Татуировки: магия и красота

Татуировки: магия и красотаЛюди с самого начала своего существования стремились всячески выделить себя из толпы и привлечь к себе внимание. Одним из самых древних способов персонализации, несомненно, является татуировка. Наши предки познакомились с этим видом искусства много тысяч лет назад.

Когда появились первые нательные рисунки сказать достаточно сложно, но известно, что они были у воинов древнего народа Нага, который жил в индийских джунглях. Термин «татуировка» предположительно имеет полинезийские корни и означает «ударять».

История татуажа – от истоков к современности

Историки утверждают, что первые тату появились ещё в эпоху палеолита, примерно 60 тыс. лет назад. Учёные отметили, что народы, имеющие белую кожу, чаще всего наносили на тело руны, орнаменты и цветы, а темнокожие отдавали предпочтение скарификации (нанесение шрамов на тело). В последнем случае эти шрамы формировали рельеф, который мастера превращали в своеобразный рисунок. Сегодня такие татуировки встречаются у малочисленных племен, живущих в Полинезии.

Например, племена Майори наносят рисунки на лицо, так как оно всегда на виду. Это своего рода маска, которая носит название Моко. Эти узоры позволяют определить, к какому сословию относится человек, и чем он занимается.
тату

Также не стоит забывать, что люби всегда придавали татуировке магическое значение. Изображение на теле, по мнению древних, могло защитить от проклятья или злых духов. В Англии 18-го века многие моряки накалывали себе на спинах распятие. Они думали, что лик Христа на спине поможет избежать телесных наказаний, которые были очень популярны в то время на флоте.
татуировки
Нужно сказать, что знатные жители Европы сначала не спешили украшать свои тела рисунками, но вскоре мода на татуировки распространилась среди знати. К примеру, крестоносцы, которые воевали на Святой Земле, делали тату в виде креста на руке, реже на теле изображали Иисуса Христа. Такой знак означал то, что рыцарь не может поменять свою веру.
Позднее инквизиция стала относиться к нательной живописи крайне негативно. При помощи татуировок начали клеймить преступников.
модные рисунки на теле
Славяне тоже делали татуировки. Для этого они использовали глиняные штампы с нанесённым рисунком. Такое приспособление помогало покрыть орнаментом достаточно большие участки тела. Это было нужно для проведения ритуалов культа плодородия.

Татуировки стали по-настоящему популярны только в конце 19-го века. В 1891 году Самюэль О’Рейли оформил патент на первую машинку для татуажа. Электромашинка значительно упростила работу мастера, да и наносить изображение на кожу стало быстрее. Именно в то время были открыты первые тату-салоны, где можно было сделать художественную татуировку.
тату
От истории к современным тенденциям – самые модные татуировки 2017 года для девушек и мужчин

Сейчас татуировка по-прежнему пользуется популярностью. Огромное количество девушек и парней хотят украсить своё тело модной татуировкой. Если вы тоже хотите это сделать, то наша подборка будет для вас интересной. В ней мы собрали всё самое интересное.
И так девушкам следует обратить внимание на следующие рисунки:
- надписи – они могут быть на разных языках, означать имена близких людей, важные даты, цитаты. Наносят их обычно на плечо, запястье, пальцы, шею. Тату может быть как классического чёрного цвета, так и цветное.
татуировки

- цветы – перед тем как наколоть рисунок узнайте, что означает тот или иной цветок. Также большую роль играет цвет рисунка. Мак принято считать цветком смерти, а роза символизирует страсть;
модные рисунки на теле
- символ солнца;
тату
- бабочки – всегда выглядят очень женственно. Очень стильно смотрится цветная татуировка, она привлечёт к вашей персоне максимум внимания;
татуировки
- птицы – на пике моды небольшие рисунки в виде птичек. Как правило, их набивают на запястье.
модные рисунки на теле
Девушкам лучше всего выбирать тату небольшого размера, а цвет выбирайте сами.
Мужчинам мастера предлагают следующие варианты рисунков:
- изображение животных;
тату
- надписи;
татуировки
- крылья;
модные рисунки на теле
- иероглифы.
тату

Представители сильной половины человечества наносят татуировки на запястья, руки и плечи. На данных частях тела рисунок выглядит довольно реалистично. Кроме этого набивается он практически безболезненно. Главное не экономить не качестве, в противном случае рисунок будет не чётким и расплывчатым.
татуировки
Если вы не хотите украшать себя настоящей татуировкой, то можно сделать временную. Мастер нарисует вам её хной, держаться она будет примерно месяц. Выглядит такой рисунок очень красиво, к тому же если он вам надоест всегда можно нарисовать новый. Это просто идеальный вариант.

Будьте в тренде, следите за модными тенденциями, но всегда оставайтесь верными своему собственному стилю, ведь стиль – это не то, что модно, а то что выделяет вас среди миллиона других людей.
Фото:
tattooinfo.ru
kapuletta.tourister.ru
KissMyTattoo.ru
tatufoto.ru
mensweekly.ru
Рейтинг:  +3
SlovarnyiZapas
24 октября 2016 года 3474 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Татуировки: магия и красота
  Люди с самого начала своего существования стремились всячески выделить себя из толпы и привлечь к себе внимание. Одним из самых древних способов персонализации, несомненно, является татуировка. Наши предки познакомились с этим видом искусства много тысяч лет назад. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 октября 2016 года
0
Клевая тема!
Хвастаюсь своими свежими




26 октября 2016 года
+1
Ух ты блин, класс, я вот тоже хочу, но не решусь никак)

26 октября 2016 года
0
Значит еще время не пришло))

26 октября 2016 года
+1
Наверное это так

31 октября 2016 года
0
Эти узоры позволяют определить, к какому сословию относится человек, и чем он занимается.
-да уж просто так работу не поменяешь
А вообще я к тату нормально отношусь. Себе сделала 5 лет назад на лопатке-ничуть не жалею.


Оставить свой комментарий
B i "