Страница этой статьи на сайте

Тепло, как летом: модные шапки и перчатки осень-зима 2015-2016

Автор: zeamej

Зима посреди осени - идеальное описание для погоды этого октября. Пока где-то еще идут дожди, другие регионы вовсю заваливает снегом. Первым, но от этого не менее холодным. Пора доставать теплые вещи, просматривать их на профпригодность и в срочном порядке докупать то, чего не хватает. Список трендовых шапок и перчаток этого сезона вам в помощь!

шапки

Модные шапки сезона осень-зима 2015-2016

1. Детский сад.

Соскучились по милым шапочкам с помпонами? Пора создавать со своим чадом family look! Осенью и зимой в этом году можно быть веселой и беззаботной даже если вы руководите немалым штатом сотрудников. Шапки с пышными помпонами помогут одновременно вернуться в детство и оставаться на модной волне. Выбирайте грубую вязку, веселые геометрические рисунки, меховую отделку, модели-ушанки.

перчатки

тренды

2. Подростковый период.

Трикотажные узкие шапки в спортивном стиле хорошо выглядят и в гардеробе взрослых женщин. Конечно же, с мехами за $3000 их не надеть, но с чем-то типа парки, пуховика, несложного пальто или простой дубленки в особо активные дни вполне сойдет. Вспоминаем молодость.

осень

зима

3. Зверек пушистый.

Сезон меха начался: в тренде не только распушистые шубы-миди, но и шарфы-шапки из искусственного и натурального меха. Если любите демонстративно утепляться, покупайте зверошапки-ушанки. Если нет желания выделяться из толпы - приобретите вариант поскромнее с минимальной меховой отделкой.

2015

2016

осенний гардероб

зимний гардероб

4. Бабушкин подарок.

Шапки грубой вязки смотрятся чуть старомодно, но безгранично мило. И, кстати, если ваш головной убор сделан в формате oversize, под него можно упрятать любую укладку, начиная от ретро-улея и заканчивая дредами. Удобно, тепло, стильно.

головные уборы

аксессуары

5. Французский шик.

В тренде беретки нейтральных оттенков – в бело-серо-черной гамме. Носить их предпочтительно классическим "прямым" способом, вспоминая школьные годы, или чуть сместив набок. В списке трендов минималистские беретки без отделки и модели со скромным декором в виде блестящих камней-пайеток. Можно позволить себе берет в клетку или с лео-принтом.

шапки

перчатки

6. Неформат.

Речь идет о тех головных уборах, которые не каждый зимний день увидишь на улицах города. В этом году модными стали высокие шапки-папахи и хорошо держащие форму конусоподобные шапки. Кроме этого, интересным решением стали небольшие угловатые головные уборы от бренда Nina Donis и широкие шарфы от марки Dagmar, которые носятся на голове. Чтобы согреться все способы хороши!

тренды

осень

Трендовые перчатки осень-зима 2015-2016

1. MINI-перчатки.

Ультракороткие перчатки с открытыми запястьями будут кстати для недлительных прогулок. Они носят скорее декоративный характер, чем практичный. Не удобства ради, а во имя красоты.

зима

В тренде короткие широкие перчатки, которые хоть отдаленно, но все же напоминают экипировку для игры в бейсбол или типичный атрибут "летающей домохозяйки". Не странно, что столь выделяющийся аксессуар становится ярким акцентом образа.

2015

2016

2. Максимум тепла и заботы.

Высокие кожаные перчатки таких моделей плотно облегают руку, начиная от кончиков пальцев и заканчивая локтем или серединой плеча. Их можно преспокойно надевать к платьям совсем без рукавов, к верху на короткий рукав и к пальто с широкими рукавами. Мороз точно не будет морозить вас с таким аксессуаром.

осенний гардероб

зимний гардероб

3. Яркие впечатления.

Когда погода ни капли не радует, поднять боевой настрой могут только яркие аксессуары. Цветные перчатки контрастного к остальным деталям образа оттенка - розового, красного, зеленого или голубого - станут необходимой дозой эндорфина для хорошего самочувствия.

головные уборы

аксессуары

4. Трикотаж высокой моды.

Теплые вязаные перчатки на зиму выше локтя можно надевать, чуть приспустив их вниз, под пальто в широкими рукавами. Или, например, сверху на рукава рубашки - офисный вариант под названием "пока отопительный сезон не начался". Чтобы компенсировать закрытость аксессуара вверху можно выбрать модель "без пальцев", как у бренда Band of Outsider. Такие перчатки лучше смотрятся в нейтральных оттенках. В моде также модели коротких вязаных перчаток.

шапки

перчатки

5. Прозрачный намек.

Для любительниц вечерних выходов даже в зимнюю погоду дизайнеры приготовили изящные модели высоких тонких перчаток и коротких кружевных аксессуаров. Надевать к женственным платьям и высоким каблукам.

тренды

6. Руки в мехах.

На пике моды полностью меховые объемные перчатки и изделия с меховой отделкой на запястьях, как у Fendi, например. Для полного утепления и соответствия модным веяниям купите комплект-тройку из пушистых шапки, шарфа и перчаток.

осень

зима

7. Замша бархатная.

Замша находится в списке трендов по всем позициям, начиная от обуви, верхней одежды и сумок, и заканчивая перчатками. Одинаково популярны натуральные оттенки и цветная замша. Формат такого аксессуара - желательно по локоть и выше. Носить можно приспущенными. С замшевыми перчатками хорошо смотрится такой тип декорирования, как бахрома.

2015

Как подобрать перчатки к своему наряду?

Сейчас в тренде перчатки, которые либо полностью копируют, либо напоминают принт одной из частей образа, например, юбки, пальто, жакета.

2016

осенний гардероб

Второй вариант - создание total look-a, подбор всех аксессуаров в одном цвете и его оттенках.

зимний гардероб

Не вышло из моды и создание цветовых пар в рамках образа. Допустимо подбирать перчатки в тон брюкам, обуви, джемперу.

головные уборы

аксессуары

Холода на самом деле ворвались в наши осенние будни нежданно-негаданно: хотелось бы еще чуток тепла и много-много прогулок. Но, умная фраза гласит – если не можешь изменить обстоятельства, меняй отношение к ним.
«Бросайте перчатку» хмурой ранней зиме – утепляйтесь, не впадайте в преждевременную спячку и продолжайте вести активный образ жизни!

Автор: Оксана Гаврилюк
Иллюстрации: www.vogue.ru


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96218/
© relook