Джемпер

Джемпер

Джемпер (jumper) – вязанная кофта, не имеющая воротничка и какой-либо застёжки. С рукавами. Существуют мужские и женские модели. Джемпер надевается через голову. Некоторые модели имеют у горловины короткую застёжку.

Слово «джемпер» происходит от английского « jumper», что на русский язык переводится, как «прыгун». Очень часто встаёт вопрос: как правильно образовать множественное число от слова «джемпер»? Ответ прост: один – джемпер, два – джемпера, много – джЕмперов, и все одни – джемперы, а не джемпера.

Многие согласятся, что джемпер (jumper) – один из самых востребованных предметов гардероба современного человека. При этом настоящий классический джемпер (jumper) отличается от большинства кофт и свитеров. Как правило, он изготавливается из трикотажа или вязанного полотна, которое изготовлено особенным способом и представляет из себя хорошо тянущуюся ткань. Чаще всего джемпер(jumper) имеет круглый край горловины без воротничка. Со временем, когда джемперы (jumpers) полностью вошли в моду дизайнеры стали называть так и модели, имеющие треугольный вырез и те, что имеют у горловины застёжку. Это может быть молния и планка с пуговицами, примерно десяти сантиметров длинной.
От свитера джемпер(jumper) отличается именно горловиной. Ведь свитер обязательно должен иметь воротник стоечку. Первичное назначение джемпера (jumper) – занятие спортом, а точнее лёгкой атлетикой. Но с годами джемпер(jumper) стал предметом одежды для повседневного ношения.

На сегодняшний день джемпер (jumper) является самой демократичной одеждой, предназначенной для комфорта его обладателя. Ведь одевая такую вещь совсем не обязательно придерживаться какого-либо стиля, иметь идеальную фигуру и тратить громадные суммы на свой гардероб, чтобы сочетать джемпер с другой одеждой. Достаточно прикупить несколько разных моделей и надевать их с юбкой или брюками, чтобы каждый день выглядеть ново и свежо.
Так как джемпер (jumper) – это своего рода тёплый свитер, только не имеющий длинного вязанного горла, то он просто прекрасно подходит для ношения в зимнее время года. Сегодня в моде вязаные джемперы (jumpers). Такие модели всё чаще и чаще появляются нам модных подиумах и уже каждая, уважающая себя марка ввела этот предмет гардероба в свои коллекции. Стильность джемпера (jumper) определяется по вязке, чем она грубее и небрежнее, тем ценнее в глазах современных модных экспертов. Цветовая палитра, вызывающая наибольший спрос среди ценителей этого предмета гардероба – больше классическая, то есть превалируют белый, чёрный и серые цвета. Актуальными в течении нескольких сезонов остаются модели из трикотажа, однотонные или с узором в виде полосок. Но, несмотря на любовь пользователей к спокойным цветам не меньшим спросом пользуются модели, имеющие яркие и контрастные вставки, например, красного или жёлтого цвета.
Существует великое множество самых разнообразных фасонов джемперов (jumpers), которые прекрасно комбинируется с различной одеждой. Универсальность этой одежды очевидна. Джемпер (jumper) можно одеть с шортами, можно с брюками и конечно с джинсами. Джемперы (jumpers) отлично смотрятся с юбками, сарафанами. Их одевают даже под пиджак и платье. Классическим сочетанием для офисного работника или студента является вариант, когда джемпер(jumper) одевают с белой рубашкой. Для деловой встречи мы рекомендуем вам одеть вместе с джемпером (jumper) прямую, слегка зауженную к низу юбку. Громадной популярностью сегодня пользуется сочетание удлинённого джемпера (jumper) с леггинсами. А вот провести вечер с друзьями можно надев тонкий джемпер (jumper) и пышную юбку. Если вы желаете сразить кого-либо своей чувственностью и сексуальностью и при этом являетесь обладательницей безупречной линии ног, то мы советуем вам одеть джемпер (jumper) в ансамбле с шортиками. При этом рекомендуется выбрать фривольную модель, просвечивающуюся, объёмную или с оголённым плечом. Мы гарантируем вам мужское внимание и восхищение.

Из чего же сегодня изготавливают такую нужную вещь, как джемпер (jumper)? Во-первых, - это конечно тонкий и высококачественный трикотаж. Во вторую очередь – это высококачественная натуральная шерсть. Женщины любят покупать джемперы, выполненные из ангоры. Зимой особенно актуальны белоснежные модели.

Модный джемпер (jumper) в своём гардеробе имеет каждая женщина. Практически каждая звезда или знаменитость (актёры\актрисы, музыканты, певцы, модели) покупают и носят джемперы (jumpers) различных моделей.
Это конечно первые законодательницы моды нашей планеты: несравненная Анджелина Джоли (Angelina Jolie), бесподобная Виктория Кэролайн Бекхэм ( Victoria Caroline Beckham) и роскошная Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker). Компанию им составляют: Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), Дженнифер Стоун (Jennifer Stone), Кэтрин Хейгл (Katherine Heigl), Беллуччи Моника (Monica Bellucci) и многие другие.