Новое прочтение Crocs от Кристофера Кейна

Новое прочтение Crocs от Кристофера КейнаРезиновые тапочки с дырками Crocs едва ли не самая популярная обувь уже не первый сезон. И это не удивительно: практичная, легкая, удобная, не промокаемая – положительные стороны этой обуви можно перечислять долго, если не одно «но». Они уродливы и топорны, честно признаться их недолюбливают в мире моды и считают недоразумением. Выглядят они соответствующе: кусок цветного полиуретана с дырками, круглым носом и простой застежкой на пятке стал хитом среди населения, своеобразной альтернативой сланцам. Хотя это незаменимая и любимая обувь врачей, пловцов и огородников, для повседневной жизни она не предназначена – в городе их носить категорически неприемлемо, а тем более выйти в них в свет, на прогулку или торжественное мероприятие.

crocs

Однако, известный дизайнер Кристофер Кейн имеет противоположное мнение и пытается доказать модному миру, что Crocs имеют право на стильную жизнь в фешн-индустрии и могут быть отличным дополнением к вечерним платьям.

Christopher Kane

Его любовь к Кроксам вылилась в весенне-летнюю коллекцию 2017 года под названием Make, Do, Mend («Создавайте, делайте, чините») - это известный слоган из листовки Второй мировой войны. В то тяжелое послевоенное время при отсутствии каких-либо новых вещей, женщинам приходилось выкручиваться и придумывать что-то со своей старой одеждой и обувью, чтобы выглядеть прилично в том, что осталось после полного послевоенного застоя.

crocs

Так вот, в своем безусловно провокационном и феерическом показе Кристофер представил резиновые тапочки Crocs абсолютно с другой стороны. Он добавил, так называемые, jibbitz (джибитсы - это специальные украшения в виде различных фигурок, которые крепятся в дырочки Crocs) , изготовленные из полудрагоценных камней и минералов, а сам цветной полиуретан сделал мраморным.

Christopher Kane

Показ гламурных дырявых калош вызвал фешн-бурю: идею украсить ненавистную обувь камнями считали загодя провальной. Кейн парировал, что «он художник – он так видит», доказывал, что такую обувь носить не стыдно, а очень даже модно и стильно, особенно под вечерние гипюровые платья, а также деловые костюмы.

crocs

Christopher Kane

crocs

Christopher Kane

crocs

«Кроксы прекрасны, мне они очень нравятся. И все равно, что о них думают. Мне кажется, что ни у кого нет права говорить, что правильно, а что нет – только если этот человек не Бог.»

Стоят такие тапочки Haute couture в дизайнерских бутиках около 20 тысяч рублей, тогда как обычные классические Кроксы можно приобрести за 3 тысячи.

Коллаборация Crocs Х Christopher Kane считается самым странным и нашумевшим проектом, направленным на полный провал. Однако, сам дизайнер так не считает и останавливаться не намерен, он приготовил новую уникальную линейку гламурных тапочек Crocs. Теперь дырявые резиновые калоши выкрашены в звериные принты и декорированы перьями страуса, цветами из металла и с монограммой К.

Christopher Kane


Фото: timeout.ru, facebook.com, fw-daily.com, buro247.ru
Тэги:  crocs, Christopher Kane
Рейтинг:  +4
Мадам лё Траво
23 июля 2017 года 1 3207 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Новое прочтение Crocs от Кристофера Кейна
  Резиновые тапочки с дырками Crocs едва ли не самая популярная обувь уже не первый сезон. И это не удивительно: практичная, легкая, удобная, не промокаемая – положительные стороны этой обуви можно перечислять долго, если не одно «но». Они уродливы и топорны, честно признаться их недолюбливают в мире моды и считают недоразумением. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 июля 2017 года
+1
3000 за кусочек пластмассы! Вот это прибыль!

24 июля 2017 года
+1
Настоящие кроксы того стоят, и это очень удобная обувь для лета-пляжа-деревни. Не натирают, нога проветривается, ортопедическая подошва - красота.

25 июля 2017 года
0
Ответ для Мария Мир


Оставить свой комментарий
B i "