Страница этой статьи на сайте

Натуральная кожа: мимолетная прихоть или выгодное вложение?

Автор: Марина Круглова

Сложно не заметить направление, в котором движется мода. Фотографии из спортивных залов, здоровой и полезной еды заполонили ленты в социальных сетях. На фоне этого растет интерес к натуральным органическим материалам. Покупка свитера превращается в гонку за 100% кашемиром, а сумки – за натуральной кожей.

Одна часть обывателей считает натуральную кожу роскошью и лишней тратой денег, а другие – выигрышной инвестицией. Затраты окупаются, если вы понимаете на что охотитесь.

Кожа напоминает неограненный драгоценный камень, которому предстоит стать произведением искусства. Качество готового изделия зависит от типа кожи, способа выделки и отделки материала.

Звания мастеров кожевенного дела заслужили итальянцы. Ремесленные традиции Италии формировались не одну сотню лет. Аксессуар из итальянской кожи – мечта, а распродажа кожаных женских сумок именитых брендов Италии в бутике «Пан Чемодан» – интересное событие в календаре заядлой модницы.

Европейские дома моды наряду с традиционными видами кожи используют при создании коллекций кожу рептилий, редких животных и даже рыб. Дизайнеры советуют в наступившем сезоне приобрести сумку из лакированной кожи, которая вновь станет вещью must-have следующей весной.

Сумки из велюра и замши выглядят элегантно, изысканно и благородно, но требуют бережного отношения и специального ухода.


https://www.panchemodan.ru/sumki/clutch/100022019/


https://www.panchemodan.ru/sumki/cherez-plecho/100015534/


Сафьяновая и гладкая кожа не боится повреждений, что делает эти виды кожи привлекательными для производителей.


https://www.panchemodan.ru/sumki/cherez-plecho/100022014/


https://www.panchemodan.ru/sumki/klassicheskie/100020860/


https://www.panchemodan.ru/sumki/cherez-plecho/100015508/

Покупка сумки из натуральной кожи таит в себе опасность встретить грубую подделку. Знания о свойствах кожи помогут вам этого избежать.

Активируйте органы чувств. Натуральная кожа источает аромат, который сложно не узнать. Запах выдаст искусственный материал при первом знакомстве.

Помните о том, что кожа сохраняет тепло. Подключите к исследованию сумки руки: если изделие нагревается и накапливает тепло, то это правильная кожа.

Отдельным пунктом идет внешний вид товара. Рисунок на коже никогда не повторяется, а повторить естественные линии редко удается. Не стесняйтесь заглядывать и внутрь. Срезы расскажут некоторые подробности о вашей (возможно) будущей сумке. Покров животного имеет сложную структуру, поэтому и срез кожи будет не гладким, а волокнистым.

Контрольная проверка – это проверка огнем и водой. Натуральная кожа не горит, а влагу впитывает. В магазине проводить эксперименты не стоит, а дома – почему бы и нет. Только осторожно.

Натуральная кожа обладает исключительными свойствами, которые отличают её от других натуральных материалов. Изделие из натуральной кожи носится не один, не два и даже не три сезона.

Этот материал легко адаптируется к переменчивому характеру природы. Кожа устоит перед воздействием влаги, мороза и ветра. Сумка из натуральной кожи длительное время сохраняет первоначальный вид благодаря этим качествам.
Солнечные лучи негативно влияют на состояние кожи. Продолжительное воздействие приведет к разрушению структуры кожи и выгоранию цвета.

Количество плюсов перевешивает минусы, которые связаны с уходом за кожаными изделиями. Очищать натуральную кожу следует специальными кремами и мыльными растворами. Лимонный сок и кофейная гуща придают коже блеск. Собирайте народные рецепты и записывайте советы старшего поколения. Пригодятся! Сушить одежду, обувь и аксессуары из натуральной кожи следует только естественным путем без механического вмешательства.
Натуральная кожа стоит дорого. Этот факт стоит понять и принять. Выделка кожи и создание изделий из неё представляет собой сложный процесс, где технологии удачно соседствуют с ручным трудом. Несмотря на всеобщую механизацию, отдельные мастерские до сих пор хранят верность обычаям кожевенного дела. Сумка или ремень становится эксклюзивным продуктом за соответствующую цену.

Натуральная кожа – это практичный и разумный выбор.
Сумка из натуральной кожи заслуживает право жить не только в сердце, но и в гардеробе каждой женщины.


Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/110659/
© relook