UGG, Угги

UGG, Угги

Угги - сапожки из овчины, отличительной чертой которых стали грубые наружные швы, на плоской подошве.
На вопрос о месте появления этой модной обуви сегодня нет однозначного ответа. На звание страны-создательницы уггов претендуют сразу две страны – Австралия и Новая Зеландия. Считается, что появились они в начале ХХ века и первоначально использовались только фермерами или другими работниками сельского хозяйства – овцеводами и др. А с 1960-х сапожки из овчины перекочевали и в спорт – чтобы держать ноги в тепле их начали носить серферы, пловцы и лыжники. Постепенно новинка начала приживаться и среди обычных горожан всего мира.



А не так давно угги обрели всеобщее признание и звание завсегдатаев моды. Здесь сразу возникает вопрос: почему такая нелепая, на первый взгляд, обувь, завоевала безмерное признание окружающих? Ответ прост - все дело в том, что их можно носить и в лютые морозы и в жаркие деньки. Всем известно, что овчина обладает уникальными свойствами: если вы носите обувь в жару, то ощущаете прохладу, а вот в мороз она дарит ощущение тепла и комфорта.

Волокна шерсти внутри обуви позволяют сохранять высокую температуру – близкую к температуре тела и хорошо впитывают влагу, оставляя ноги сухими.