Страница этой статьи на сайте

Секреты стиля француженок

Автор: jauhenija

Хотите услышать вслед за собой восторженное «O-la-la»? Сегодня мы предлагаем читательницам Relook познакомиться с секретами стиля француженок – женщин, которые славятся своим отменным вкусом и неповторимым шармом даже в, казалось бы, самой скромной одежде. В чем их хитрость? Узнайте прямо сейчас.

Секрет № 1. Хорошая стрижка и чистые волосы – прежде всего


Даже если вы одеты стильно, отросшая стрижка или заметные корни, неряшливая укладка или несвежие волосы сведут все усилия на «нет». Француженка не отложит стрижку на «потом», даже если ее волосы красивы и густы от природы, ведь, как правило, проблемы с волосами заметны даже при мимолетном взгляде.
стиль француженок
Секрет № 2. Стильная небрежность

Умение выглядеть ухоженно и небрежно – вот в чем француженки в самом деле преуспели. Никакой нарочитости – вот их девиз! Простояли перед зеркалом 2 часа, укладывая шевелюру, или 20 минут красиво повязывали шарф? Тогда сделайте так, что ваши усилия были не заметны: легкость, воздушность, естественность – так вы должны выглядеть, если хотите приобщиться к стилю француженок.
секреты стиля француженок
Секрет № 3. Многослойность

Французские женщины – эксперты в области многослойности нарядов. Смело сочетайте платье, жилетку и кардиган или брюки, тунику и пиджак: это будет смотреться намного интереснее, чем наряд из двух вещей – к примеру, юбки и свитера. Подбирая многослойный наряд, не бойтесь экспериментировать: сочетайте разные цвета, фактуры и одежду разных ценовых категорий.
стиль француженок
Секрет № 4. Шарфы, шарфы и еще раз шарфы

Основное правило повязывания шарфа – уже упомянутая небрежность. Пусть этот аксессуар выглядит так, будто вы накинули его в последнюю секунду: не стремитесь к симметрии концов или идеальной «посадке» вокруг шеи.
секреты стиля француженок
Секрет № 5. Долой чрезмерность!

Обилие страз, вырезов, сложный дизайн или крой – это все не про француженок. Максимально простой крой, лаконичный дизайн, сдержанный цвет или принт, разбавленный ярким пятном шарфика или сумки – в этом вся француженка. Не пытайтесь привлечь к себе внимание – ни длиной мини-юбки, ни обилием украшений, ни несколькими брендовыми вещами в одном комплекте.
стиль француженок
Секрет № 6. Женщина должна быть стройной

Француженки стройны в любом возрасте. Они считают: ни роды, ни возраст не позволяют настоящей мадам быть «толстушкой». Наверное, поэтому очень скоро после родов француженки берутся за свою фигуру, буквально за несколько месяцев обретая прежнюю форму. Как им это удается? Правило «мера во всем» действует и в питании (приемы пищи 4-5 раз в день, много жидкости, никакого фастфуда, сладкие «вкусняшки» только по выходным + много свежих овощей, фруктов и соков), а также спортивные занятия: пробежки, бассейн, фитнес, конный спорт – выбирайте, что душе угодно.

Секрет № 7. Да – вещам в мужском стиле

Хрупкие француженки любят подчеркивать это вещами в мужском стиле: небрежные джинсы, пиджаки и жакеты из типично мужских жестких тканей, кожаные лоферы и крупные сумки, вещи оверсайз… И в таком комплекте француженка будет выглядеть изящно и женственно! Моду на подобные вещи в женском гардеробе начала вводить еще знаменитая Шанель, а сегодня модницы идут еще дальше.
секреты стиля француженок
Секрет № 8. Смена имиджа

Сегодня вы волнующая романтическая особа в легком платьице и на шпильках, а завтра – на вас городской шик: скинни, майка со смешным принтом и пиджак… Француженки любят изредка менять свой имидж, прическу, макияж. Настроение улучшается, гардероб пополняется, а для любимого мужчины вы каждый раз разная – что может быть лучше?

Секрет № 9. Естественный макияж

Вот уж на ком-на ком, а на француженках на улицах вы не увидите яркого макияжа: четко подведенных глаз или губ, румян или насыщенных теней. Представительницы этой нации делают упор на хорошем цвете лица. Безупречная кожа, легкий дымчатые тени и порой помада не ярких оттенков – вот и весь макияж рядовой француженки.
стиль француженок
Секрет № 10. Никогда не позволяйте застать себя врасплох

Выбрались на рынок? Оденьтесь просто, но аккуратно. Тоже самое касается «выбежать в магазин на минутку», «вывести собаку» или «сбегать за ребенком в детский сад». Никто не требует полного макияжа или каблуков, но быть аккуратной женщина по французским меркам просто обязана. Француженки не позволяют себе выглядеть плохо – они никогда не наденут растянутую или грязную футболку, несвежую рубашку или засаленный халат. Дом, пробежка, выход в магазин, на рынок, на почту – не повод выглядеть неухожено.

Секрет № 11. Осанка и походка королевы

«Пусть за плечами ужасный день и от усталости вы валитесь с ног, но осанка и походка у вас должны быть как у королевы», – такого принципа придерживаются француженки. Держите плечи развернутыми, живот подтянутым, а голову прямо и высоко, не семените и не шаркайте, отучитесь ходить на полусогнутых ногах, если вы на каблуках – такое положение тела даже может настроение улучшить.

Фото: woman.ru, passion.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/88590/
© relook