Валенки

Валенки

Валенки - это особый род обуви (по типу сапог или ботинок), свалянной из шерсти. Эта обувь не имеет аналогов в мировой истории и литературе и впервые упоминание о ней встречаем в «Слове о полку Игореве».

Уникальная особенность валенок – это высокий уровень комфорта, сухости и тепла, который получает обладатель. В любую пагоду, хоть в жару, хоть в мороз нога, обутая в валенки чувствует себя уютно. Эта обувь не деформирует стопу. Более того, валенки имеют просто потрясающий лечебный эффект, так как они прекрасно прогревают суставы. Элитным видом валенок являются бурки – валенки из белого войлока, обшитые по низу кожей.

В двадцатом веке валенки пользовались громадной популярностью, благодаря своей простоте и дешевизне.
Сегодня эта обувь не имеет такой высокой популярности, но всё же многие обувные бренды любят экспериментировать с валенками. Их украшают вышивкой, красят в ультрамодные цвета, полируют и даже лакируют.

Зато детские валенки никогда не утрачивали своей актуальности. Эта обувь надёжно хранит ножку малыша от любого мороза, исключит скольжение, а соответственно и травматизм. С весёлыми принтами и вышивкой – такая обувь очень нравится детям. Валенки легко одевать и снимать, что приводит в восторг маленьких любителей зимних прогулок.