Страница этой статьи на сайте

Аксессуары для волос осень/зима 2014-2015

Автор: Альбина Р

Казалось бы, что говорить о модных аксессуарах для волос в зимний сезон не особо актуально. Ведь большую часть холодных месяцев наши волосы проводят под головными уборами. Однако в теплом помещении нам ничто не помешает подчеркнуть свой образ модным аксессуаром, стильно украсившим нашу прическу. Какие же свежие тенденции предлагают нам дизайнеры в своих осенне-зимних коллекциях 2014-2015?

Ободки

Они уже давно завоевали популярность у представительниц прекрасной половины человечества. Многообразие этих практичных и стильных аксессуаров поражает: широкие на полголовы, очень узкие, украшенные цветами, стразами, драгоценными камнями, рисунками, кожей и мехом. В предстоящем сезоне именно ободки станут самым модным и востребованным аксессуаром.

аксессуары для волос
модные аксессуары 2014-2015

Кутюрье Марк Джейкобс вывел на подиум моделей в стильных черных ободках. А бренд Rodarte предложил вариацию терновых венков. Это прекрасный вариант, который подойдет как для повседневной носки, так и для торжественных случаев женщинам любого возраста.

аксессуары для волос
модные аксессуары 2014-2015

В модных коллекциях нередко можно встретить яркие и вызывающие ободки, украшенные огромными разноцветными камнями. Такой вариант подойдет далеко не всем и не для каждого мероприятия. К этим экстравагантным ободкам необходимо особо тщательно подбирать аксессуары, а лучше и вовсе отказаться от последних, поскольку сами ободки смотрятся очень ярко. К тому же желательно отдать предпочтение одежде в стиле минимализма, чтобы образ не был слишком перегружен.

аксессуары для волос


Широкие повязки

Это еще один из основных трендов предстоящего сезона. Они идеально подойдут для длинных и коротких волос. На показе модельера Олимпии Ле Тан были представлены широкие платки, эластично опоясывающие голову и напоминающие восточные хиджабы. Они как будто бы возвращают нас в прошлое.

модные аксессуары 2014-2015

Эти платки могут быть широкими и узкими, однотонными и украшенными самыми необычными принтами. Их с легкостью можно вписать в любой ансамбль. Стоит отметить, что весьма популярными будут минималистические спортивные повязки на голову, которые можно сочетать даже с вечерним ансамблем.

аксессуары для волос


Перья

Возможно, многим перья на голове напоминают давно ушедшую эпоху кабаре. Но, тем не менее, мировые кутюрье все-таки решили вернуть их в гардеробы. Теперь они выглядят отнюдь не вызывающе, а именно инновационно, с обновленной изюминкой. Разумеется, не стоит перебарщивать с «оперением» на голове, засовывая в волосы множество непонятных перьев, уподобляясь индейцам. Их, например, можно вплести в косу, или использовать заколки или обручи с маленькими перышками.

модные аксессуары 2014-2015
аксессуары для волос

Основным их достоинством является то, что цвет перьев легко подобрать к остальной одежде. Смелее используйте этот тренд, чтобы создать эксклюзивный вечерний образ. Примером может послужить последняя коллекция Вивьен Вествуд, которая украсила головы моделей яркими, красочными перьями, идеально гармонирующими с остальным гардеробом.

модные аксессуары 2014-2015

Есть и более сдержанные варианты: например, перья, по цвету приближенные к волосам и мягко опоясывающие голову. Кроме этого разноцветные перышки можно вплести в длинные волосы, создавая тем самым немного кокетливый ретро-стиль.

Цветы

Женщина с цветами в волосах всегда привлекает к себе внимание. Такие украшения актуальны уже много веков и именно этим решили воспользоваться модельеры. На мировых подиумах встречается огромное многообразие как натуральных, так и искусственных цветов, практически не отличимых от настоящих.

аксессуары для волос

Благодаря этому аксессуару можно создать неповторимый, женственный образ для выхода в свет. Цветы прекрасно сочетаются с любыми вечерними и коктейльными платьями. Модный дом Dolce & Gabbana выпустили коллекцию с ярко-красными, огненными цветами, напоминающими о знойной Испании и танце фламенко.

модные аксессуары 2014-2015

Кроме того, летняя цветочная мода оставила в подарок наступающему сезону роскошные цветы из дорогих тканей (из шелка, бархата, парчи и пр.), украшенные стразами и блестками. Если вы не хотите излишне привлекать к себе внимание окружающих, то можно выбрать и более сдержанные цветочные аксессуары.

аксессуары для волос


Алмазы

Если же говорить о наиболее экстравагантных и роскошных образах предстоящей зимы, блеснувших на летних подиумах, то стоит отметить аксессуары для волос с натуральными алмазами. Конечно, такой декор по карману далеко не каждой моднице.

модные аксессуары 2014-2015
аксессуары для волос

Уникальные, незабываемые украшения для волос представил в своей зимней коллекции 2015 Жан Поль Готье. Это драгоценные камни разного размера и цвета, сверкающие в волосах моделей и прекрасно сочетающиеся с одеждой как классического, так и авангардного стиля. Если на алмазах в волосах вы желаете сэкономить, то их вполне можно заменить искусственными камнями, которые придадут вашей прическе не меньшего шарма и шика.

модные аксессуары 2014-2015


Невидимки и броши

Одна из самых запоминающих и, согласно высказываниям многих критиков, долгожданных тенденций – прически с использованием различных брошей и невидимок. Эти аксессуары подойдут для волос любой длины и типа. Лаконичный и классический стиль с новаторскими нотками продемонстрировал дизайнер Дрис Ван Нотен: одна невидимка скрепляла боковую прядь лишь с одной стороны, в то время как остальные длинные волосы непокорно развивались при ходьбе моделей. Это придавало образу неповторимой естественности и чувственности.

аксессуары для волос
модные аксессуары 2014-2015

Фото: .fashionisers.com, style.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/78262/
© relook