Платье-футляр

Платье-футляр

Платье-футляр – это элемент женского гардероба. Такое платье имеет приталенный силуэт и шьётся из целого куска ткани, то есть оно никогда не бывает отрезным по линии талии. Классический вариант имеет короткие рукава и длину до середины колена.

Автором платья-футляр является незабвенная Коко Шанель (Сoco Chanel). Её вариант не имел рукавов и длину по колено. Изысканное платье-футляр от Юбера де Живанши (Hubert de Givenchy) с гордостью носила Одри Хепбёрн ( Audrey Hepburn). Оригинальным декольте в платье-футляре щеголяла сама Мэрилин Монро ( Marilyn Monroe).

Сегодня модные дома с удовольствием удивят вас разнообразием фасонов.
Свою продукцию вашему вниманию предлагают дизайнеры от Chanel (Шанель), Elie Saab (Эли Сааб), Roland Mouret (Роланд Муре), Lanvin (Ланвин), Oscar de la Renta (Оскар де ла Рента), Badgley & Mishka (Бадглей энд Мишка).


Если вы ищете платье для холодного времени года и планируете одевать его с жакетом, то выбирайте платье с самым коротким рукавом или вообще без рукавов. Если вы не собираетесь одевать что-то поверх платья или наоборот, оденете с ним плащ, то приобретайте платье, как минимум с рукавом три четверти. Громадной популярностью сегодня пользуются платья-футляры с баской. Очаровательно смотрятся такие платья с драпировкой, плиссировкой и выточками.

Если вы хотите сегодня выглядеть актуально, стильно и модно, то отдавайте предпочтение платьям-футлярам с длинными и короткими рукавами модных и ярких расцветок, или же с грамотным сочетанием нескольких цветов.