Страница этой статьи на сайте

Как выбрать куртку?

Автор: Наталья Бартукова

Каждая модница мечтает иметь в своем гардеробе идеальную куртку. Она отлично сидит по фигуре и украшает свою обладательницу, соответствует актуальным модным тенденциям и выполнена из качественных материалов. Вы уверены, что таковой в природе не существует? Значит, вы просто обязаны прочесть данную статью!

ккуртка

Как бы самоуверенно это ни звучало, но идеальная курточка уже создана! Посудите сами, неужели среди тысячи вариантов фантазийных решений не найдется один, который в полной мере удовлетворит ваш изысканный вкус? Единственная загвоздка приобретения трендового изделия кроется в его подборе.

Выбираем куртку по материалу


Современный рынок верхней одежды изобилует фактурами материалов. Одними из наиболее популярных видов курток для холодного времени года являются модели из плащевой ткани. Их несомненным приоритетом считается надежная защита от ветра. Производители покрывают подобные изделия специальным влагоотталкивающим составом, который делает их незаменимыми во время дождливой погоды. Куртки из плащевки могут иметь как приглушенные, так и яркие оттенки, соответственно проблем с соответствием куртки цветотипу внешности возникнуть не должно. Дополнительным плюсом плащевой курточки является нанесение на ткань покрытия, благодаря которому изделие «переливается» на свету и выглядит эффектно.

Куртки из качественного кожзаменителя или кожи остаются фаворитами сезона осень-зима. Сегодня их можно отыскать практически в любом стилевом решении. В таких куртках вы будете превосходно себя чувствовать в самую ветреную и холодную погоду, ведь качественная кожа или заменитель не реагируют на ветер и влагу. Наиболее дорогими являются изделия из кожи рептилий (змеи, крокодила), самыми бюджетными - из свиной кожи или кожзама.

Текстильные куртки пока еще не занимают лидирующих позиций модных решений, однако, за ними радужные перспективы. Такие куртки обладают рядом ценных преимуществ. Они прочные, эластичные, теплопроводимые и вентилируемые. Хотя в сравнение с кожей их стойкость проигрывает, это не повод для игнорирования текстильного изделия. Синтетические материалы показали себя с исключительной стороны в носке, к тому же, обладают выигрышной ценовой политикой.

Подбираем куртку по фигуре

Немаловажным аспектом в поиске идеального решения куртки является ее соответствие своей обладательнице. Правильно подобранная куртка обозначит красивый силуэт, сделает фигуру визуально стройнее или более рельефной, удлинит ноги или скроет погрешности фигуры.

Модницам с невысоким ростом следует отказаться от приобретения длинной куртки. Последняя может «обрезать» фигуру, сделать вас визуально приземистей. Особенно удручающе будет смотреться такая курточка на «леди в теле». Гораздо стильнее и эффектнее будет подобрать короткую курточку. В этом случае длина ног станет приметным достоинством, а параметры фигуры можно подать с выгодной стороны. Так, приталенная модель, расширенная книзу - отличный выбор для полной девушки, а курточка с акцентом на талии - прерогатива точеных модниц.
верхняя одежда


Красавицам высокого роста в выборе куртки стоит ориентироваться на пропорции фигуры. В зависимости от последних, подбирается длина изделия. Еще одна деталь, которой следует уделить должное внимание - это длина рукавов. Чтобы гармонизировать силуэт соблюдайте баланс верхней и нижней части. Внушительный рост и «тяжелые» бедра предпочитают визуального расширения в плечевом поясе, которого можно добиться при помощи использования подплечников. В случае широких плеч подплечники исключаются, зато V-образная зона декольте очень желательна. Ее, кстати, стилисты не рекомендуют украшать шарфом или платком, лучше привлечь внимание к нижней части тела, к примеру, надев юбку-плиссе.

«Пышным дамам» стоит остановиться на приталенной курточке, избегая «перетягивания» ремнем или поясом в талии. Вторым вариантом куртки может быть фасон «трапеция». Если у вас «выдающийся» бюст зона декольте должна быть частично приоткрыта. К примеру, за счет лацканов или отложного воротника. Наиболее приемлемой длиной куртки для вас является до середины бедра. В остальном стилисты советуют удлиненные пальто, тренчи и плащи.

Правила определения качественного изделия


В первую очередь, обратите внимание на материал. У достойного изделия он плотный и добротный, имеет водоотталкивающее покрытие. Будьте благоразумны в выборе фактуры для ежедневного использования. Так, лаковые курточки имеют свойство при температуре ниже шести-семи градусов трескаться, а хлопковые, хоть и относятся к категории «дышащих» тканей, слишком хорошо впитывают грязь и пыль, а вот чистятся - плохо, что порою сводит на нет все достоинства.

Швы должны быть прямыми и ровными, в идеале, покрыты изнутри пленкой из полимера, которая защищает от изнашивания и трения.

как выбрать куртку

Фурнитура должна быть надежной. Молнии и кнопки из пластика или легких сплавов легко раскрошатся, следовательно, вещь утратит функциональность.

Наиболее оптимальные подкладки курток изготавливаются из вискозы и шелка.


Идеальная куртка может ждать вас в модном бутике или интернет-витрине, на местном рынке или в неприметном магазине. Она может носить имя мирового бренда или относиться к категории «No name». Следуя советам данной статьи, вы непременно отличите ее среди множества безликих вариантов. Удачи вам в поиске и шикарного приобретения!

Фото: svpply.com, sovets.net


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/52689/
© relook