Что смотреть на кинофестивале RIFF: лучшие комедии

Что смотреть на кинофестивале RIFF: лучшие комедииС 18 по 29 ноября в «КАРО 11 Октябрь» пройдет 7-й Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Зрителей ждут новые роли Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы») и Риккардо Скамарчо («Три метра над уровнем неба»), лекции приглашенных итальянистов и киноведов, спецпоказы в честь 100-летия Федерико Феллини и еще множество поводов прийти в кино. Мы знаем, что российские зрители больше всего любят комедии, поэтому сделали для вас подборку самых ярких фильмов этого жанра.

То, чего нам так не хватает: «Итальянские каникулы»

«Итальянские каникулы» — новый фильм от любимейшего в Италии комического трио Альдо, Джованни и Джакомо, которое уже больше 25 лет радует зрителей отменными комедиями. В одной из ролей также появится Микеле Плачидо.

Три семьи не знакомы друг с другом, но, отправляясь в отпуск на юг Италии, по ошибке турагентства снимают один и тот же дом в одно и то же время. Курортная романтика превращается в квест на выживание.

Фильм открытия RIFF покажут в большом зале «Октября» — чтобы зрители получили свою порцию итальянских красок и тепла: фильм снимался прошлым летом на курортах Апулии.



Сами с усами: «Невезучие, или Кто украл бульдожку?»

Эта озорная комедия от независимого молодого режиссера Фульвио Ризулео была с энтузиазмом принята европейскими зрителями и кинокритикам.

В первый день работы дог-ситтером у подруг Раны и Марти похищают французского бульдога, которого им доверила богатая дама. Вором оказывается импозантным ветеринаром-самозванцем по прозвищу доктор Мопси. С животным ничего плохого не происходит, поэтому можно смело смотреть всем, кто обеспокоен правами братьев наших меньших.

10 причин иметь второго ребенка: «Двойное счастье»

На RIFF привезли лучшую итальянскую комедию года (премия Nastri d’Argento). В главных ролях — суперзвезды Паола Кортеллези и Валерио Мастандреа («Идеальные незнакомцы»), признанные за этот фильм лучшими комедийными актерами года.

Никола и Сара давно женаты, но все так же влюблены друг в друга. У них шестилетняя дочь и спокойная жизнь, пока рождение второго ребенка не ставит все с ног на голову.

Кинокритики отмечают обилие оригинальных ситуаций, невероятно смешных шуток и характерных героев, которых при этом мы каждый день встречаем в реальной жизни.

Привет от Санты: «Колдунья приходит ночью»

Еще один фильм на праздничную тему — оригинальный европейский аналог американским рождественским комедиям. Рекомендовано к просмотру с детьми!

Днем Паола — обычная учительница начальной школы, но ночью она превращается в... Бефану, итальянскую рождественскую колдунью, которая приносит детям подарки (аналог Санта Клауса). Однажды в канун праздника ее похищает производитель игрушек, и дети отправляются на помощь, чтобы спасти праздник.

Фильм переносит в волшебный мир заснеженных гор и лесов северной Италии, где проходили съемки. Лучший выбор, чтобы напомнить: Рождество близко.



Из Рима в Милан и обратно: «Один из нас»

Смеяться над мафией итальянцы любят, ведь смешное перестает быть страшным. Вот и новая комедия на популярную тему. В главной роли — Пьетро Сермонти, хорошо знакомый российскому зрителю по саге «Захочу и Соскочу».

Его герой, Лука — честный и трудолюбивый итальянец, зарабатывает на жизнь репетиторством. Однажды он случайно спасает жизнь своему ученику Марио, а тот оказывается наследником могущественной мафиозной семьи, которая теперь перед Лукой в неоплатном долгу. Как гром среди ясного неба в спокойной жизни Луки и его невесты появляется «крыша». Новые криминальные покровители превращают жизнь героя в череду трагикомических ситуаций — конечно, из лучших побуждений. Или нет?..

Голубая кровь: «Король в законе»

Новая комедия на мафиозную тему, главную роль в которой исполнил известнейший итальянский комик Антонио Альбанезе.

Импозантный мафиози Четто бежал из Италии и наслаждается жизнью в Германии, где он — преуспевающий бизнесмен. Но однажды известие о болезни горячо любимой тети заставляет его вернуться в родной провинциальный городок на итальянском юге. Умирая, тетя сообщает ему, что он королевской крови и может претендовать на трон. Дело за малым — воссоздать в их отдельно взятом городке монархию.

С чего все начиналось: «Самое первое Рождество»

Новый фильм от еще одних итальянских комиков — на этот раз дуэта Фикарра&Пиконе. Его участники, Сальво Фикарра и Валентино Пиконе, уже приезжали на RIFF пару лет назад и хорошо знакомы российским зрителям.

В лучших традициях комедии по-итальянски они выступают под своими реальными именами — и ставят все с ног на голову. Сальво — убежденный атеист и вор, отец Валентино — благочестивый священник. Два далеких друг от друга мира сталкиваются накануне Рождества: волей судьбы, Сальво и Валентино переносятся во времена библейских событий, чтобы... спасти маленького Иисуса.

Несмотря на библейский сюжет, комедия понравится даже тем, кто далек от темы. В Италии она побила все кассовые рекорды и стала самой успешной в фильмографии Фикарра&Пиконе, которых и так называют главными комиками итальянского кино.



Показ пройдет в большом зале «Октября» на закрытии фестиваля.

Подробнее об этих и других фильмах RIFF — на сайте https://2020.riff-russia.ru/
Рейтинг:  +1
Марина Круглова
9 ноября 2020 года 1101 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Что смотреть на кинофестивале RIFF: лучшие комедии
  С 18 по 29 ноября в «КАРО 11 Октябрь» пройдет 7-й Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Зрителей ждут новые роли Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы») и Риккардо Скамарчо («Три метра над уровнем неба»), лекции приглашенных итальянистов и киноведов, спецпоказы в честь 100-летия Федерико Феллини и еще множество поводов прийти в кино. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 ноября 2020 года
+1
Надо на все сходить, интересно

16 ноября 2020 года
+1
Спасибо за обзор! В к/т "Октябрь" не попаду, но постараюсь посмотреть по Интернету: многое заинтересовало!


Оставить свой комментарий
B i "