Секреты макияжа: коррекция положения глаз

Секреты макияжа: коррекция положения глазГлаза – главное оружие женщины в деле завоевания мужчины, поэтому их макияжу всегда уделяется особое внимание. Цель макияжа глаз заключается в создании гармонии лица женщины. Чаще всего усилия женщин направлены на изменение размеров и формы глаз, однако, они могут иметь особенности в положении на лице, что не всегда соответствует канонам красоты. Идеальным считается расстояние между глазами, соответствующее ширине глаза, но у одних представительниц прекрасного пола оно может быть больше нормы, у других – меньше. Правильно нанесенный макияж позволяет гармонизировать внешность женщины, приближая ее к идеалу.
Какие же есть рекомендации по макияжу для коррекции положения глаз?

1. Коррекция положения широко поставленных глаз

Макияж для широко расставленных глаз нацелен на сокращение пространства между ними с помощью зрительной иллюзии, для чего более темные тона базовых теней наносят на веки с внутренних сторон глаз.
макияж близко
широко

Важную роль в создании нужного эффекта играют брови, обрамляющие глаза: их сближают путем прорисовки карандашом, что также зрительно сокращает расстояние между глазами.

При подводке верхних век линии слегка утолщают в области внутренних уголков глаз, а объемную тушь более тщательно наносят на ресницы в этих местах, что позволяет усилить создаваемый эффект.

Для коррекции положения широко поставленных глаз отлично смотрится макияж, выполненный в стиле Smoky eyes, и восточный вариант оформления глаз.

2. Коррекция положения близко поставленных глаз

Расстояние между глазами будет зрительно расширяться, если наносить тени светлых тонов на область внутренних уголков глаз, а их более темные оттенки располагать на внешних участках верхних век, как бы «растягивая» глаза в стороны.
глубоко посаженных глаз


Также для создания иллюзии более широкого пространства между глазами линии подводки век следует наносить на некотором расстоянии от внутренних уголков глаз. Объемную тушь необходимо наиболее интенсивно накладывать на ресницы с внешних сторон век. Акцентировать внимание на этих участках глаз можно также с помощью пучков накладных ресниц.
макияж близко
широко
глубоко посаженных глаз
макияж близко

3. Коррекция положения глубоко посаженных глаз

При макияже глубоко посаженных глаз главное значение имеет высветление области вокруг них, чтобы «выдвинуть» их из темноты. При этом под бровью следует нанести базовые тени оттенка средней интенсивности, чтобы нужный эффект был более заметен.
Тонкая подводка контуров век и пышные ресницы завершают макияж глубоко посаженных глаз. Вот примеры различного макияжа известной актрисы Голливуда Пенелопы Крус, имеющей именно такое строение глаз: второй вариант макияжа смотрится гораздо удачней!
широко
глубоко посаженных глаз

4. Коррекция положения выпуклых глаз

Особенности макияжа выпуклых глаз заключаются в использовании теней темных тонов в центральной части верхнего века. Расположение теней темного цвета (темно-синего, коричневого, цвета мокрого асфальта и др.) в центре выпуклости глаза зрительно уменьшает ее. К краям глаз цвет теней может плавно переходить в светлые оттенки, но это не обязательно: макияж в стиле Smoky eyes будет смотреться на выпуклых веках просто великолепно!
макияж близко

Контур век подчеркивают тонкой подводкой. Выпуклые глаза могут быть круглыми, поэтому нанесение черного кайала на торец нижнего века будет не лишним, так как глаза при этом приобретут миндалевидную форму. Завершающим штрихом макияжа выпуклых глаз является нанесение объемной туши.
широко

Грамотный макияж глаз позволяет приблизить внешность женщины к идеалу. Однако, сильно переживать по поводу собственных несовершенств женщинам не стоит. Посмотрите на Дженнифер Энистон, которая объявлена самой красивой женщиной 2016 года: у нее и овал лица не идеален, и глаза так близко расположены друг к другу, что никакой макияж не помогает, а вот – красавица! Потому что главное – то, что в глазах: нежность, любовь, интерес к жизни, счастье и радость!

Фото с сайтов cosmetology-info.ru, sekret-krasotki.ru, cosmetic.ua, nyxcosmetic.com.ua, totul.md
Рейтинг:  +6
Ivetta-52
27 июля 2016 года 3 6184 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Секреты макияжа: коррекция положения глаз
  Глаза – главное оружие женщины в деле завоевания мужчины, поэтому их макияжу всегда уделяется особое внимание. Цель макияжа глаз заключается в создании гармонии лица женщины. Чаще всего усилия женщин направлены на изменение размеров и формы глаз, однако, они могут иметь особенности в положении на лице, что не всегда соответствует канонам красоты. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


2 августа 2016 года
+1
Интересно! Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "