Инопланетянка с безупречным стилем: Тильда Суинтон

Инопланетянка с безупречным стилем: Тильда СуинтонВ 2013 году в Нью-Йоркском Музее современного искусства был выставлен необычный экспонат: шотландская актриса Тильда Суинтон, спящая в стеклянном боксе. Композиция называлась The Maybe и длилась 7 часов, в течение которых зрители разглядывали отдыхающую актрису. На такое представление решится далеко не каждый, однако, эта женщина не раз доказала свою оригинальность и творческий подход к работе.

Тильда Суинтон


мужской костюм

Давайте и мы рассмотрим эту актрису со стороны ее стиля и изысканного вкуса, которым безусловно обладает Тильда Суинтон.


андрогин

У этой актрисы незаурядная внешность, притягательный взгляд зеленых глаз и безусловный талант к перевоплощениям на сцене, а самое главное: у нее индивидуальный личный стиль, который идеально гармонирует с ее амплуа.

Тильда Суинтон

Холодная женщина-альбинос с модной нынче андрогинной внешностью: худоба, высокий рост, мальчишеская фигура, белоснежная кожа, острые черты лица – такой базовый набор трудно обыграть традиционными модными методами, здесь безусловно нужен творческий взрыв исключительного вкуса. Умение выигрышно представить свою, мягко говоря, непривлекательную и порой отталкивающую внешность, довольно сложное задание, но Тильда Суинтон сдала этот экзамен на «отлично».

мужской костюм

Актриса ратует за естественность во всем: минимум, а то и полное отсутствие макияжа, которое подчеркивает ее белесые ресницы и брови, акцент на красивом цвете изумрудных глаз. Причем Тильда не наносит мейк-ап не только в повседневной жизни, но и на красную дорожку. Правда, в редких случаях Тильда все же оттеняет губы ярким цветом помады и добавляет немного румян на острые скулы, если это требует конкретный образ.

андрогин

Тильда Суинтон

Визитная карточка актрисы – это ее прическа. Короткая, с выбритыми висками и удлиненной челкой, которая часто аккуратно уложена на одну сторону. Цвет волос – снежно-белый, иногда пшеничный. Однажды Тильда сделала смелый эксперимент и выкрасила волосы в медный оттенок: было не плохо, но поскольку она относится к холодному цветотипу, то белый цвет волос все-таки более гармонирует с ее белоснежной кожей.

мужской костюм

андрогин

Тильда Суинтон


Суинтон не увлекается большим количеством украшений, в ее тщательно подобранных образах обычно нет бриллиантов или золотых колец. И вовсе не потому, что у актрисы нет на это средств, а скорее всего инопланетяне выше подобных побрякушек. Даже если Тильда решает покорить публику изумительным украшением, то это будет что-то одно, но значимое, массивное и заметное: либо кольцо с огромным камнем, либо шикарное колье с крупными звеньями.

мужской костюм

андрогин

Тильда Суинтон


Обычно актриса носит мужские костюмы и рубашки, подчеркивая свою андрогинность: более точного попадания нетрадиционной внешности и строгого стиля трудно придумать.

мужской костюм

андрогин

Однако, Тильда не злоупотребляет смокингами, иногда ее образы довольно женственны и блистательны. Вечерние платья в пол, со шлейфами, подчеркивающие тонкую точеную фигуру актрисы, довольно смелых расцветок и атласных фактур идут ей не меньше строгих брючных костюмов.

Тильда Суинтон

мужской костюм

андрогин


Кстати, легкая блузка с юбкой-карандашом пастельных оттенков также идеально подходит для официальных выходов, так что не костюмом единым, как говорится.

Тильда Суинтон

Отдельное внимание заслуживает обувь Тильды: обычно это туфли на каблуках, несмотря на высокий рост, актриса предпочитает именно эту обувь. Все туфли оригинальны и неповторимы – фейерверк дизайнерской фантазии.

мужской костюм

андрогин

Правда, есть у Суинтон и обувь на низкой подошве – она также декорирована необычными оригинальными элементами.

Тильда Суинтон

Интересное велюровое макси-платье с оголенным плечом, которое надела Тильда Суинтон на вручение Оскара за лучшую роль второго плана в кинофильме 2008 году, вызвало неоднозначную реакцию. Многие модные эксперты раскритиковали это платье и даже внесли образ оскароносной актрисы в список худших выходов мероприятия. Однако, тут трудно согласиться с критиками: образ Тильды в очередной раз безупречен. А вы как считаете?

мужской костюм

андрогин

В повседневной жизни актриса предпочитает небрежный стиль: в основном брюки и бесформенные пальто или пиджаки серо-черной гаммы. Свободная одежда, неяркие цвета, кроссовки или мокасины – определить сразу кто перед вами очень сложно: «то ли девушка, а то ли виденье».

Тильда Суинтон

мужской костюм

А теперь давайте посмотрим, как актриса умеет мастерски перевоплощаться. Спорим, не сразу можно угадать в этих разноплановых женщинах привычную Тильду Суинтон?

Пожилая женщина из «Отель Гранд Будапешт», представьте себе, здесь Тильде накинули возраст с помощью грима, ей по фильму 84 года!

андрогин

Молодой мужчина средневековья из картины «Орландо» (1992)

Тильда Суинтон

Молодая девушка с длинными волосами из кинофильма «Девушка без комплексов» (2015) Только характерный острый нос отдаленно выдает актрису, невообразимо, а ведь Тильде 54 года в реальной жизни!

мужской костюм

Да-да, и это тоже Тильда, в триллере корейского режиссера "Сквозь снег» (2013) играет надзирательницу Мейсон.

андрогин

Фото: la-gatta-ciara.livejournal.com, styleinsider.com.ua, doodoo.ru, buro247.ua,Yebb.ru,peoples.ru, glamour.ru, kiki-morok.livejournal.com, Irkfashion.ru,ria.ru,lesyaka.ru, NigDay,Woman Project,probomond.ru,Click-boutique,ohmymaster.com
Рейтинг:  +12
Мадам лё Траво
31 октября 2016 года 5971 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Инопланетянка с безупречным стилем: Тильда Суинтон
  В 2013 году в Нью-Йоркском Музее современного искусства был выставлен необычный экспонат: шотландская актриса Тильда Суинтон, спящая в стеклянном боксе. Композиция называлась The Maybe и длилась 7 часов, в течение которых зрители разглядывали отдыхающую актрису. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


31 октября 2016 года
+1
А мне кажется она красивая женщина, глаза большие и внешность необычная. Там где она девушку играет, по лицу да - девушка, а вот руки мне кажется все же возраст выдают.

31 октября 2016 года
+1
Да, руки гримировать сложно))

1 ноября 2016 года
+1
Вот напоминает она мне нашу Жанну Агузарову. Ей идут костюмы, очень красивая, а главное необычная

2 ноября 2016 года
+1
Агузарова - фрик, а тут эстетическое наслаждение.

2 ноября 2016 года
+1
Согласна)

7 ноября 2016 года
+1
Обожаю фильмы с ее участием!

7 ноября 2016 года
0
А какой самый лучший?

7 ноября 2016 года
+1
Талантливая актриса. У меня она ассоциируется со снежной королевой.

7 ноября 2016 года
0
Это в Нарнии?


Оставить свой комментарий
B i "