Страница этой статьи на сайте

Мелания Трамп: 10 лучших нарядов 2017 года

Автор: SlovarnyiZapas

Супруге Дональда Трампа 2017 год принес и победу мужа, и сопутствующие этому трудности, связанные с формированием официального имиджа первой леди. Еще недавно словенская модель преимущественно вышагивала на красных дорожках всевозможных фестивалей и конкурсов, на светские ужины приглашалась исключительно в статусе гостьи. После победы на выборах мужа она в мгновение ока стала полноправной хозяйкой Белого дома. Резко поменялся не только стиль жизни, связанный с «карьерным» скачком.
Мелания Трамп
топ-10 лучших нарядов за 2017

Ее гардероб стал постоянной темой в заметках модных журналистов, полных сарказма и иронии. Правду говоря, сама миссис Трамп регулярно подливала масла в огонь: большая часть одежды, в которой она появлялась на протокольных мероприятиях непременно становилась мишенью для упражнений в критических замечаниях стилистов и модных дизайнеров. Неужели все настолько плачевно?
стиль Мелании Трамп

Зачетная десятка
Естественно, безукоризненными нарядами первая леди, конечно же, обладает. Она много раз представала в ансамблях, которые сочетали в себе и безупречный вкус, и уместность для конкретного повода, и небанальность, и повод для восхищения. Какие же из них вошли в десятку самых-самых?
первая леди США

Инаугурация
На торжественном и деловом мероприятии новая первая леди продемонстрировала удачную модель голубого цвета от Ralph Lauren. Довольно простое платье на Мелании выглядело оригинально, элегантно, с легким намеком на сексуальность. Премьера получилась безупречной. У столь достойного наряда наверняка появится много подражателей.
модные знаменитости
Мелания Трамп

Инаугурационный бал
Тем же вечером Мелания отправилась на бал в белом платье. Оно было сшито специально для этого случая – над ним две недели трудился личный стилист Эрве Пьер. Жена Дональда Трампа продемонстрировала безупречный вкус. Не зря же нежно-кремовое платье лаконичного кроя было передано в Смитсоновский музей. Открытые плечи гармонируют со смелым (выше колена) разрезом снизу без намека на вульгарность. А драпировка на груди выглядит потрясающе.
топ-10 лучших нарядов за 2017
стиль Мелании Трамп

Встреча с иорданским королем
Для официального приема короля Абдаллы II и стильной королеввы Ранией Мелания выбрала сдержанное зеленое платье с интересной отделкой в виде легчайшего шарфика и тонким пояском на талии. И она не уступила в модной схватке высокой по статусу ближневосточной гостье. Произошло это с помощью того же Эрве Пьера, сумевшего создать комплиментарный наряд.
первая леди США
модные знаменитости

Встреча с южнокорейским президентом
Во время визита президента Южной Кореи Муна Джэина с супругой Ким Джонсук Мелания сделала выбор в пользу элегантного и неповторимого коктейльного платья. Его воплотил в жизнь дизайнер из Франции Ролан Муре. Он превратил в достоинства даже баску с неровными краями и разрезы по краям, выполненные с высочайшей симметричностью. Колени первой леди Америки целомудренно прикрыты, а приталенный силуэт прекрасно подчёркивает стройную фигуру.
Мелания Трамп
топ-10 лучших нарядов за 2017

Саммит G20 в Гамбурге
Над отличным коктейльным нарядом потрудился модельер Майкл Корс. Мелани с удовольствием продемонстрировала, отправившись после официальной части «Большой двадцатки» в Эльбскую филармонию не концерт. Она отлично выглядела в светлом платье, на отделку которого пошла многослойная бахрома. Для нее невероятно удачным оказалось возвращение к «ревущим» двадцатым. На развлекательном мероприятии после завершения переговорного процесса международного уровня оно смотрелось вполне уместно.
стиль Мелании Трамп
первая леди США

