Страница этой статьи на сайте

Ушки не на макушке: прячем зону галифе при помощи одежды

Автор: jauhenija

Сколько у женщин надуманных и явных проблем, связанных с внешностью: мужчинам даже и не снилось! Целлюлит, растяжки, избыточный вес, да еще и эти ненавистные «ушки» в области бедер. О последних в преддверии теплого времени года, тонких тканей и короткой длины одежды хочется поговорить подробнее. Вернее, затронуть вопрос о корректировке проблемной зоны при помощи составляющих гардероба.

Что это такое


«Ушки» или «галифе» - в реальной жизни не что иное как жировые отложения на боках бедер и зоне ягодиц, представляющие собой свисающие складки кожи. В чем причины появления столь нелицеприятного для женщин дефекта внешности? Это калорийная пища, малая физическая активность, гормональные возрастные всплески и т.д. Удивительно, но проблема «ушек» на бедрах знакома не только дамам с формами: стройные красавицы так же могут страдать от нее. Безусловно, избавиться от «галифе» можно, стоит только приложить усилия: соблюдать диету, заниматься спортом, делать обертывания для тела. Но как поступить в ситуации, когда выглядеть на все 100 нужно здесь и сейчас? Выбрать правильную одежду. Этим сейчас и займемся.

Прячем все ненужное

Визуально задрапировать вашу проблемную зону может одежда темных расцветок и матовых оттенков, вертикальные и косые полоски на вещах. Давайте более детально пробежимся по гардеробу, выступающему против «ушек». Если вы любительница юбок, то стоит остановить выбор на моделях выше колена и расширяющихся книзу. Прекрасным выбором станут трапециевидные юбки (полусолнце, солнце), также прямой фасон классического «карандаша», но с вертикальной стройнящей вставкой. Для поклонниц необычных моделей со складками и воланами хочется посоветовать следующее: подобный декор не противопоказан при наличии «галифе», но пусть он начинается чуть ниже уровня бедер.

Какие брюки подходят для проблемной фигуры?

Во-первых, они должны быть не совсем облегающими, чтобы не обтягивать зону «ушек». Обратите внимание на прямые классические модели, что имеют легкий клеш.

Во-вторых, в вашу пользу будут играть прямые брюки со стрелками, у которых линия талии чуть занижена. Любительницам денима стоит присмотреться к джинсам-классике темных цветов без намека на потертости. Для лета как нельзя лучше подойдут шорты-бермуды, чья «внешность» напоминает те же классические брюки со стрелками, а если вы выбираете комбинезон, пусть это будет комбинированная модель (светлый верх, темный низ).
зона галифе
как спрятать галифе
зона галифе
как спрятать галифе
зона галифе
как спрятать галифе
Что в качестве верха может сыграть вам на руку? Во-первых, все вещи, имеющие длину выше зоны «галифе» и отличающиеся облегающим или прямым фасоном: рубашки, туники, жакеты… Во-вторых, уместны эти же модели одежды, но с длиной чуть ниже проблемной зоны. А вот вещи, приходящие аккурат на «вражескую» линию, должны быть исключены до лучших времен (пока не избавитесь от ненавистных «ушек»). Еще одним вариантом отвлечения внимания от бедер является декор в области декольте: накладные карманы, вышивка, вырезы, банты, рюши.

Идеальным платьем, где никто не догадается о ваших «ушках» не в том месте, являются модели new look. Они плотно облегают грудь, подчеркивают талию и плечи, имеют пышную юбку и лишь чуть-чуть приоткрывают ноги. Причем, расцветка платья может быть какой угодно. Одним словом, то, что нужно! Другой подходящей моделью станут наряды в стиле ампир: они имеют завышенную талию и расширяются книзу. Еще одним интересным решением станут платья с баской.

Какие вещи играют против нас?

Врага надо знать в лицо, поэтому просматриваем свой гардероб на предмет вещей, лишь подчеркивающих проблемную зону. В нашем случае список довольно обширный: юбки-карандаши из нематовых тканей и зауженные книзу; трикотажные модели юбок и брюк с яркими рисунками; модные джинсы-скинни, леггинсы с принтами, короткие шорты, тонкие комбинезоны и ажурные платья. Также в перечень запрещенных вещей стоит отнести одежду в горизонтальную полоску, из блестящих тканей и светлых оттенков.

Да… В «противозаконный» список входит множество трендовых элементов гардероба. Неужели обладательницам «галифе» так и не придется примерить на себя эти модные вещи? Все зависит от вашего желания и приложенных усилий. Так, избавиться от «ушек» в области бедер можно за 2-3 месяца регулярных процедур и тренировок. Например, вы можете совмещать приседания и махи с шоколадными или водорослевыми обертываниями. Или в качестве альтернативы предпочесть вакуумный массаж и походы в бассейн или катание на роликах. Разумеется, должного результата невозможно добиться без правильного питания и исключения перекусов. Конечно, данный способ корректировки фигуры требует гораздо большего вложения сил, зато можно будет больше не беспокоиться, как на вас смотрится та или иная модель одежды. Впрочем, какой вариант предпочесть, выбирать вам.

Фото: fusion-of-styles.ru, fashionologia.ru, lanch.info, mamzel.com.ua, golkom.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/88348/
© relook