Контуринг – главный тренд моды 2017 в окрашивании волос

Контуринг – главный тренд моды 2017 в окрашивании волосВ мире парикмахерского искусства необычайную популярность получила новая методика окрашивания волос под названием контуринг. Ее цель - незаметно, совершенно естественным способом скорректировать овал лица, приблизив его контуры к идеальным очертаниям за счет чередования темных и светлых прядей.

Известно, что темные тона уменьшают размеры предметов, светлые их увеличивают. Значит, чтобы уменьшить ширину лба, надо использовать темные цвета при окрашивании волос в верхней части головы, а для расширения подбородка - светлоокрашенные пряди на его уровне.
цель контуринга
особенности методики контуринг

Обладательницам круглого лица необходимо сделать его более узким. Следовательно, необходимо высветлить корни волос надо лбом и кончики, а боковые пряди затемнить и прикрыть ими щеки.

Чтобы сократить длину вытянутого лица, рекомендуется использовать светлые пряди волос в области скул.

В качестве примера удачного контурирования волос можно привести фото актрисы Дженнифер Энистон, имеющей ромбовидный овал лица. Для увеличения ширины лба и подбородка в данном случае использованы светлые пряди волос, а выступающие части лица прикрыты волосами, окрашенными в темный цвет.
что такое контуринг

Довольно сложный овал лица актрисы Джессики Паркер стилисту удалось неплохо откорректировать с помощью контуринга. За счет затемнения прядей в верхней части головы лицо актрисы удалось укоротить длину лица, а светлые пряди визуально расширили область подбородка.
цель контуринга

Контурирование волос – процесс творческий, так как при его выполнении создается индивидуальный образ, учитывающий особенности овала каждого женского лица. Стилист подбирает оттенки тонов волос с учетом цветотипа внешности женщины, вариант окрашивания, а также – стрижку и укладку.

Помимо зрительной корректировке овала лица, контурирование волос позволяет скрыть нежелательные особенности внешности и выделить достоинства благодаря игре света и тени.
особенности методики контуринг

Фото с сайтов vogue.ru, divomix.com, glamour.ru, just-lady.ru, marieclaire.ru
Рейтинг:  +5
Ivetta-52
12 мая 2017 года 2 4192 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Контуринг – главный тренд моды 2017 в окрашивании волос
  В мире парикмахерского искусства необычайную популярность получила новая методика окрашивания волос под названием контуринг. Ее цель - незаметно, совершенно естественным способом скорректировать овал лица, приблизив его контуры к идеальным очертаниям за счет чередования темных и светлых прядей.
Известно, что темные тона уменьшают размеры предметов, светлые их увеличивают. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "