Бананы, брюки, брюки-бананы

Бананы, брюки, брюки-бананы

Брюки-бананы – экзотический фасон брюк.

Если ваш гардероб переполнен разнообразными моделями брюк, но вам всё равно кажется, что нечего надеть, то пора идти в магазин за новой парой. И вот вы идёте вдоль рядов и скучающим видом рассматриваете прямые классические модели, со вздохом рассматриваете легендарные когда-то брюки-клёш, гордо проходите мимо «дудочек». Вам хочется купить такую пару брюк, которая сделала бы вас неотразимой, выделила бы из серой толпы и просто наповал сразила всех окружающих своей новизной, свежестью и оригинальностью. Ну что ж, тогда вам стоит обратить своё драгоценное внимание на брюки-бананы. Кажется, что этот экзотический фасон брюк появился в мире моды совсем недавно. Но это не так. Ещё в восьмидесятых годах покинувшего нас двадцатого столетия брюки-бананы считались культовой одеждой.

Итак, что же из себя представляют эти брюки? Бананы (брюки) – это штаны, имеющие складки возле пояса, немного расширенные в области бёдер и заметно суженные внизу. Однако самая главная отличительная черта «бананов» - это то, что они имеют разную длину. Самыми модными являются те брюки, что имеют длину до лодыжек, почти что классикой считается длина до щиколоток. Модель зауженная в области колена пользуется наименьшим спросом, так как идёт далеко не всем.
Впрочем, сами брюки, имеющие такой удивительный фасон могут себе позволить не все девушки и женщины. Идеально «бананы» смотрятся на женщинах, имеющих рост выше среднего и просто идеальное телосложение, проще говоря, «бананы» - это для стройных. Девушкам и женщинам невысокого роста одевать такие брюки крайне не желательно. «Бананы» визуально «округлят» низкую фигуру, сделают её грузной, тяжёлой и полной. Женщинам с узкими бёдрами, наоборот, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на брюки-бананы. За счёт складок у пояса ваши бёдра получат аппетитную и желанную округлую форму, прибавившие в объёме бёдра приобретут женственность. А вот девушкам и женщинам с короткими ногами не подойдёт ни одна из моделей. Всё дело в том, что «бананы» как бы укорачивают длину ног. Поэтому тем, у кого ноги и без того не длинные такие брюки окажут медвежью услуги превратив красивую девушку в ироничный персонаж. Однако, если такой моднице всё же не удалось устоять перед искушением, и она приобрела брюки-бананы и желает ей носить, то мы готовы подсказать одно интересное решение. Нужно к «бананам» подобрать такую блузку или жакет, которые были бы по талии не контрастного цвета и обязательно одеть обувь на высоком каблуке. При этом, заметим, что если у женщины не совсем идеальная форма ног, но брюки-бананы – просто прекрасное решение.

Итак, вы стали счастливой обладательницей ультрамодной пары брюк с экзотическим названием «бананы». И конечно первый же вопрос, который возникает у любой здравой девушки, тщательно следящей за свои внешним видом: с чем же их носить?
Если вы приобрели укороченную модель яркого цвета, то стоит их одевать с ботильонами и курточкой. В таком виде можно ходить круглый год, и зимой и летом. Если вы выбрали классические брюки-бананы с длиной до щиколоток, то вам лучше всего выбрать ботильоны, открытые в области пальцев ног или очень яркие босоножки. Просто идеально «бананы» будут смотреться, если ваша обувь будет декорирована различными ремешками или шнурками. В сочетании с такими аксессуарами любая женская ножка будет выглядеть очень изящно и утончённо. Данный вариант значительно стройнит ноги, особенно если вы выберите обувь на высокой платформе или каблуке. Спешим вас предупредить: ни в коем случае не одевайте брюки-бананы с блузками на выпуск или объёмными свитерами.

И вот, вы подобрали просто идеальный ансамбль. Брюки-бананы смотрятся просто идеально вкупе с грамотно подобранным «верхом» и приличной обувью. Теперь у каждой представительницы прекрасной половины человечества встаёт следующий вполне резонный вопрос: а куда же можно пойти в таком виде?
Начнём с того, что брюки-бананы не стоит надевать на работу, прогулку или на учёбу. Все-таки образ, который создают «бананы» больше подходит для светских мероприятий. Впрочем, никто вам не запрещает поэкспериментировать и если вы сможете подобрать оригинальную верхнюю одежду, то вполне возможно, что получите универсальный наряд, который модно будет одеть куда вам только захочется.
Если вам предстоит поход на вечеринку или дискотеку, то брюки-бананы одевают вместе с оригинальным топом. А если вы к «бананам» оденете пиджак или жакет, то (если вам хватит смелости конечно) можно рискнуть и появиться так на работе (а вдруг вы начальник) или на месте учёбы. Классические «бананы» вкупе с пиджаком и туфлями на высоких каблуках вполне могут выигрышно представить вас на деловом обеде.
Вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли вам приобретать брюки-бананы? Сходите в ближайший магазин и примерьте! Только ваши глаза, чувство вкуса и стиля помогут вам принять наиболее правильное и выгодное для вас решение.