Страница этой статьи на сайте

Как носить гетры с обувью в разных стилях?

Автор: Наталья Бартукова

В последнее время гетры не столь популярны, как еще несколько лет назад. Но они все так же стоят на страже женской привлекательности, сохраняют тепло ног модницы, дарят комфорт и уют. Как носить этот замечательный предмет гардероба? Какие образы с ним можно создать?

Мнение, что гетры лучше всего носить в теплое время года – ошибочно. В холодные месяцы календаря гетры могут дать моднице больше бонусов – придать завершенность осенним и зимним аутфитам, поделиться своими тепловыми свойствами, добавить нот стиля и очарования.

как носить гетры

В выборе гетр вы можете сделать ставку на спокойные нейтральные тона, которые поддержат стилевое направление образа и расставят необходимые акценты, а можете приобщиться к ярким свежим краскам весны и лета. Неоновые оттенки, а также изделия, выполненные в «металлической» цветовой гамме или с привлекающим внимание декором выгодно выделят вас из «серой массы», помогут прослыть истинной модницей.

как носить гетры

С какими предметами гардероба носить гетры?

как носить гетры

Лучше всего носить гетры в паре с юбками, шортами, платьями, леггинсами и узкими джинсами. Всеми предметами гардероба, которые оставляют свободными ноги или обтягивают последние, словно вторая кожа.

При составлении аутфитов важно учитывать фактуры изделий. Вряд ли будет хорошим решением подбирать гетры к наряду одной фактуры с основным изделием. Они просто сольются с юбкой или платьем, так и не выполнив своего главного предназначения – подчеркнуть элегантность, очарование и даже аристократичность женского образа. В то время как разнофактурные изделия и, тем более, выполненные в разных красках, создадут необходимый контраст и позволят насладиться всеми деталями модного аутфита.


Как носить гетры с обувью в разных стилях?

как носить гетры

Гетры и ботильоны

как носить гетры

Если на улице правит баллом теплая погода и солнце радует землю золотым каскадом лучей, дополните свой образ стильными ботильонами. Такие в списке mast-have предстоящего модного сезона. В сочетании с гетрами ботильоны будут смотреться особенно колоритно и интересно. Особый шик – контраст летних фактур платьев и юбок и вязаного полотна модных гетр.

как носить гетры
как носить гетры


Гетры и кроссовки, кеды

как носить гетры

Создать образ в спортивном стиле или популярном сегодня направлении – спорт-шик – достаточно просто. Сложнее добавить ему ярких свежих нот. Сочетайте любимые джинсы скинни со стилизованным свитшотом или кардиганом! Несмотря на кажущуюся простоту аутфит получится стильным и запоминающимся.

как носить гетры

В качестве альтернативы джинсам можно предпочесть теплые и удобные леггинсы или джеггинсы. В таком одеянии вы будете комфортно себя чувствовать и прекрасно выглядеть. При желании дополните лук спортивными аксессуарами – тонкой трикотажной повязкой на волосы, универсальной шапкой, банданой или кепкой.


Гетры и угги

как носить гетры

Угги сложно назвать привлекательной обувью в нашем привычном понимании, не зря многие стилисты с мировым именем выступают против их использования в модных образах. Но, тем нее менее, многие знаменитости, а также модные блогеры не обходят стороной эту действительно удобную и очень теплую модель обуви. К слову, аутфиты с ней получаются интересными.

как носить гетры
как носить гетры
как носить гетры

Сочетают угги чаще всего не с контрастным цветом гетр, а наоборот – близким цветовым решением. Это нужно для того, чтобы «облагородить» образ, придать неказистым угги чуть больше стиля и красоты.


Гетры и грубые ботинки

как носить гетры

Модная «классика» - расклешенные платья и юбки в сочетании с грубыми ботинками в мужском стиле или обувью на шнуровке. Гетры поддерживают женственность и сексуальность платьиц и юбок, выгодно выделяясь на фоне мужеподобной обуви. Получается жизненно и современно!

как носить гетры
как носить гетры
как носить гетры


Гетры и балетки

как носить гетры

Комбинация нежных и трогательных балеток с трикотажными гетрами – изысканная классика, проверенная не одной эпохой. Популярное сочетание родом из 80-х годов прошлого века и сегодня будоражит умы модниц всех возрастов. Есть что-то особенное, проникновенное в этой простой комбинации, то, что привлекает внимание и остается приятным впечатлением в глазах окружающих. Это идеальный вариант для модниц, только-только начавших постигать основы стиля и желающих непринужденно ввести гетры в свои образы.

как носить гетры


Гетры и высокие сапоги

как носить гетры

Отличное решение для прогулок по городским улицам, романтического свидания, шопинг-экскурсии и прочих мероприятий в неформальном стиле – сочетание сапог с широким голенищем и гетр, надетых поверху узких брюк или джинсов.

как носить гетры

Вместе сапоги и гетры представляют собой очень выигрышную комбинацию, которая привлекает к себе внимание нотами бунтарского духа, особой раскованностью и ощущением свободы. Интересно смотрится также сочетание, сыгранное на контрасте нескольких стилевых направлений. Например, микс сапог в ковбойском стиле и изысканного плетения гетр в мягких красках.

Будьте модными! Прекрасных вам образов!

как носить гетры
как носить гетры

Фото: fashionlady.in, afmu.net, stellar.ie

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/99227/
© relook