Страница этой статьи на сайте

Тройное действие. Как ухаживать за зубами, чтобы они оставались здоровыми

Автор: Марина Круглова

Красивая улыбка и здоровые зубы уже давно не роскошь, доступная лишь знаменитостям. Все хотят обладать идеальной улыбкой и быть уверенными в своей внешности. Поддерживать здоровье зубов и полости рта не так уж сложно, если регулярно заниматься этим вопросом с самого раннего возраста и соблюдать рекомендации стоматологов. Немаловажную роль играет выбор зубной пасты: например, зубная паста Colgate® Тройное Действие при регулярном использовании защищает зубы от кариеса, устраняет потемнение эмали, надолго сохраняет свежее дыхание.

Что входит в понятие современного ухода за полостью рта


Современный уход за полостью рта состоит из трех основных компонентов:

1. Ежедневная чистка зубов пастой
Важно подобрать пасту, которая сможет тщательно очистить зубы, а заодно решить дополнительные лечебные или профилактические задачи. Стоматологи рекомендуют чистить зубы дважды в день по две минуты. Движения должны быть правильными – выметающими от десны. Особое внимание стоит уделить очищению языка, на котором размножается множество бактерий.

2. Использование ополаскивателя для полости рта
Ополаскиватель проникает в места, недоступные для зубной щетки, помогает бороться с кариесом и продлить свежесть дыхания. Рекомендации стоматологов просты: использовать ополаскиватель с фторидом после каждой чистки зубов, и, по возможности, после каждого приема пищи.

3. Использование зубной нити
Именно зубная нить помогает избавиться от налета и частиц пищи в местах, где зубная щетка неэффективна. Механическое удаление зубного налета в прикорневой области не дает ему возможности кальцинироваться и превратиться в зубной камень. Регулярное использование нити во время вечерней чистки позволяет значительно снизить вероятность возникновения болезней пародонта.

Дополнительные компоненты

Очень важным дополнительным компонентом ухода за зубами и ротовой полостью является регулярное, не реже двух раз в год, посещение специалиста для осмотра и проведения профессиональной гигиены полости рта.
Но правильно подобранная зубная щетка и зубная паста для ежедневного ухода – не менее важны.
Зубная щетка не должна каким-либо образом повреждать десны или эмаль зубов, провоцировать кровоточивость или неприятные ощущения при использовании. Людям со здоровыми зубами и деснами стоматологи рекомендуют использовать щетку с щетиной средней жесткости.

И самое пристальное внимание стоит уделить выбору зубной пасты. Современные пасты не только очищают зубы, но и способны решить или предотвратить многие проблемы полости рта. Выбор паст действительно впечатляет: отбеливающие, укрепляющие, освежающие дыхание, реминерализирующие, снимающие воспаление и укрепляющие десны. Пасты бывают как лечебными, так и профилактическими. И если стоматолог не рекомендовал вам лечебную пасту, то стоит обратить свое внимание на пасты с комплексным действием для достижения наилучшего результата.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/108898/
© relook