитель генерального директора по развитию ГК «Аскона» Алексей Говырин.

Кроме того, система позволит индивидуально обустроить спальное место для человека, что даст ему возможность отдыхать качественнее.

Составляющие умной спальной системы Askona iSense, которая представлена в концепт-сторе

1. Смарт-матрас iSense с системой воздушных карманов, которая позволяет менять жесткость матраса
2. Подушка Smart Pillow с функцией слиптрекинга
3. Трансформируемое основание
4. Все функции управляются в едином мобильном приложении Askona Sleep


Askona Concept Store представляет новый уровень сервиса и комфорта: возможность забронировать одну из трех умных спален, в которых можно спокойно протестировать выбранные матрас и подушку или просто восстановиться и отдохнуть от напряженного ритма столицы.





Все слипрумы оборудованы элементами «умного дома» — это целая экосистема, которая учитывает все факторы, влияющие на крепкий сон и полноценный отдых с матрасом, который умеет подстраивать свою жесткость под вес и положение человека во время сна. В нее входят 4 направления: спальное место, свет, температура и воздух в спальне.
Одной из новинок концепт-стора является возможность персонализировать постельное белье или подушку с помощью нанесения вышивки или оформления декоративными элементами.
Рейтинг:  0
Марина Круглова
13 марта 2021 года 856 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Открытие первого инновационного концепт-стора Askona здорового сна
  11 марта в Москве состоялось торжественное открытие первого в России инновационного концепт-стора здорового сна Askona. В салоне собраны все передовые технологии, инновации и умные решения для здорового сна.
Анна Тихомирова и Артём Овчаренко с дочкой Арианной Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "