Красота 40+

Красота 40+По данным ВОЗ юность человека начинается в 15 лет и заканчивается в 24 года. После чего на 25-м году начинается молодость, которая длится до 44 лет. В 45 лет начинается ранняя зрелость, которая длится до 54-х. С 55 до 64-х лет – зрелость. С 64-х до 74-х человек вступает в период пожилого возраста. Возраст в 75 лет назван началом старости.

В конце периода молодости наши безотказные отработанные косметические приемы начинают действовать не в нашу пользу. Тональная основа выделяет морщинки, поры забиваются пудрой, любимая помада выползает за контур губ, да и вообще придаёт нам вызывающий вид.

Тут впору опустить руки, решить, что жизнь закончена и окончательно себя забросить.

Но вспомним, в это время только начинается зрелость. Значит, это время принятия взвешенных, зрелых решений.

Итак, мы пережив приступ девического решения, решаем жить, жить молодыми и красивыми. О прелестях и ужасах конструктивного тюнинга я не буду здесь говорить. Мы же разумные молодые женщины. Значит, нам нужны здоровый во всех смыслах образ жизни, позитивное мышление и правильный уход за нашей внешностью. Психологи установили, что занятие женщиной уходом за своей внешностью даёт сильнейший релаксирующий эффект, оно сродни медитации.

Итак, макияж. Именно он позволяет нам за полчаса измениться до неузнаваемости - стать старше (как в юности) или моложе и красивее.

Если взять краску и покрасить ею неровную поверхность, то все неровности тут же проступят. Так же и с кожей. Она со временем всё хуже обновляется, она становится неравномерной и тусклой и нуждается в помощи. Для удаления отмерших клеток с поверхности кожи мы, если ранее этого не делали, начинаем пользоваться мягкими скрабами, попутно делая массаж лица. Эти действия помогут нам улучшить цвет лица и придадут ему молодой свежий вид.

Одна из основных причин появления морщин – обезвоживание. Поэтому кожу надо накормить и напоить. Тогда, сытая и напоенная, она не будет забирать воду из макияжа. Увлажняющее средство, нанесённое на влажное после очистки и умывания лицо создаст барьер между кожей и косметикой, которая не будет так явно увеличивать рельеф нашей кожи.

Для предотвращения увеличения морщин вокруг глаз мы будем правильно делать, нанося жирный крем для кожи вокруг глаз. Тональную основу мы выбираем такую, чтобы она могла ровно ложиться на кожу и была легкой, кремовой и достаточно жирной. При этом мы стараемся обойтись минимальным количеством тона и маскирующего карандаша, достаточным для маскирования пятен и области под глазами.

Если в юности отсутствие естественного румянца вызывает вопросы к состоянию здоровья, то в более старшем возрасте это кажется явлением обычным. Но бледность и блёклость кожи придаёт нам откровенно старый вид. Значит, нам нужен цвет. Для этого воспользуемся не тональной основой, а лёгким увлажняющим средством с тональным эффектом, которое не забьётся в поры и придаст нашему лицу прозрачный лёгкий теплый оттенок. Возьмём средство на полтона или тон темнее нашего естественного цвета лица. Такое средство мы можем сделать сами, смешав в ладонях прямо перед нанесением в равных количествах тональную основу и увлажняющий крем.

Теперь мы используем только кремовый макияж. Пудру мы более не используем, если только нам не нужно припудрить Т-зону. От сухих румян мы также отказываемся. Впрочем, как и от сухих теней.

Кремовые румяна и тени легче и ровнее ложатся на кожу и придают коже свечение. Хорошо, если у нас есть стойкие кремовые румяна. Нанеся их один раз, например, утром, а в течение дня кожу не трогаем. Для дневного макияжа выберем самый приемлемый светлый оттенок, чтобы лицо не было уставшим, а выглядело отдохнувшим и свежим.

Кремовые тени мы выбираем такими, чтобы они подчеркивали цвет наших глаз и не были бы слишком яркими, темными и блестящими. Чем больше в наших волосах седины, тем светлее должны быть наши тени. В этом случае хороши тени белыми, бледно-розовыми, светло-серыми. Тени наносим только на верхнее веко. Подводку выбираем серого цвета или светлее. Карандаш для бровей должен быть не темнее двух тонов от нашего цвета волос. Тушь выбираем шоколадную, коричневую или темно-серую. Иногда можем позволить себе фиолетовую, зеленую или белую тушь на нижние ресницы. Тушь наносим в один слой.

Губы наши, увы, могут начать терять свой контур. В силу разных причин вокруг губ появляются морщинки, сами губы становятся тоньше и суше. В этом период мы расстаемся с карандашами для губ и, если не сделали этого ранее, начинаем использовать кисточку для нанесения помады. Наш верным спутником теперь должен стать бальзам для губ, который мы используем утром и перед сном, а иногда и днём - вместо помады. Помаду мы выбираем достаточно жирную, питательную, увлажняющую. Лучше, если она будет не тёмной, матовой, без излишнего блеска, возможно слегка перламутровой.

