Всё что мы должны знать о женских носках - тренды 2018 года

Всё что мы должны знать о женских носках - тренды 2018 годаОчень долгое время женские носки были Вещи третьего плана. Чаще всего они ассоциируются у нас с бабушками которые далеки от модных трендов и носят их исключительно для того чтобы ноги не нашли. Кроме этого нашу нелюбовь к носкам подогрели и стилисты, которые долгое время говорили, что носки это моветон и носить их могут только дети детсадовского возраста.
носки 2018

Но, как известно всё новое это хорошо забытое старое и в прошлом году на всех модных подиумах мы могли наблюдать за шествием моделей, на которых были надеты босоножки с носочками. Тренд, который был популярен в шестидесятых годах, актуален и сегодня. Именно поэтому я решила рассказать вам о том, как правильно выбрать женские носки, с чем их носить и как с помощью такого нехитрого аксессуара добавить повседневному образу лёгкости и игривости.
как носить носки
носки с босоножками

Несколько слов о том, какие коллаборации с носками актуальны в 2018 году
В этом сезоне носки можно сочетать практически с любой обувью, будь то спортивные модели или классические ботильоны. Кстати босоножки, оксфорды эспадрильи и слипоны с ними также очень хорошо уживаются. Главное о чём нужно помнить - это грамотное сочетание цветов и стилистической направленности. Если вы умеете подбирать цвета, то выбрать подходящий вариант носочков вам не составит труда.
как правильно выбрать носки
женские носки
носки 2018
как носить носки
носки с босоножками

Ну а теперь о трендх - представители компании Wolford и дизайнер Джереми Скотт (Jeremy Scott) придумали тренд, который получил название двуслойность. Его суть заключается в том, что носки предлагают надевать под колготки или на них. Впервые этот тренд был представлен на показе осенне-зимней коллекции 2017-18 Джереми Скотта.
как правильно выбрать носки
женские носки

Спустя некоторое время моделей в мужских носках, надетых под колготки в сетку, можно было увидеть в рамках показа бренда Marc Jacobs. Как видите, двуслойность прижилась на модных подиумах. Поэтому, почему бы и нам не попробовать использовать этот приём для создания интересных луков.

Если носить носки под колготки вам не хочется, то можно остановиться на более привычном для нас варианте - надеть носки на колготки.
носки 2018
как носить носки
носки с босоножками

Обратите внимание на некоторые нюансы сочетания колготок и носок:
— цвет носков может, как совпадать с цветом обуви, так и быть контрастным;
— поверх носков желательно одевать колготки в сетку черного цвета.
как правильно выбрать носки

Следующий тренд - это сочетание босоножек и носков. Как я уже говорила, стилисты в вопросе возможности ношения открытой обуви с носочками разделились на два враждующих лагеря. Одни говорят, что это просто ужасно и босоножки нужно носить исключительно на босу ногу. А другие утверждают, что это очень стильно. В любом случае выбирать носить или не носить только вам.
женские носки
носки 2018

Однако если вы все же решили попробовать соединить босоножки с носками, то обратите внимание на следующие советы стилистов:
• желательно чтобы резинка от носков было максимально комфортной и не перетягивать ногу;
• если вы хотите надеть носки с босоножками или туфлями телесного цвета, то отдавайте предпочтение контрастным оттенкам носков. Но при этом учтите - их цвет должен обязательно перекликаться с цветом вашей одежды;
• никогда не надевайте с босоножками капроновые носки. Они часто скатываются и делают образ неряшливым.
как носить носки

Как правильно выбрать носки?

