Лаппо Элканн – человек заставивший говорить о себе всю Европу

Лаппо Элканн – человек заставивший говорить о себе всю ЕвропуДа, что там Европу, в России о Лаппо Элканне тоже знают не понаслышке. Миллионер, один из богатейших людей в мире, наследник империи Fiat, стиляга и король вечеринок – это всё о нём. Пару лет назад личную жизнь Элканна не обсуждал только ленивый – арест, наркотики, алкоголь, инсценировка собственного похищения, скандальные романы и слухи о нетрадиционно сексуальной ориентации. Вот только небольшой список грехов, который числится за самым стильным и знаменитым мужчиной Италии.

Лаппо Элканн - биография
Элькан родился в семье Маргериты Аньелли и журналиста Алана Элканна. На данный момент его отец занимает пост вице-президента машиностроительного концерна Fiat. Его дед - Джанни Аньелли является основателем семейного бизнеса. Местом рождения Лаппо Элканна стал город Нью-Йорк, случилось это знаменательное событие в 1977 году. Потом мальчик жил в Бразилии, учился в Париже и после окончания школы поехал учиться в Лондон. Его Альма-матер стала Европейская Школа Бизнеса (European Business School).
Лаппо Элканн
Lapo Elkann

Прежде чем отвечать за маркетинговую политику и раскрутку фамильного бренда он работал в таких известных компаниях как Maserati, Salomon Smith Barney и Ferrari. Став частью концерна Fiat Лаппо решил создать совершенно новую по стилистике модель автомобиля. Именно эти он и занимался, но злопыхатели замечают, что главный его в клад в ребрендинг холдинга – это выпуск серии футболок с логотипом Fiat. Однако, несмотря на все сплетни Лаппо Эльканн, настаивает на том, что он принимал непосредственное участие в создании модели Fiat Grande Punto и Fiat 500.
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн
Lapo Elkann

О романах Элканна ходят легенды. Однако самыми обсуждаемыми романами итальянца стали отношения с моделью Бьянкой Брандолини и светской львицей Гогой Ашкенази. Оба эти романа закончились разрывом. На данный момент сердце самого известного итальянца свободно.
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн
На фото: Бьянка Брандолини

Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии
На фото: Гога Ашкенази

Стиль – это бизнес
Кроме этого Элканн запустил в 2007 году линию солнцезащитных очков под брендом talia Independent. Главной концепцией бизнес-идеи Лаппо является индивидуальность во всём. Именно поэтому клиенты его компании могут выбрать для себя оправу, цвет и форму линз и даже материал, из которого будут изготовлены очки. Самые инновационные модели – из фетра и из полимера, который меняет цвет в зависимости от температуры.
Лаппо Элканн
Lapo Elkann

Партнёрами Элканна по модной индустрии стали такие известные бренды как: Vertu, Ferrari и Pepsi. А в 2014 году Лаппо Элканн совместно с Андреа Тесситоре создали коллекцию кроссовок и аксессуаров Adidas Originals for Italia Independent. Обувь этой линейки получилась очень стильной и яркой.
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн

Самый стильный мужчина Италии
Этот Титул Лаппо Элканн получил не просто так. Редакторы одного из самых известных изданий Vanity Fair назвали его самым стильным мужчиной. Этот титул он получил 4 раза
Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна

Одежда и аксессуары – вот настоящая любовь Элканна. Он следит за всеми последними модными тенденциями и прекрасно адаптирует их под себя. Один из последних его экспериментов – это костюмы, состоящие из классических приталенных пиджаков и шортов. А дополняет он свои образы новыми мужскими туфлями из коллекции Manolo Blahnik.
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн

В 2013 году совместными усилиями Лаппо и дизайнерами модного дома Gucci была выпущена первая коллекция одежды под названием «Гардероб Лапо для Gucci». Основой данной линейки являются всем известные пиджаки с широкими лацканами, которые так любит Элканн.
Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии

Однако в его гардеробе можно найти не только пиджаки и смокинги, которые ему в наследство оставил любимый дед.
Если заглянуть в Instagram Элканна, то можно найти огромное количество самых разнообразных образов. Одно всегда остаётся неизменным – это яркие цвета, модные фасоны и интересные стилистические решения.
Как я уже сказала, Лаппо не представляет свою жизнь без пиджаков с широкими лацканами и стильных аксессуаров. На одну из церемоний журнала GQ он появился в элегантной бабочке и шапке-папахе.
Лаппо Элканн

Ещё одна «любовь» - костюмы ярких цветов, среди принтов его фаворитами является клетка и цвета итальянского флага.
Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн
Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна

Однако увидеть стилягу-миллионера можно и в более демократичных образах. К примеру, для одной из своих рекламных компаний он снялся в джинсах, майке-алкоголичке и кроссовках. Получилось ну очень круто.
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн

В неформальной обстановке Лаппо Элканн предпочитает стиль Casual. На улицах Италии его можно увидеть в джинсах, водолазках, ярких рубашках и футболках с принтом. Одна из самых любимых его фишек – пиджаки+спортивные штаны и кеды в сочерании с классическими брюками. Также нужно отметить, что Лаппо отлично разбирается в цветовых сочетаниях. Возможно, всему этому он научился у легендарного Карла Лагерфельда и Анны Винтур.
Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн
Lapo Elkann
стиль Лаппо Элканна

Ещё один стиль, который Элканн с радостью демонстрирует это, конечно же, милитари. В сочетании с брутальной внешностью, короткой стрижкой и татуировками этот стиль подходит Лаппо на все сто процентов.
самый стильный мужчина Италии
Лаппо Элканн

Кстати Лаппо одевается сам и не терпит стилистов. По его мнению, никто кроме него самого не знает как ему нужно выглядеть. И судя по фото – он прав.
Фото:
Buro 24/7
Sports.ru
WomanAdvice.ru
Квибл
Pinterest
Tatler
gq.ru
Сплетник
Рейтинг:  +7
SlovarnyiZapas
16 июня 2017 года 3892 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Лаппо Элканн – человек заставивший говорить о себе всю Европу
  Да, что там Европу, в России о Лаппо Элканне тоже знают не понаслышке. Миллионер, один из богатейших людей в мире, наследник империи Fiat, стиляга и король вечеринок – это всё о нём. Пару лет назад личную жизнь Элканна не обсуждал только ленивый – арест, наркотики, алкоголь, инсценировка собственного похищения, скандальные романы и слухи о нетрадиционно сексуальной ориентации. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 июня 2017 года
+1

Джинсы и туфли - прям #ябносила

17 июня 2017 года
+1
Да я бы тоже

21 июня 2017 года
+1
НЕкоторые модели на нём- очень даже ничего. Можно и себе что-то перенять.))))

22 июня 2017 года
0
Я тоже так считаю)


Оставить свой комментарий
B i "