Мистер Поло – 5 модных нововведений от дизайнера Ральфа Лорена

Мистер Поло – 5 модных нововведений от дизайнера Ральфа Лорена14 октября известный дизайнер Ральф Лорен отпраздновал свое 78-летие. Еще в прошлом году Кутюрье объявил о том, что собирается прекратить свою творческую карьеру. Однако то наследие, которое он оставил для мира моды, еще долгие годы будет служить источником вдохновения и переосмысления для молодых перспективных творцов уникальных моделей одежды.
Ralph Lauren

Девизом модного дома Ralph Lauren – всегда создавать только актуальные модели одежды. Новый креативный директор К. Карриган, который только осваивается на новой должности, прекрасно справляется со своей задачей. Под его руководством уже выпущена осенне-зимняя коллекция одежды, соответствующая основным принципам бренда. Но в ней нашлось место и для инноваций – ярких трендов следующего года. К таким особенным вещам критики отнести красный плащ, серию кожаных моно курток, платья, декорированные мерцающими камнями. И все эти яркие предметы гардероба были представлены на одном подиуме с аристократическими строгими моделями одежды.
Ральф Лорен
Ralph Lauren Polo
рубашки поло
широкие галстуки

Сегодня модный дом Ralph Lauren всемирно известен. Он был основан 50 лет назад. Основатель бренда стал известен, благодаря созданию элегантных моделей спортивного покроя. Сегодня состояние Ральфа Лорена оценивается в более чем 5.5 миллиардов долларов. Эта сумма обеспечила дизайнеру место в списке 300 богатейших людей мира.

Ральф Лоурен известен не только благодаря своему богатству. У дизайнера есть нечто большее – это признание клиентов. Известные поклонники бренда в свое время считались иконами стиля. Наиболее часто на светских приемах в одежде от Ральфа Лорена появлялись Первые Леди. Например, Бетти Форд для выхода в свет часто предпочитала надевать платья и строгие костюмы от этого бренда. Ненси Реган также появлялась на официальных встречах в изделиях Ральфа Лорена. Современные Первые леди не стали исключением.
Мишель Обама и Мелани Трамп также были замечены в платьях этого бренда.
свитер Polo Bear
стиль кантри
Ralph Lauren
Ральф Лорен
Ralph Lauren Polo
рубашки поло
широкие галстуки
свитер Polo Bear

Дизайнер за годы своей карьеры создал немало уникальных моделей. Но среди них есть 5 основных изобретений Кутюрье, которые, спустя десятилетия после своего создания, не потеряли своего места на подиумах.

Галстук увеличенной ширины

Еще до начала своей дизайнерской карьеры, Ральф работал в магазине мужской одежды. А в свободное время в качестве подработки он разрабатывал новые модели костюмов. Через несколько лет молодой человек устроился на работу в компанию по производству галстуков Rivetz&Co. В то время (начало 60-х) мужчины носили только тоненькие галстуки (сейчас их в шутку называют «селедками»). У будущего дизайнера, имеющего собственное представление о моде, появилось желание изменить эту тенденцию.
стиль кантри
Ralph Lauren

Наступил день, когда Ральф пришел к руководству компании с эскизами широкого галстука, нарисованными собственноручно. На их создание будущего дизайнера вдохновил стиль популярного в те времена актера Д. Фэрбэнкса. Лоурен объяснил свое желание выпустить серию широких галстуков тем, что это будет новинкой, привлекающей внимание новых клиентов. Однако руководство компании отказало молодому сотруднику, мотивируя свое решение тем, что мир еще не созрел для того, чтобы принять и по-достоинсту его творения. Они ошибались. Как оказалось позже, люди с нетерпением ждали появления этой новинки.
Ральф Лорен
Ralph Lauren Polo

В середине 60-х будущий дизайнер сам занялся производством галстуков, благодаря чему на свет появились широкие презентабельные модели. Настоящий успех молодого Кутюрье ожидал после того, как один из универмагов заказал у него большую партию галстуков (1200 экземпляров). Это был решающий момент, определяющий веяние моды. Сделка буквально окрылила дизайнера. С 50 тысячами долларов, инвестированных в его дело, Лорен начинает свой непростой путь на вершину модной индустрии. В те времена его бренд носил название Polo Fashion.
рубашки поло
широкие галстуки

Футболка поло
Сам дизайнер часто говорил о том, что создает не одежду, а воплощает мечты своих клиентов в реальность. А мечты у американской аристократии были о воплощении не показной роскоши в гардеробе. Образ жизни представителей высшего света – это не только светские рауты и тихие вечера в семейном кругу возле камина. Аристократы всегда поддерживали общественный образ жизни, занимались спортом, преимущественно гольфом и конным поло. Для этих видов спорта требовалась особенная одежда. В 1972 году Ральф Лорен создал футболку, которая с легкой руки дизайнера быстро стала популярной. А сегодня рубашка знаменитого покроя используется не только как спортивная униформа.
свитер Polo Bear
стиль кантри

