Страница этой статьи на сайте

Стиль Тиффани

Автор: Наталья Бартукова

«Завтрак у Тиффани» - кто из представительниц прекрасного пола не смотрел этот культовый фильм, вознесший на пьедестал популярности красавицу Одри Хепберн? - Кумир миллионов и обладательница безукоризненного стиля одежды стала основателем нового, элегантного и запоминающего направления в моде. Как создать образы в стиле Тиффани рассказывает и показывает Relook.

Наряды центральной героини фильма «Завтрак у Тиффани» и сегодня актуальны. Как вы помните, время выхода всемирно известной картины на экран 1961-й год. Соответственно, в основе костюмов сценического амплуа Одри Хепберн – мода 2-й половины 50-х – начала 60-х годов. Что же это за вещи? Рассмотрим этот вопрос предельно подробно!


New Look – основа стиля Тиффани

Указанный период времени – это расцвет new look. Отличительной чертой этого направления является причисление женщины к рангу совершенного образца природы. Одежда нью-лук призвана подчеркивать сильные стороны модницы – хрупкие плечи, высокую пышную грудь, тонкую талию, изящные бедра, стройные икры.

тиффани

Это маленькое черное платье, повторяющее изгибы стройного тела, лаконичное двубортное пальто с рукавом 3/4 , узкие брюки по фигуре для повседневных образов, шикарный в своей простоте тренч для прохладной погоды и трикотажный джемпер – непременный атрибут уюта.

Все это находит свое отражение в образах героини Одри Хепберн. Проводя аналогии с современностью можно заметить, что стиль Тиффани – это не что иное, как воспевание классики, ода «базовому» гардеробу.


О стиле Тиффани в деталях

завтрак у тиффани

Создавая образы в стиле Тиффани, не следует слепо копировать экранные луки главной героини фильма. Ваша задача – найти яркую ассоциацию, ввести в лук красноречивый акцент родом из эпохи 50-60-х.

- Все предметы гардероба должны быть изысканными, элитарными, дорогими. Стиль Тиффани – мода успешных и богатых.

- Приветствуется монохромность в одежде. Яркий, живописный цветовой акцент в образе – только один!

- Аутфиты стиля почти всегда включают аксессуары, без них суть этого модного направления теряется.


Предметы гардероба Тиффани

Как уже упоминалось выше, ставка делается на классические вещи. Особенное внимание уделяется женственным предметам гардероба – пышным юбкам и платьям, облегающим блузам и рубашкам.

Интересное мнение о стиле Тиффани высказывают модные критики современности. Согласно их наблюдениям, стиль Одри Хепберн в жизни и на экране мало отличался. По этой причине в поисках модного вдохновения можно обратиться к аутфитам самой звезды:

В категории «верх» благосклонностью Одри Хепберн пользовались вязаные вещи: жакеты, джемперы, водолазки. Отдельного упоминания заслуживают рубашки, единственным декором которых являются массивные пуговицы и контрастные по отношению к основному цвету изделия воротничок и манжеты.

стиль Одри Хепберн

стиль Тиффани

тиффани

Не стоит забывать также о корсете – значимом атрибуте моды 50-60-х. Наиболее сексуальную деталь гардероба, как правило, следует сочетать с юбками кроя «трапеция». Обратите внимание, что оптимальная длина нижней части наряда должна быть на ладонь выше линии колен или ниспадать еще ниже.

Далее разговор поведем о платьях. Известно, что в них Одри Хепберн чаще всего появлялась на экране. В арсенале иконы стиля было миниатюрное черное платье-футляр и вечернее платье по фигуре, которое дополнялось белоснежным палантином. Среди повседневных предметов гардероба солировало платье Х-силуэта с пышными юбками, длиной до середины голени.

завтрак у тиффани

стиль Одри Хепберн

стиль Тиффани

тиффани


Аксессуары и украшения

завтрак у тиффани

Простые вещи, которыми располагает стиль Тиффани, непременно стоит дополнять украшениями и аксессуарами. Среди первых, эталоном в модельном решении могут быть украшения всемирно известного ювелирного бренда «Тиффани». В вечернем туалете используются изделия из драгоценных металлов, бриллианты. В повседневных образах допустима бижутерия, но обязательно оригинальная, яркая, дорогая.

стиль Одри Хепберн

С аксессуарами дело обстоит несколько проще. Приветствуются шелковые изделия – платки и шарфы, которые носят на шее или повязывают на голову. Среди других солирующих деталей образа выделяют шляпы. Они могут быть любых размеров и форм – классические варианты с широкими полями, лаконичные «таблетки» и шикарные меховые образцы.

Невозможен стиль Тиффани и без сумочек. Отдавайте предпочтение маленьким элегантным модельным решениям. Среди образцов обуви, конечно же, только классика – туфли-лодочки, изящные босоножки или сапоги.

стиль Тиффани


Цвет Тиффани

тиффани

Удивительно, но он не имеет никакого отношения к одноименному стилевому направлению.

Цвет Тиффани – это визитная карточка ювелирного бренда «Тиффани» – нежный, сдержанный оттенок бирюзы. Он часто используется в создании нарядов для подружек невесты свадебного торжества в стиле одноименного фильма.

завтрак у тиффани
стиль Одри Хепберн

Вот и все, что мы хотели рассказать об одном из самых элегантных женских стилей одежды. Будьте в курсе, создавайте образы в стиле Тиффани!


Фото: wd-planner.com.ua, womanadvice.ru, differed.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/75452/
© relook