Олимпиада -2016: в новой форме – к новым победам!

Олимпиада -2016: в новой форме – к новым победам!На днях, 25 апреля, прошла презентация новых костюмов для спортсменов Олимпийской сборной нашей страны, в которых они будут представлять Россию в августе этого года в Рио-де-Жанейро.

Место для проведения презентации было выбрано необычное - зал Третьяковской галереи на Крымском валу, в котором представлены произведения русских художников-авангардистов XX века. Этот выбор не случаен, ведь в качестве источника вдохновения при создании костюмов для олимпийцев были использованы произведения художника Александра Родченко (фото 1-2), выполненные в духе конструктивизма, и эскизы «спортодежды» художницы Варвары Степановой, предложенные ею в 1923 году.
форма для спортсменов
форма для спортсменов
форма для спортсменов
форма для спортсменов

А это – модели спортивных костюмов из новой коллекции:
форма для спортсменов

Демонстрация новой формы была поручена многократным чемпионам Олимпийских игр Алексею Немову, Светлане Хоркиной, Татьяне Навке, Павелу Буре, тренеру мужской сборной по волейболу Владимиру Алекно.

Ведущим мероприятия был Дмитрий Губерниев:
форма для спортсменов
форма для спортсменов

Участников презентации приветствовал председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков, руководитель компании Basco Sport, осуществившей разработку спортивной формы для олимпийцев Михаил Куснирович и др.
форма для спортсменов
форма для спортсменов

Разработкой экипировки для спортсменов-олимпийцев российская фирма Bosco Sport занимается с 2002 года.
Коллекции разрабатывают дизайнеры компании, а изготовление осуществляется на фабриках Италии, Турции и Китая. В композиционном решении одежды для российских олимпийцев дизайнеры используют триколор флага нашей страны, узоры, созданные по мотивом народной вышивки – «Жар-Птица», «Перо Жар-Птицы», а также – олимпийскую символику и герб России.

Вот как выглядела форма наших олимпийцев в 2002 (1), 2012 (2-4), 2014 годах:
форма для спортсменов
форма для спортсменов
форма для спортсменов
форма для спортсменов
форма для спортсменов

Обилие орнаментов в форме нашей сборной 2012 года не критиковал только ленивый:
форма для спортсменов

В новой форме отсутствуют орнаменты, она более графична и минималистична.
форма для спортсменов
форма для спортсменов

Новая форма 2016 года тоже может многим не понравиться: смотрится как ретро-костюм советского периода. Стилист Владислав Лисовец так отозвался о новой форме олимпийцев: «Прикольно выглядит, напоминает мне советскую пачку молока, что, в общем-то, не плохо».

Броское сочетание красного с белым, явный намек на советское прошлое наши соотечественники могут не оценить, однако в других странах наша новая форма может найти почитателей: винтаж и ретро – в почете! Кроме того, к искусству конструктивистов и авангардистов сейчас повышенный интерес, ведь прошло почти 100 лет с момента появления этих течений в живописи. Это как раз тот срок, согласно исследованиям, который необходим для возрождения популярности тех или иных явлений в искусстве.

Новая спортивная форма, по мнению большинства людей, посетивших ее презентацию, красива и удобна. Алексей Немов наглядно продемонстрировал ее достоинства, выполнив ряд упражнений на сцене.
форма для спортсменов
форма для спортсменов

Дети тоже приняли участие в "показательных выступлениях":
форма для спортсменов
форма для спортсменов

Уже совсем скоро – 5 августа – начнутся XXXI Олимпийские и XV Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро! Будем ждать новых побед от наших спортсменов!

Фото с сайтов woman.ru, gazeta.ru, sobesednik.com, artquide.com, cultobzor.ru, casual-clothes.ru
Рейтинг:  +7
Ivetta-52
27 апреля 2016 года 2443 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Олимпиада -2016: в новой форме – к новым победам!
  На днях, 25 апреля, прошла презентация новых костюмов для спортсменов Олимпийской сборной нашей страны, в которых они будут представлять Россию в августе этого года в Рио-де-Жанейро.
Место для проведения презентации было выбрано необычное - зал Третьяковской галереи на Крымском валу, в котором представлены произведения русских художников-авангардистов XX века. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 апреля 2016 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "