Страница этой статьи на сайте

Мода осень-зима 2013-2014: перчатки

Автор: Ivetta-52

Перчатки - стильный аксессуар костюма, необходимый не только для тепла - в этом легко убедиться при просмотре модных коллекций! Предложений по дизайну модных перчаток наступающего холодного сезона так много, что глаза разбегаются!

Элегантные длинные перчатки в тренде моды не первый сезон и не собираются сдавать завоеванных позиций. Они предлагаются в качестве аксессуара и для вечернего, и для повседневного ансамбля костюма. Модна сборка длинных перчаток "в гармошку": элегантно смотрится!
дизайн перчаток
цвета

Помимо роскошных перчаток из гладкой кожи, популярны модели из тисненых материалов под шкуры рептилий и из лаковых кож.
материалы

Длинные перчатки могут быть изготовлены не только из кожи: в моде - прозрачность, поэтому актуальны модели из сетки и подобных материалов. В коллекции бренда Oscar de la Renta представлены изысканные варианты перчаток для вечерних нарядов из прозрачных тканей двух цветов, украшенные драпировками:
дизайн перчаток
цвета
материалы

Короткие перчатки тоже в фаворе: их немало в коллекциях именитых дизайнеров. Обращают на себя внимание модели коротких перчаток с вырезами и вставками из сетки брендов Gucci и Vivienne Westwood:
дизайн перчаток
цвета
материалы
дизайн перчаток
цвета
материалы
дизайн перчаток

Перчатки с раструбами в верхней части встречаются в моделях и коротких перчаток, и - средней длины.
цвета

По-прежнему актуальны митенки - перчатки без пальцев. Не секрет, что именно пальцы мерзнут на морозе, так что эти модели перчаток предназначены только для теплой осенней погоды или для вечернего туалета. Особенно много митенок в коллекции от Chanel, ведь Карл Лагерфельд - их изобретатель и известный любитель - сам носит их всегда!

Митенки от Chanel смотрятся брутально, ведь для их украшения используются цепи и шипы:
материалы
дизайн перчаток
цвета

Креативный Alexander Wang озаботился проблемой теплозащитности костюма и предложил модели меховых изделий, похожих на боксерские перчатки:
материалы
дизайн перчаток

А бренд Alexander McQueen вместо перчаток предлагает ограничиться напальчниками: удобно для тех, кто не успел сделать маникюр!
цвета
материалы

В цветовой гамме перчаток нет ограничений: выполненные в ярком тоне, они могут стать центром композиции черно-белого костюма, как это предложено в коллекции бренда Oscar de la Renta:
дизайн перчаток
цвета

Модным приемом в дизайне перчаток сезона осень-зима 2013-2014 является комбинация различных материалов и цветов. В перчатках бренда Iceberg, например, используется сочетание контрастных цветов (1), в модели от Lanvin - комбинация кожи с тканью коктейльного платья (2-3), а в изделиях бренда Chanel - сочетание кожи с твидом.
материалы
дизайн перчаток
цвета
материалы

Модные перчатки сезона осень-зима 2013-2014 радуют оригинальностью дизайнерских решений и возможностью придать образу новизну, так необходимую женщинам в повседневной жизни.

В статье использованы фото с сайтов izuminki.ru, thebestfashionblog.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/54065/
© relook