Чтобы не травмировать нашу кожу мы не втираем кремы или косметику, а наносим всё очень нежно, чтобы не растянуть кожу и забить поры и морщинки.

Отныне мы выбираем естественные светлые, пастельные, тона, которые придадут на свежий и элегантный вид и позволят нам надолго сохранить нашу привлекательность.

макияж

возраст

зрелый возраст

макияж

возраст

зрелый возраст

макияж

возраст

зрелый возраст

макияж
Рейтинг:  +13
Ingigerda
31 марта 2012 года 12 3942 27

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Красота 40+
  По данным ВОЗ юность человека начинается в 15 лет и заканчивается в 24 года. После чего на 25-м году начинается молодость, которая длится до 44 лет. В 45 лет начинается ранняя зрелость, которая длится до 54-х. С 55 до 64-х лет – зрелость. С 64-х до 74-х человек вступает в период пожилого возраста. Возраст в 75 лет назван началом старости. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


31 марта 2012 года
+2

и ещё у меня есть "маленький секретик" : не наносить тушь на нижние ресницы (!), т.к. после 40 накрашенные нижние ресницы "подчёркивают" синеву под глазами, "утяжеляют" взгляд. Тушь люблю коричневую и синюю, только на вечер, на выход пользуюсь чёрной.
Ну и стараюсь не красить глаза до самых бровей, какими бы тени ни были- это "нагружает" лицо ...
+обязательный комплексный уход утром и вечером: умывание-увлажнение-крем (пользуюсь дневным, вечером- не позднее, чем за 2 часа до сна протираю лицо косметическим оливковым маслом)...

31 марта 2012 года
0
На нижниние ресницы я тоже не наношу тушь - в моем случае получаются "лохматые" глаза - ресницы у меня очень длинные, но практически белые, если их накрасить снизу, то взгляд получается опущенным, уставшим

тушь беру любую, кроме черной, время от времени по настроению балусь цветной тушью

обязательно гимнастика и холодный массаж

маслом лицо очищаю

31 марта 2012 года
+1

я частенько и не крашу глаза тушью вообще - у меня ресницы чёрные, длинные... а под глазами- синева (физиология- сосуды близко расположены)

31 марта 2012 года
0
Алёна пишет:
ресницы чёрные
везучка ))

31 марта 2012 года
+1

31 марта 2012 года
0
я без рисования вот такая

мышь белая ))

31 марта 2012 года
+1

не скромничайте, Вы замечательно выглядите!
Не всем же "чернявыми" ходить У Вас красивое европейское лицо.
А в Китае так вообще- покорили бы всех! Они "убиваются", чтобы высветлиться (что волосы, что лицо) . Иной раз смотришь на такую "красотку"- ей Богу, у нас "в гроб краше кладут" ...

31 марта 2012 года
0
Алёна пишет:
в Китае
то-то меня поледние 20 лет в Китай тянет

31 марта 2012 года
+1
нарасхват будете!

1 апреля 2012 года
0

31 марта 2012 года
+1
Ответ для Ingigerda

31 марта 2012 года
0

1 апреля 2012 года
+1
Ingigerda пишет:
мышь белая ))
а вот и не правда ! Симпатишная очень !

1 апреля 2012 года
+1
спасибо

1 апреля 2012 года
+1
Алёна пишет:
не наносить тушь на нижние ресницы
а вот за этот "маленький секретик" - большущее спасибо

2 апреля 2012 года
+1

31 марта 2012 года
+1
Ingigerda пишет:
юность человека начинается в 15 лет и заканчивается в 24 года. После чего на 25-м году начинается молодость
Значит в мае я из юности перейду в молодость

31 марта 2012 года
+1
вот здорово А я сейчас в "молодости" пребываю

31 марта 2012 года
+1

31 марта 2012 года
0
Ответ для Мария Тель

31 марта 2012 года
+1
Спасибо за интересный пост, Ирочка!

31 марта 2012 года
+1
пожалуйста, Любушка!
каждый день жизнь только начинается

1 апреля 2012 года
+1
Зайди ко мне в дневник,прошу, там такие чудесные фотографии о старости-очень позитивные. Если нужны-возьми себе.

1 апреля 2012 года
0
ок, спасибо!

1 апреля 2012 года
+1
Приятно смотреть на красоту)

1 апреля 2012 года
+1
Спасибо, интересно и полезно !
Кстати, только недавно купила серую тушь и серый карандаш

1 апреля 2012 года
+1
правильно


Оставить свой комментарий
B i "