Страница этой статьи на сайте

Для красивой кожи лица: мед и мать-и-мачеха.

Автор: Мария Тель

Уже несколько лет подряд пользуюсь медовыми масками для лица, за это время опробовала кучу разных масок. Мед с яичным белком, мед с ржаной мукой и яичным белком, мед с моим любимым кремом и с лимоном.
Но для себя и своей кожи нашла замечательную маску на основе меда, молока, пшеничной муки и яичного белка.
мед

Рецепт этой чудо-маски прост:
Для начала нужно взбитье в пену 1 яичный белок, затем размешать его с 1 чайной ложкой меда ( для маски мед лучше растопить на водяной бане), влить пару чайных ложек молока и после нужно добавить еще немного пшеничной муки, чтобы образовалась густая кашица.
Эту кашицу на нанести на лицо на 10 минут и смыть прохладной водой, мне немного повезло - у нас водиа чистая без примесей и хлора из скважины.


Эта маска обладает подсушивающим, вяжущим и очищающим действием. Подходит такая маска для смешанной кожи.
Мед с древних времен считается очень ценным продуктом, он содержит множество микроэлементов и макроэлементов: алюминий, бор, калий, кальций, марганец, железо, магний, бериллий, медь, фосфор, и множество других микроэлементов; также мед содержит фруктозу и глюкозу, витамины группы B, C, провитамин A (каротин), PP, K, H, и другие элементы.

Мед способен глубоко проникать в поры, хорошо питает кожу, и препятствует испарению влаги, именно поэтому придает лицу свежесть, и ощущение увлажненности, а это важно для того, чтобы кожа не старела преждевременно.

Еще медовые маски можно назвать "губкой", тк такие маски хорошо очищают кожу и поглащают мелкие загрязнения кожи. можно перечислять и перечислять множество полезных свойств меда. Но, главное, стоит помнить, что мед не рекомендуется использовать людям с диабетом, и людям у которых капиллярные звездочки и расширенные сосуды.

Еще одна хорошая маска из цветов мать-и-мачехи.
мать-и-мачеха
Собирать эти цветы нужно ранней весной, их отвар часто применяют при обветривании кожи рук или лица, быстро заживляет. А я, в свою очередь, делюсь с вами рецептом из этого замечательного цветка.

Рецепт:
Для приготовления этой маски нам потребуется жирный крем и цветы мать-и-мачехи. Цветочки со стебельками измельчить и смешать с кремом. Нанести на лицо на 10-15 минут, и лучше всего снимать такую маску ватным тампоном.

У такой маски увлажняющее действие. Кстати, мать-и-мачеха, как цветы, так и листья очень полезны и для лечения от перхоти.

Кроме различных народных средств, для очищения и отшелушивания омертвевших клеток, я использую два любимых средства - это скраб "Персик и миндальное молоко" от Avon и крем-пилинг "Клюква и черника" от Bielita.
уход за кожей
Особенно довольна кремом-пилинг, действие на 100%. Скраб содержит косточки клюквы, которые и отшелушивают "мертвую" кожу, а экстракты клюкв и черники - сужают поры, осветляют и омолаживают кожу.
А совсем недавно на моей полочке появился еще один хороший скраб от серии "Чистая линия".

Надеюсь что эти маски и скрабы помогут вам и мне быть еще красивее!
маски

Фото: epidemiolog.ru (1), авторские (2,3,4,5)

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/15122/
© relook