1. Носки должны быть только однотонные, причём это правило работает как в отношении женщин, так и мужчин. Оставьте свои любимые носки с Микки-Маусом для уютных домашних вечеров. Также на носках не должно быть никаких надписей на видимой части голенища.
носки с босоножками

2. Отказываемся от неприемлемых цветов и оттенков. Есть оттенки, которые совершенно не подходят для создания модных образов, например грязно-серый. При взгляде на носки такого оттенка сразу возникает чувство, что это белый носок, который изрядно запачкали. Согласитесь, что такой аксессуар не добавит луку очков, а скорее сделает его не выигрышным. Также стилисты рекомендуют отказаться от носков коричневого, бордового, очень светло-голубого оттенка.
как правильно выбрать носки

3. Если вы планируете надеть носки с джинсами, то тут вы можете выбирать практически любой вариант. Как правило, в данном случае руководствуются двумя основными правилами в процессе выбора цвета:
• в зависимости от цвета вашей обуви – видимая часть носка может быть контрастной или сливаться с её оттенком. Также можно подобрать носки, ориентируясь на цвет стельки. Это помогает бороться с потоотделением – даже при сильной потливости ног внутренняя часть обуви никогда не запачкается, и даже если это и произойдёт, то этого будет практически незаметно;
• носки голубого или розового цвета являются самыми универсальными для женщин. Однако если вам вдруг захочется чего-то яркого, то смело выбирайте красные, оранжевые, жёлтые или фиолетовые носки.
женские носки

4. Спортивная обувь в сочетании с колготками и укороченными спортивными носками – нежелательно надевать модели носков без голени, так как из кроссовок будет выглядывать голые ноги. Это же правило работает и в отношении носков из капрона. Если под спортивную обувь вы надели такие носки они должны хоть немного выделяться.
Голенище носков должно быть не короче3-4 сантиметров. Если вы сядете, нога на ногу, то носок должен быть виден и при этом должна проглядывать полоска обнажённой кожи, не должно создаваться ощущение, что на вас надеты гольфы.
носки 2018
как носить носки

5. «Верх» и «низ» могут быть одного цвета. Например, если на вас надет свитер голубого цвета, то голубые носочки к нему идеально подойдут. А к куртке насыщенного зелёного оттека желательно подобрать такие же яркие носочки.
носки с босоножками
как правильно выбрать носки

Стилисты рекомендуют иметь в своём гардеробе как минимум две пары цветных носков (красные, фиолетовые, розовые и т.д). Две пары носков чёрного, белого и телесного цвета.
женские носки

Отнеситесь к выбору носков как к увлекательному занятию, экспериментируйте с цветом и фактурой. Не забывайте, что такая на первый взгляд незначительная деталь как носки является частью вашего уникального стиля.

Фото:
Posta-Magazine
Bracatus.com
Sunny7.ua
urbastion.ru
wlooks.ru
Мylitta.ru
Рейтинг:  +10
SlovarnyiZapas
31 марта 2018 года 2 5816 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Всё что мы должны знать о женских носках - тренды 2018 года
  Очень долгое время женские носки были Вещи третьего плана. Чаще всего они ассоциируются у нас с бабушками которые далеки от модных трендов и носят их исключительно для того чтобы ноги не нашли. Кроме этого нашу нелюбовь к носкам подогрели и стилисты, которые долгое время говорили, что носки это моветон и носить их могут только дети детсадовского возраста. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


4 апреля 2018 года
+1
Носки теперь только для молодых: взрослые женщины в носках будут казаться совсем старушками!

5 апреля 2018 года
+1
Да, младшее поколение пускай босоножки с носками носит) я лично к этому не готова

5 апреля 2018 года
+1
Хотя ходить в носках - самое правильное решение: ножкам хорошо, обувь не натирает. Но я не надену никогда и ни за что. Только в сапоги или с кроссовками и джинсами.

26 октября 2018 года
+1
Я с Вами согласна. Вспомнилась поговорка: "Не всё, что полезно в рот полезло". Замечательное время - нет жёстких правил в моде. Можно всё варьировать по своему вкусу. Ну и возраст учитывать, действительно, нужно, чтоб не выглядеть нелепо и смешно. А вообще - мода даёт возможность почувствовать себя полной идиоткой, когда рассматриваешь старые фотографии


Оставить свой комментарий
B i "