Мода зимы 2019-2020: шапочное знакомство

Мода зимы 2019-2020: шапочное знакомствоС наступлением холодной погоды возникает необходимость в утеплении, но не у всех. На улице – мороз, но чуть не на каждом углу попадаются женщины и девушки без головных уборов. Допустим, они - закаленные, и морозы им не страшны. Но есть и другая проблема: поры кожи головы от холода сужаются, волосы не получают питания, поэтому можно легко стать лысой, как коленка! Были случаи. Так что, шапки в мороз лучше надевать. Какие же головные уборы будут наиболее актуальны этой зимой?

1. Модные береты
Береты не первый сезон в тренде, потому что универсальны: подходят женщинам с любым овалом лица. Кто-то может сказать, что берет – для осени. Не соглашусь! Береты бывают фетровые, шитые, вязаные, кожаные, меховые, и каждый из них может иметь теплую подкладку. Лично я предпочитаю береты из плотного фетра с подкладкой из кашемира. Точнее, я использовала шапочку-бини, которая мне не идет, как подкладку для берета. Берет должен быть достаточно глубоким, чтобы закрывал уши.
модные береты

Вязаные береты хорошо смотрятся с пуховиками, а фетровые – с элегантными пальто, ведь по материалу они соответствуют шляпам, только по сравнению с ними гораздо теплее.
шапки-ушанки
вязаные шапки
шапки-шлемы
модные береты
шапки-ушанки

2. Модные шапки-ушанки
Шапки-ушанки неплохо сочетаются с дубленками и пуховиками, хуже – с пальто. Современные ушанки могут быть изготовлены из чего угодно. Вместо традиционного меха, шапку-ушанку можно связать из пряжи, сшить из ткани или кожи. На фото – модели из коллекций брендов Markus Lupfer, Paul Smith, R13, Prada (4-5), Igor Gulyaev, Woolrich:
вязаные шапки
шапки-шлемы
модные береты
шапки-ушанки
вязаные шапки
шапки-шлемы
модные береты

А эти модели - с сайтов рукодельниц: красиво смотрятся!
шапки-ушанки
вязаные шапки
шапки-шлемы

3. Модные вязаные шапки
Вязаные шапки не только удобны и практичны, но еще и невероятно комфортны: мягкие, нежные! В моде – бини, шапки-носки, спортивные модели. Актуальным декором модных шапок являются надписи, рисунок крупной вязки, помпоны. Надо отметить, что вязаные шапки не подходят к полному лицу круглой формы.
модные береты
шапки-ушанки
вязаные шапки

На этих фото - вязаные шапки из модных коллекций брендов Missoni, Alexandr Rogov, Igor Gulyaev, Anteprina, Versace (5-7):
шапки-шлемы
модные береты
шапки-ушанки
вязаные шапки
шапки-шлемы
модные береты
шапки-ушанки

4. Модные шапки-шлемы
Шапки-шлемы типа балаклавы смотрятся необычно, но мало украшают женщину. Однако, можно совместить такую шапку с шляпой или налобной повязкой из пушистого меха, и будет, по-моему, элегантно и эффектно!
вязаные шапки

Кожаные шлемы военного толка от Versace смотрятся брутально - на любителя:
шапки-шлемы

Фетровые шлемы от Gucci - необычны, эпатажны, вряд ли будут массово использованы:
модные береты

5. Модные меховые шапки
Дизайнеры предлагают цветные меховые шапки в виде капоров (1), папах (2), малахаев (3). Вот эти предложения от брендов Fendi, Luisa Beccaria, Vivienne Westwood:
шапки-ушанки
вязаные шапки
шапки-шлемы

Модных шапок – великое множество, поэтому любая женщина сможет подобрать себе подходящую модель. Главное – не лениться примерять!

Фото с сайтов: vogue.ru, hair-moda.com, malinka-fashion.ru, newwoman.ru, ratatum.ru, budvtemi.com, kalinkinhill.com, supershapka.ru, tula-sp.ru
Рейтинг:  +7
Ivetta-52
21 ноября 2019 года 1 1792 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мода зимы 2019-2020: шапочное знакомство
  С наступлением холодной погоды возникает необходимость в утеплении, но не у всех. На улице – мороз, но чуть не на каждом углу попадаются женщины и девушки без головных уборов. Допустим, они - закаленные, и морозы им не страшны. Но есть и другая проблема: поры кожи головы от холода сужаются, волосы не получают питания, поэтому можно легко стать лысой, как коленка! Были случаи. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 ноября 2019 года
+1
Кто во что горазд....Носи ,что хочешь-в любом случае в "тренд" попадешь.

25 ноября 2019 года
0
Это точно! Главное, чтобы шапка украшала, кто там будет думать, в тренде она или нет? Раньше было все ясно: шапка из мохера - ты модница, а сейчас - демократия!

25 ноября 2019 года
+1

да, вот такие береты покупаю из года в год)) и прическу не портят, и тепло)


Оставить свой комментарий
B i "