Страница этой статьи на сайте

Баночки на полочку.

Автор: Saburochka

У многих, наверное есть полочки, специально отведённые для мини-выставки. Там обычно стоят самые излюбленные сувениры. Там расставляются вещицы, объединённые одной идеей, воспоминаниями, датами.
Когда-то у меня было несколько таких полочек, пока не начались сплошные переезды. Теперь большинство памятных вещиц спят по коробочкам, ждут постоянного пристанища.

Моя мама с родной сестрёнкой тоже пока не нашли конечный пункт в своих путешествиях, но это не помешало мне сделать каждой в подарок по небольшому сувениру.
До себя руки пока не дошли, потому как не могу знать, в какой гамме будет решён интерьер собственного жилища, не охота, чтобы объект был, словно клякса на общем фоне.

На фото обычные ёмкости из-под детского питания, оплетённые бисером и стеклярусом.
В них можно складывать различные мелочи, денежки, заколки-невидимки. Лично у меня эти баночки служат хранилищем для остатка ватных палочек: когда родная коробушка начинает раздражать незаполненным пространством, я просто беру и перекладываю остатки в бутылочку - не пылятся и занимают меньше места.

В такие же бутылочки я ставлю отводки цветов и дареные мужем цветочки. У нас однокомнатная квартира, в которой мало свободных поверхностей вне досягаемости от детских ручонок, поэтому цветочки - розы, гвоздики, хризантемы, ирисы или тюльпаны, - я обрезаю покороче и ставлю на кухонный стол. Закрываю плотно дверь и всё, представитель флоры защищён от парочки под кодовыми именами Круть и Верть.

А теперь подробности


оплётка бисерная

бисер

стекло

ручная работа

hand made

оплётка бисерная

бисер

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/20957/
© relook