Страница этой статьи на сайте

Мода на коньках

Автор: jauhenija

Зима - время активного отдыха. И, конечно же, одним из любимейших многими развлечений является катание на коньках. Яркие огни, громкая музыка и ощущение праздника - все это знакомо завсегдатаям катков. Как и то, что для катания на коньках нужна специальная одежда, и, если раньше основные требования относились исключительно к комфорту и тепловым качествам, то теперь важна и красота. Да-да, одежда для катка должна быть модной и эффектной! Хотите стать королевой льда? Тогда наши советы вам обязательно пригодятся!
что надеть на каток
Какой же должна быть одежда для катка? Прежде всего она не должна сковывать движения, быть «по погоде» и должна привлекать к себе внимание либо интересным дизайном, либо яркими цветами. Да, каток - это своеобразный диско-клуб на льду, поэтому яркость и индивидуальность здесь только приветствуется. Большое значение имеет и выбор ткани: желательно использовать прочные натуральные материалы. Ну и, конечно же, немаловажно правильно выбрать аксессуары. Давайте подробнее узнаем о том, как следует одеваться, если вы идете на открытый и крытый каток.

Каток под открытым небом

Если вы собираетесь посетить каток под открытым небом, то следует позаботиться о том, чтобы одежда была достаточно теплой, но при этом не вызывала дискомфорта. Руководствуйтесь простым правилом: надевайте три слоя одежды.

Первый слой - термобелье, оно прекрасно удерживает тепло. Если нет возможности одеть термобелье, то отдайте предпочтение комплекту из плотно прилегающей синтетической маечки и облегающих шортиков. Они также будут удерживать тепло и пропускать пот.

Вторым слоем может стать хлопковая рубашка с длинными рукавами или водолазка. Третий слой - это теплый, слегка облегающий, но не обтягивающий шерстяной свитер.
мода на катке
что надеть на каток
мода на катке
Что касается низа, то вы можете подобрать как эластичные брюки, так штаны с утеплителем и даже юбку. Чуть расклешенная шерстяная юбка длиной до колена и выше в паре с теплыми шерстяными колготками или гетрами - прекрасный выбор для катания на коньках.
что надеть на каток
мода на катке
что надеть на каток
Не менее женственным и эффектным получится образ, если вы поверх облегающей водолазки наденете теплое платье, можно контрастного цвета или же со столь актуальными в этом сезоне скандинавскими узорами.

Верхнюю одежду следует подбирать исходя из температуры воздуха, осадков и ветрености. Если день выдался ветреным и снежным, то лучше всего надеть куртку с водоотталкивающим покрытием и защитой от ветра. Такая куртка должна быть средней длины, так как слишком длинная модель может сковывать движения, а в короткой - есть риск замерзнуть. И, конечно же, куртка должна быть не только теплой и комфортной, но и эффектной. Отдайте предпочтение ярким моделям и насыщенным цветам. Тем более в этом году такие цвета как малиновый, небесный, ярко-зеленый, желтый очень актуальны.

Яркости вы можете добиться не только за счет цвета, но и благодаря принту. А вот от большого количества молний, клепок и шипов лучше отказаться: в случае падения можно получить травму. Прекрасным выбором для катка станут пуховики из осенне-зимних коллекций таких брендов как Moncler, Mango, а для образа в спортивном стиле подойдут модели от Finn Flare.
мода на катке
что надеть на каток
мода на катке
что надеть на каток
мода на катке
что надеть на каток
мода на катке
Если же погода бесснежная и безветренная, а мороз не сильно суров, можно поверх теплого, но облегающего свитера надеть меховой жилет.
что надеть на каток
мода на катке
Особое внимание стоит уделить выбору шапки, шарфа и перчаток. Шапка не должна сдавливать голову, а плотно прилегать, чтобы не спадать при активном катании. Хорошо подойдут вязаные шапки интересного дизайна на широкой резинке. Пожалуй, одним из лучших вариантов для катка являются меховые наушники - они позволяют сделать оригинальную прическу, и берегут ушки от холода.
что надеть на каток
Шарф лучше всего выбирать теплый, объемный, но недлинный. Что же касается перчаток, то прекрасно подойдут вязаные модели из натуральной шерсти.

Крытый каток

Многие считают что, несмотря на то, что каток крытый, там очень холодно. Однако, это не так. Здесь нет ветра, а температура воздуха может быть 7-10 С, а на катке с искусственным льдом – выше. Поэтому у модниц открывается больший простор для фантазии и выбора одежды. Вы можете обойтись без верхней одежды и головного убора.

Хорошим выбором для крытого катка станут теплые облегающие брюки и туника с интересным принтом, талию можно подчеркнуть поясом.
мода на катке
Прекрасно подойдут многие модели платьев, однако избегайте длинных и многослойных, они будут мешать движению. Также не подойдут модели с узкой юбкой. А вот к модным вязаным платьям из осенне-зимней коллекции от Catherine Malandrino, Alexander McQueen и Karen Walker стоит присмотреться.
что надеть на каток
мода на катке
Для катка можно выбрать и теплые шорты в паре с шерстяными колготками гетрами и облегающим верхом.

Если вам по душе спортивный стиль, то, пожалуй, удобнее варианта, чем не сковывающие движения джинсы и уютная толстовка не найти.

На какой бы каток вы не шли, важно утеплить ноги. Поэтому обязательно надевайте теплые шерстяные ноки или столь популярные зимой термоноски.
что надеть на каток
Фото: otvetin.ru, justlady.ru, fashionstylist.kupivip.ru, womanadvice.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/58083/
© relook