Страница этой статьи на сайте

Платье на выпускной-2013: начинаем подбирать уже сейчас!

Автор: Марина Круглова

До одного из самых волнительных моментов в жизни каждой девушки – выпускного бала – еще далеко, но начать подготовку к нему лучше раньше, чем позже. Конечно, каждая девушка хочет быть неотразимой в этот знаменательный день, ведь выпускной бал – это своеобразный «пропуск» во взрослую жизнь…

Однако, часто это событие бывает таким ожидаемым (а вместе с тем несущим немало стрессов!), что большое число девушек, готовясь к нему, забывают о множестве важных мелочей.

Чтобы в последние дни и недели перед выпускным не случилось конфузов, а характерная для этого периода суета обошла вас стороной, платье на выпускной вечер специалисты советуют начать выбирать уже прямо сейчас. Тогда у вас будет более чем достаточно времени, чтобы подобрать не только основной наряд, но и подходящие аксессуары: украшения, туфли, сумочку, накидку или шаль и прочее.

Какие же выпускные платья будут в моде в этом году? Различная длина, всевозможные модели и аксессуары – все это сможет выбрать каждая выпускница, которая на балу видит себя Королевой.

Тенденции выпускного платья-2013
Дизайнеры советуют отделывать платья золотом и серебром или выбрать платья вовсе без отделки, но из дорогой изысканной ткани, поскольку сезон 2013 – это эра помпезности и роскоши. А что как ни выпускной наряд сможет это подчеркнуть? В таком платье вы не останетесь без внимания окружающих.
Кроме того, предстоящий сезон – это время игры красок и благородного шика. Поэтому, и платье должно соответствовать. Разберемся, какие же модели и материалы будут в тренде.

Мисс Грация 2013
Идеальный вариант для истинных королев – длинное платье в пол. Что ни говорите, классика есть классика! Платье строгого прямого покроя никогда не выйдет из моды.
Однако и здесь присутствует разнообразие. Модель даже самого простого покроя, но из роскошной ткани, может сделать вас центром внимания. Особый шик - платье из атласа. Открытая спина, осиная талия – вот пример истинной красоты и девичьей утонченности. Шифон, тафта, органза – не менее популярные материалы.
В этом сезоне будут популярны платья нежно-розового, персикового цвета, а также цвета слоновой кости и топленого молока. И тон, и крой сделает образ необыкновенно женственным и трогательным.

Кружево и гипюр
Хотите на выпускном балу вскружить голову не одному молодому человеку? Тогда заказывайте платье из соответствующего (и по виду, и по звучанию!) материала: ваш выбор – кружево! Этот материал, кстати, и является хитом летнего сезона. Причем, ваш наряд может быть как полностью кружевным, так и иметь кружевные вставки – эффект не потеряется. Такие модели подчеркивают хрупкость и нежность девичьей фигуры.
Если хотите надеть на выпускной бал именно кружевное платье, то с фасоном очень просто определиться. Здесь нет ограничений – подойдет то, в чем вам удобно. Это может быть длинный сарафан, а может быть и смелое мини. Все зависит от особенностей фигуры и вкуса.
Гипюровые платья летом 2013 особо актуальны, но стоит учесть, что в нынешнем году они будут смотреться наиболее стильно с минимальным количеством декора или вовсе без него.

Девушка, облаченная в платье из кружева или гипюра, настоящая загадка – что может быть привлекательнее?! Добавим к этому интересный крой… Готовы оказаться в центре внимания?!

Платья-мини на выпускной вечер
Для обладательниц стройной фигуры идеально подойдут короткие платья. Это тренд сезона, предлагаемые модели весьма экстравагантны, а в сочетании с разными элементами декора в виде широких металлических браслетов или цепей, делают их обладательницу неординарной и непредсказуемой.
платья 2013

Платье–футляр снова в моде
Такие модели платьев универсальны, так как подходят для любого торжества, начиная от делового ужина и заканчивая выпускным балом. Этот дресс-код в недавнем прошлом уже покорил не один показ мод, но не перестает удивлять и сейчас.
Платье-футляр имеет одну очень важную особенность – оно может одновременно и умело скрыть все недостатки фигуры, и подчеркнуть все ее прелести. Это лучший вариант для девушек, которые не совсем уверенны в своем превосходстве.
платья для выпускного
Классикой жанра принято считать платье, не имеющее рукавов и обладающее круглым вырезом. Однако сезон 2013 обещает быть богатым на схожие модели, но с нововведениями – небольшими воротничками-стойками или рукавами-фонариками.
Что касается длины, то особой популярностью будут пользоваться платья-футляры на несколько сантиметров ниже колена.

Жатые платья
Для подобных моделей лучше всего подойдет шелк или обычный хлопок. Ничем не приметные на вешалке, жатые платья с открытыми плечами непосредственно на фигуре выглядят весьма женственно и привлекательно. Не стоит сразу отвешивать жатое платье в сторону – его преимущества можно оценить только после примерки!

И последнее. Стремясь успеть за модой, не забывайте о важнейшем критерии выбора – отдавайте предпочтение моделям, подходящим по размеру, а также таким, в которых будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Ведь даже самое модное платье, которое будет жать или нуждаться в постоянном обтягивании, способно испортить вечер!
Ну, а кроме того, не забывайте, что вы молоды и очаровательны, а, следовательно, всегда будете на высоте!


Александра Павлова, специально для Relook.ru.

Фото: thebestfashionblog.com, stylisheve.com, superbweddingdresses.com, neimanmarcus.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/38860/
© relook