На территории Белого дома
Красотой и стилем такого наряда первая леди обязана Рафу Симонсу, гениальному стилисту минималистичной моды. Мелании очень идет красная рубашка с демократичными скинни черного цвета. Образ сразу же становится законченным, приобретает изящную утонченность. В ансамбле немного не смотрится роскошь кремовой Birkin, но общее впечатление удачно выравнивают туфли-лодочки на высокой шпильке того же оттенка.
модные знаменитости

Встреча с принцем Гарри
Поскольку в стилистику Мелании Трамп удачно вписываются рубашки и некоторые дополнительные акценты мужского гардероба, в них она производит впечатление успешной и деловой леди. Главное – избегать прямолинейной трактовки и не допускать гипертрофированного сходства с мужскими костюмами. Любая добротная одежда `a la garconne выгодно подчеркивает природные достоинства Мелании. Один из обворожительных комплектов – серый в гусиную лапку костюм от Dior.
Мелания Трамп

Статусными, условно мужскими вещами, изготовленными на женский манер, всегда были наполнены гардеробные влиятельных женщин. И в настоящее время эта особенность не потеряла своей актуальности. Она удачно вписывается в современные реалии, которые пропитаны духом феминизма.
топ-10 лучших нарядов за 2017
стиль Мелании Трамп

Поездка в Пуэрто-Рико
Там вниманию окружающих супруга Дональда Трампа предстала в сафари стиле – без привычных шпилек, в белых джинсах, простой курточке и черной бейсболке. Подобный комплект отлично продемонстрировал, что ее наряды могут быть уместными для любого мероприятия и что она прекрасно смотрится без высоченных стилетов и с обыкновенной прической в виде конского хвоста.
первая леди США
модные знаменитости

На Великой Китайской стене
В первом азиатском туре жена американского президента сумела продемонстрировать отличные наряды. На встрече в пекинском зоопарке и в своем восхождении на Великую Китайскую стену она обошлась без объемных аппликаций на пальто, не надевала сверкающие камнями костюмы. Мелания сделала акцент на простоте и лаконичности – и не прогадала. Белый верх, черный низ, лодочки на плоском каблуке и накинутое на плечи пальто строгого покроя стали ощутимым плюсом в формировании ее модного образа.
Мелания Трамп
топ-10 лучших нарядов за 2017
стиль Мелании Трамп
первая леди США

День благодарения
Интересный образ выбрала для себя миссис Трамп, в котором она предстала на Дне благодарения в Белом доме. В нем простота гармонично сочетается с элегантной продуманностью каждой детали. Наряд в стиле кэжуал получился восхитительным из-за удачного соединения разрозненных деталей в единое целое. Фактура пальто с вызывающе яркими набивными цветами от Stella McCartney, рыжая трикотажная водолазка, коричневая кожаная юбка в целом очень идут Мелании. Это выгодное сочетание придает дополнительную красоту цвету ее волос и оттенку кожи.
модные знаменитости
Мелания Трамп

Подводя итоги
В целом пока гардероб Мелании может показаться безупречным только поверхностному взгляду. И в то же время его нельзя охарактеризовать эпитетом «провальный». Он вовсе не числится в оторванных от реалий современности. К тому же Мелания старается понравиться не только электорату супруга, но и вызвать одобрение американской нации в целом. Пока ее стремлениям соответствует переменный успех.
топ-10 лучших нарядов за 2017
стиль Мелании Трамп
первая леди США

Может быть, если она перестанет слишком часто демонстрировать непомерно дорогие наряды, а иногда еще и провально неуместные, отношение к ней изменится и станет более лояльным. Если будущий гардероб станет нравиться большинству американцев, это будет означать, что первая леди хорошо поработала над своим имиджем. И, возможно, ей-таки удастся приобрести статус иконы стиля. Похоже, для нее это очень важно.

Фото:
marieclaire.ru
Комсомольская правда
Sergievgrad.ru
Ladys Pages
popsugar.com.au
Tochka.net

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110856/
© relook