Будь в тренде, купи биркенштоки

Будь в тренде, купи биркенштокиВ этом году на подиумах было представлено очень много сандалий, как с пяткой, так и без таковой. Данный вид обуви называется биркенштоками. Появились они в далёком 1902 году, создал их потомственный портной и сапожник Карл Биркеншток.

Именно он создал первую ортопедическую стельку для борьбы с плоскостопием. В годы первой мировой войны биркенштоки стали изготавливать для военных, уж очень они были удобные. Так из маленькой сапожной мастерской выросла целая фабрика по производству данного вида обуви.
В начале 70-х годов пришла мода на ЗОЖ и занятия спортом. Господин Биркеншток на волне этого нового веяния решает усовершенствовать сандалии. Так у биркенштоков появились ремешки для фиксации пятки. Теперь в них можно было бегать и не думать, что шлёпок соскочит с ноги.
биркенштоки
женские биркенштоки

В начале 90-х годов вышла модель под названием Arizona с двумя ремешками, которая быстро стала популярной. А в 2004 году биркенштоки добрались до подиумов. В этом же году эксперты назвали эту обувь самой удобной и подходящей абсолютно для всех. Но по-настоящему эти сандалии стали популярными только после того, как их начали носить знаменитости. Среди поклонников биркенштоков немало селебритиз – Жизель Бундхен,Мила Йовович, Кейт Мосс, Миранда Керр, Гвинет Пэлтроу.
биркенштоки 2017
с чем носить биркенштоки в 2017

Модные биркенштоки 2017
Несмотря на то, что биркенштоки появились очень давно, их внешний вид практически не изменился. Меняются только материалы, из которых они изготавливаются и элементы декора. Биркенштоки могут быть в виде шлёпанцев или сандалий. В первом случае они не имеют ремешков, которые фиксируют ногу и их очень просто снимать. Сандалии больше подойдут для тех, кто любит обувь, которая хорошо фиксируется на ноге.

Самые актуальные цвета в этом сезоне:
- жёлтый;
- розовый;
- фуксия;
- белый;
- зелёный;
- чёрный.
биркенштоки
женские биркенштоки

Также можно обратить внимание на модели с цветочным принтом. Классические модели биркенштоков очень простые в плане декора, единственное их украшение – это пряжки. Но дизайнеры решили сделать сандалии более нарядными. Для декора они используют стразы, камни, бантами, мех, бархат. Главный тренд весенне-летнего сезона 2017 года – это сандалии или шлёпанцы на плоской подошве.
биркенштоки 2017

С чем можно носить биркенштоки?

Данная модель обуви отлично сочетается практически с любой одеждой.
Биркенштоки – это идеальный вариант летней обуви. В них можно гулять, отправляться в путешествие и даже заниматься активными видами спорта. В таких сандалиях даже можно отправиться на романтическое свидание, правда, если любимый человек не пригласил вас в оперу, театр или роскошный ресторан.

1. Биркенштоки + юбка – считается, что шлёпанцы и юбка не очень хорошо «дружат» между собой, но это не совсем так. Конечно, биркенштоки не следует носить с классической юбкой-карандаш или с моделями с баской. А вот с мини и макси-юбками они прекрасно сочетаются. Ещё один удачный вариант – это широкие юбки средней длины и сарафаны в сочетании с данным типом обуви. Дополнить такой романтический образ можно шляпкой и небольшой сумочкой.
с чем носить биркенштоки в 2017
биркенштоки

2. Биркенштоки + джинсы и брюки – особенно стильно биркенштоки выглядят в комплекте с укороченными джинсами или брюками со стрелкой. Дополнить такой образ можно свободной рубашкой. В качестве аксессуаров используйте браслеты в стиле бохо, часы, ремни контрастного оттенка. Молодёжный вариант – это биркенштоки и джинсовый комбинезон. Чтобы завершить образ к этому луку можно добавить модную бейсболку.
женские биркенштоки
биркенштоки 2017
с чем носить биркенштоки в 2017
биркенштоки

3. Биркенштоки + шорты – в таком виде конечно нельзя пойти на выставку или на кинопремьеру. Но для прогулок по берегу моря или для велопрогулки такой лук будет в самый раз. В таком наряде вы будете чувствовать себя комфортно всегда и во всех ситуациях.
женские биркенштоки
биркенштоки 2017
с чем носить биркенштоки в 2017

4. Биркенштоки + кюлоты – это самый модный вариант из всех представленных ранее. Кюлоты снова на пике популярности. Если кто не знает – это очень широкие брюки. Может кому-то может показаться, что шлёпанцы и кюлоты никак нельзя сочетать, но дизайнеры советуют поступить именно так.
биркенштоки
женские биркенштоки

5. Биркенштоки + платья – с такой обувью отлично сочетаются платья-рубашки и платья-футболки. Такой спортивный вариант многим пришёлся по вкусу – стильно и удобно.
биркенштоки 2017
с чем носить биркенштоки в 2017
биркенштоки

6. Биркенштоки + спортивные штаны – такой вариант также полюбился многими модницами. В таком виде можно и с ребёнком погулять и по магазинам пройтись. Дополнить такой комплект можно стильной футболкой с принтом в виде надписей. Кстати они также очень модные в этом сезоне.
женские биркенштоки

И напоследок самый актуальный вопрос, который никого не оставляет равнодушными – А можно ли носить биркенштоки в комплекте с носками? Дизайнеры не раз использовали сочетание сандалий и носков.
биркенштоки 2017

Однако многие считают, что выглядит это не очень стильно и предпочитают носить шлёпанцы на босу ногу. А какой вариант ближе вам?
Фото:
WomanOnly
Ох Fashion
hochu.ua
Tina Sizonova
butik.ru
Рейтинг:  0
SlovarnyiZapas
3 марта 2017 года 5570 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Будь в тренде, купи биркенштоки
  В этом году на подиумах было представлено очень много сандалий, как с пяткой, так и без таковой. Данный вид обуви называется биркенштоками. Появились они в далёком 1902 году, создал их потомственный портной и сапожник Карл Биркеншток.
Именно он создал первую ортопедическую стельку для борьбы с плоскостопием. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "