Хобби и бизнес – вещи совместимые!

Хобби и бизнес – вещи совместимые!Некоторые женщины увлекаются вышивкой. Их немного, но они есть. Среди моих знакомых деньги с помощью этого хобби зарабатывает только одна моя подруга: она вышивает чешским бисером иконы и продает их. Это очень ма-ленькие деньги: икона стоит 5-7 тысяч, но в эту цену входят и затраты на материалы, включая багеты (2,5 тысячи), и стоимость электричества. Только любовью к творчеству можно объяснить затраты времени на создание иконы, которые невосполнимы!

А вот японке Хироко Кубота удалось создать уникальный бизнес с помощью вышивки. Сначала она тоже занималась вышивкой, как хобби. Удача улыбнулась ей, когда по просьбе маленького сына она вышила изображение его любимого котика, как бы выглядывающего из кармана рубашки.

После размещения фотографии рубашки с котиком, а может, и с сыночком, в сети Интернет, к Хироко Кубота пришла популярность. Заказы на вышивание своих любимцев на одежде посыпались, как из рога изобилия. И не только из различных районов Японии, но и со всего мира. Произошло это в 2013 году.
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных

Сегодня Хироко Кубота имеет свой бренд, название которого Go!Go!5. Помимо котиков, из карманов, а иногда и из-за застежки рубашки, выглядывают собаки различных пород, вплоть до бульдогов. Дополнительный объем изо-бражениям придается, когда вышитые животные как бы придерживают карман лапкой.
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных
вышивка домашних животных

Вышивка появилась в Древнем Египте около 7-8 тысяч лет тому назад. За долгие годы своего существования развивалась технически и эстетически. Это здорово, что в наше время она по-прежнему востребована, и не только в Высокой моде, которая доступна только избранной элите общества, но в среде обычных людей. И, оказывается, любимым хобби можно зарабатывать неплохие деньги!

Фото с сайта kulturologia.ru
Рейтинг:  +5
Ivetta-52
12 марта 2017 года 1 1898 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Хобби и бизнес – вещи совместимые!
  Некоторые женщины увлекаются вышивкой. Их немного, но они есть. Среди моих знакомых деньги с помощью этого хобби зарабатывает только одна моя подруга: она вышивает чешским бисером иконы и продает их. Это очень ма-ленькие деньги: икона стоит 5-7 тысяч, но в эту цену входят и затраты на материалы, включая багеты (2,5 тысячи), и стоимость электричества. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 марта 2017 года
+1

Милость какая)

13 марта 2017 года
+1
Я тоже собачек люблю! Хотя очарования у котиков не отнять!

13 марта 2017 года
+1

ой как я хочу такое!


Оставить свой комментарий
B i "