Кутюрье презентовал первые футболки-поло в 24 оттенках. Эти модели стали первой визитной карточкой бренда. Эта вещь простого покроя позволяла своему владельцу ненавязчиво подчеркнуть свой статус в обществе. В этом и заключалась гениальная задумка дизайнера – предложить вещь, отвечающую всем критериям спроса представителей высшего общества.
Ralph Lauren

Спустя 45 лет после первой презентации, футболки-поло присутствуют в большинстве коллекций ведущих модных домов. А логотип, которым Лорен украсил свои изделия (игрок поло верхом на лошади), относиться к числу самых узнаваемых в мире – наряду с надкушенным яблоком от Apple.
Ральф Лорен
Ralph Lauren Polo

Свитер «Медвежонок Поло»

Вторым узнаваемым логотипом, созданным Ральфом Лореном, стал плюшевый мишка с американским флагом. История создания этого рисунка самая обычная – однажды уже практикующему дизайнеру медведя преподнести в подарок. Игрушка была одета в лучших традициях бренда – стильную одежду из дорогих тканей. Подарок настолько вдохновил Кутюрье, что он пожелал увековечить этого плюшевого мишку в своих изделиях. Но как именно это сделать, дизайнер не представлял.
рубашки поло
широкие галстуки

Первым, что пришло на ум Лорену – это создать такого же игрушечного медведя. И он выпустил плюшевые игрушки. Они были дорогими, но не популярными. Тогда в 1991 году дизайнер принял оригинальное решение – напечатать картинку мишки на шерстяных свитерах. С тех пор целые 10 лет бренд выпускал коллекции, в которых неизменно присутствовали изделия с таким детским принтом. Только в 2002 году медведь исчез с подиумов. Но в 2003 году он опять вернулся на свитера. И с тех пор больше не пропал.
свитер Polo Bear
стиль кантри

Мужской покрой в рубашках для женщин

Первая женская коллекция этого модного дома появилась в 1971 году. Основными моделями в ней стали белые хлопчатобумажные блузки простого мужского покроя, не подчеркивающие талию. Такую идею дизайнеру озвучила его жена. С тех пор женщина, облаченная в рубашку мужского покроя, считается символом сексуальности.
Ralph Lauren
Ральф Лорен

Одежда в стиле американской провинции

Ральф Лоренс навсегда войдет в историю мировой моды как один из дизайнеров, сумевших пере изобрести одежду в стиле «Кантри», сделать ее не просто популярной, а визитной карточкой обычных американцев. На создание первой коллекции в этом стиле Кутюрье вдохновила американская мечта, простые люди, живущие вдали от шумного города. За основу моделей дизайнер взял идею одежды, в которой аристократы проводят время на загородных усадьбах. Такой лаконичный покрой Лоренс соединил с ковбойскими сапогами, бахромой и шляпой. Получилось что-то среднее между удобными и практичными, но внешне стильными, предметами гардероба.
Ralph Lauren Polo
рубашки поло
широкие галстуки
свитер Polo Bear

Талант дизайнера Ральфа Лорена, у которого нет специального образования, по достоинству оценили не только клиенты. Он трижды был удостоен самой престижной среди деятелей моды премии CFDA Fashion Awards. А в 1992 году он получил награду Council Of Fashion.
стиль кантри
Ralph Lauren

Сегодня дизайнер только формально не руководит своим модным домом. 80% акций предприятия по-прежнему принадлежат ему.
Ральф Лорен

Создатель определяет общую стратегию развития марки, стоимость которой составляет более 10 миллиардов долларов.

Фото:
Милитта
Fashionista.ru
EthnoBoho.ru
marieclaire.ru
МодноНемодно.ру
newswomens.ru
Рейтинг:  +11
SlovarnyiZapas
24 октября 2017 года 1 4988 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мистер Поло – 5 модных нововведений от дизайнера Ральфа Лорена
  14 октября известный дизайнер Ральф Лорен отпраздновал свое 78-летие. Еще в прошлом году Кутюрье объявил о том, что собирается прекратить свою творческую карьеру. Однако то наследие, которое он оставил для мира моды, еще долгие годы будет служить источником вдохновения и переосмысления для молодых перспективных творцов уникальных моделей одежды. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 октября 2017 года
+2
Почему-то вспомнила, как Рейчел из "Друзей" мечтала к нему на работу попасть, и попала))

25 октября 2017 года
+2
Я думаю, что она хотела к нему попасть потому, что у вещей созданных им есть какой-то особый шарм и элегантность)))

25 октября 2017 года
+2



очень талантливый человек!

25 октября 2017 года
0
Казалось бы всё просто, а какая красота плучается

26 октября 2017 года
+2
Ральф Лорен (наст. фамилия Лившиц) родился в семье эмигрантов из России, долгое время мечтал посетить родину предков и недавно смог это сделать. Ему очень понравилось. Одна из его коллекций была выполнена в русском стиле: с меховыми шапками-кубанками и т.п.

26 октября 2017 года
+1
Не оскудеет земля русская талантами


Оставить свой комментарий
B i "