Страница этой статьи на сайте

Модные сапоги весны 2018

Автор: Ivetta-52

Сапоги давно вошли в группу круглосезонной обуви – их можно носить и зимой, и летом в зависимости от применяемых материалов. Однако, если летом они не всегда уместны из-за жары в некоторых регионах, то для весны это - отличный вид обуви. Какие же виды сапог будут актуальны весной 2018 года?

1. Модные сапоги-ботфорты
Ботфорты удачно сочетаются с короткими юбками, шортами, облегающими джинсами, придавая своей обладательнице оригинальный и стильный вид. В новом сезоне дизайнеры отдали предпочтение ахроматическим тонам в этом виде обуви – черному и белому. Многие модели имеют открытую носочную часть. На фото представлены модели из коллекций брендов Balmain (1-2), Alexander Arutyunov, Marques Almeida, Versace:
модные ботфорты
сапоги-чулки
ковбойские сапоги
укороченные модели
сапоги стиля гранж

2. Модные сапоги-чулки
Сапоги-чулки четко облегают ногу благодаря использованию эластичных материалов, а узкая носочная часть и шпилька придают им особую элегантность. Примером могут служить модели бренда Balenciaga:
модные ботфорты
сапоги-чулки

3. Модные сапоги со шнуровкой
Тему элегантности в обуви подхватывают сапоги со шнуровкой, плотно охватывающие ногу и обрисовывающие ее контуры. Интересные модели таких сапог можно увидеть в коллекциях брендов David Koma (1-2) и Chloe:
ковбойские сапоги
укороченные модели
сапоги стиля гранж

4. Модные сапоги в ковбойском стиле
Невысокие сапоги с широким голенищем и фигурной линией верхнего канта дополняют ансамбли костюмов, выполненных в модном весной и летом 2018 ковбойском стиле. Модели ковбойских сапог могут быть украшены яркими декоративными строчками, металлической фурнитурой, а также – модной бахромой, как это предлагает бренд Versus:
модные ботфорты
сапоги-чулки
ковбойские сапоги

5. Модные сапоги средней длины
Сапоги высотой до колена выделяются на общем фоне яркой цветовой гаммой и каблуком средней высоты. На фото – модели сапог из коллекций брендов MGSM (1-2), Alexander Arutyunov:
укороченные модели
сапоги стиля гранж
модные ботфорты

6. Модные укороченные сапоги
Выбор высоты сапог зависит от женщины, а мода просто предлагает возможные варианты. В этом плане интересны модели укороченных сапог бренда Marques Almeida, оформленные в графическом стиле:
сапоги-чулки
ковбойские сапоги

7. Модные сапоги в стиле гранж
В моде по-прежнему актуальны изделия с необработанными краями деталей, с прорезями и дырами. В сочетание к ним предлагаются сапоги, декорированные мазками краски, в отдельных случаях - имитирующие пятна грязи. На фото – модели сапог бренда Eaustine Steinmetz:
укороченные модели

Весной 2018 трудно будет найти скучную модель обуви: в каждой есть своя изюминка!

Фото с сайтов vogue.ru, differed.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110689/
© relook